Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Со мной никто не общается.

28 января 2010, в 21:15
Пользователь
Я учусь в 9 классе, проблема моя в том, что со мной никто не общается. Я наверняка кажусь скучной одноклассникам. Не могли бы дать какой нибудь совет как поступить в такой ситуации или как стать интересным человеком?
37 ответов41344 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 15:01#13
    у меня была такая же проблемы и тоже в 9-м классе.
    Я пришла туда новенькой и никак не могла влиться ни в одну из групп. Общение начало налаживаться, но лишь к концу года.
    Jackie, а вы не думали, почему так происходит? существует ли большое различие между вами и вашими одноклассниками? у вас разные интересы помимо учебы? какие? если вам их интересы действительно не близки, то может и не стоить налаживать отношения с людьми, которые все равно вам никогда не будут близкими по духу.
    найдите себе друзей за пределами класса и школы. вам тут уже очень правильно, мне кажется, посоветовали заняться спортом или танцами или чем-то еще: в мире столько всего интересного.
    а может вам только кажется, что с вами не хотят общаться, потому что вы застенчивая, с трудом идете на контакт, не показывате эмоций, и ребята просто не знают, что от вас ожидать. не могут понять, интересно ли вам с ними и хотите ли вы с ними общаться? В этом случае активное общение за пределами школы в секциях, клубах тоже может помочь.
    А еще я бы порекомендовала обратиться к психологу очно. В этой проблеме нет ничего стыдного. Расскажите маме, походите к психологу, только к хорошему. Это никогда не помешает
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 сентября 2010, в 17:52#14
    Такие проблемы могут возникнуть, когда коллектив уже сложившийся, а Вы пришли туда новенькой, естественно, в таком случае надо немного перебарывать свою стеснительность, но идти на поводу толпы не стоит, надо сохранять и свою индивидуальность. И Вам и коллективу нужно привыкнуть друг к другу. Но, конечно, никто не отменяет тот факт, что в данном обществе не окажется человека близкого Вам по духу, все-таки класс формировали, исходя из возраста подростков, а не их личных качеств, чтобы все в итоге стали друзьями. Все очень разные, поэтому не стоит ограничиваться школой для заведения знакомств, как уже писали, там может и не оказаться человека, который Вам нужен, но и учиться просто поддерживать общение с классом необходимо, тем более, всегда школьных тем много: обсудить учителей, уроки, рассказать шутку и т.д.
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 21:29#15
    Когда мне некомфортно с людьми, я занимаю себя тем, что мне нравится делать. Потихоньку боль отступает, и я могу начать спокойно общаться с окружающими, и отвергнутой себя уже не чувствую.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:42#16
    Ответ дляtanzik на сообщение от 04.09.2010: С проблемой одиночества и отсутствия...
    привет....таня как мне быть чтобы быть не скромной...а то я от своей скромности не иогу всречаться с парнями...и заводить хороших и верных подружек!!!!плиз...помоги..как мне быть...
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:53#17
    я после школы поступила в колледж....и был первый курс у мея и всё было там почти хорошо...но потом когда перешла на 2 курс и моя лучшая подруга перешла в др группу и мне стало оч плохо и не уютно..и теперь я сижу за партой с какой-то дурой и бегаю как дура за ней и за её девчёнкой с которой она общается..и моя скромность не даёт на парах выражать своё мнение и даже если я знаю правильный ответ я всёравно не решаюсь ответить...да и ещё мне в школе нравился парень только я не решалась признаться ему...а познакомиться с кем-то др я стесняюсь....плиз..дайте совет мне пожалуйста.....
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:59#18
    со мной никто не общается потумчто у меня спокойный и сдержанный характер...а всем нравятся общаться с весёлыми людьми...
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:28#19
    ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ПЛИЗ ОТВЕТЬТЕ НА МО ПИСЬМА??????
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:38#20
    Ответ дляmetyolkina-NADEZHDA на сообщение от 10.09.2010: ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ПЛИЗ ОТВЕТЬТЕ НА МО...
    создайте отдельную тему.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 17:06#21
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 29.01.2010: У меня БЫЛА похожая Ситуация... Не Было...
    Ничего, это пройдет
    :)
  • Пользователь
    05 января 2011, в 23:29#22
    Добрый вечер! Похоже у меня серьезные проблемы... Я работаю в достаточно большом коллективе (более 30 чел), и пришла к выводу, что у меня совсем нет друзей на работе... Хотя я считаю себя абсолютно общительным человеком, сама часто иду на контакт с людьми, я доброжелательна, скромна, вежлива... Я не знаю что во мне не так, но люди пообщавщись со мной 1-2 раза больше не стремяться идти со мной на контакт. Помимио того, я стала часто анализировать происходящее, почему это происходит и когда это началось??? Может быть со мной скучно? Да, мне действительно тредно поддержать разговор с малознакомыми людьми... Но, как выяснилось, что и те кого я давно заню как то отдалились от меня... (((( Мне очень грустно и одиноко от этого... Даже на шопинг не скем ходить... Вспоминая детство, я поняла, что эта проблема у меня идет с дет.сада и школы... Ведь я там тоже общалась только с одгой подругой и все!!! Помогите, у меня уже паника, что мне делать????????????????
  • Пользователь
    05 января 2011, в 23:33#23
    Ответ дляjktymrf23 на сообщение от 05.01.2011: Добрый вечер! Похоже у меня серьезные...
    не паниовать)))

Расскажите, как происходит у Вас на работе, что "1-2 раза с вами общаются, а потом не хотят идти на контакт?"

в чем заключается это общение? кто инициатор?
  • Пользователь
    06 января 2011, в 01:04#24
    Ответ дляmetyolkina-NADEZHDA на сообщение от 05.09.2010: привет....таня как мне быть чтобы быть...
    преодолевайте страх общения с парнями. как? наиболее действенный способ - общаться с ними. поставь себе цель стать уверенной в общении! хорошие подруги притягиваются лишь благодаря твоей личности а укреплять дружбу помогают твои и их (подруг) высокие качества, похожее мировоззрение и т.д. но чтобы найти их, необходимо общаться. вперед!

я думаю, в слово "скромность" ты вкладываешь застенчивость.
    Есть книга-тренинг Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе". То что тебе нужно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер