Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Со мной никто не общается.

28 января 2010, в 21:15
Пользователь
Я учусь в 9 классе, проблема моя в том, что со мной никто не общается. Я наверняка кажусь скучной одноклассникам. Не могли бы дать какой нибудь совет как поступить в такой ситуации или как стать интересным человеком?
37 ответов41322 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2011, в 20:46#25
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 05.01.2011: не паниовать))) Расскажите, как...
    Добрый вечер! Инициаторами бывают и окружающие и я... Может я не могу заинтересовать собеседника? Общение заключается в следующем: совместный обед, чаепитие, корпоратив... Не то,что бы не хотят идти на контакт, все доброжелательно ко мне относятся, но каких то постоянных друзей и подруг до сих пор нет...
  • Пользователь
    07 января 2011, в 20:52#26
    Ответ дляjktymrf23 на сообщение от 07.01.2011: Добрый вечер! Инициаторами бывают и...
    А Вам самой интересно общаться с кем-нибудь из коллег?
  • Пользователь
    07 января 2011, в 21:10#27
    такая ситуация не редкость. у меня в школе не было друзей, только одна единственная подруга. мне помогло то что после 9 класса я ушла из школы и поступила в лицей. там все люди новые, ни кто не кого не знает, все стараются найти друзей. и вот в лицее я дружу со всеми.
    я думаю что врят ли сейчас вы в своем классе с кем то подружитесь, не потому что вы плохая или скучная, а потому что у всех свои компании и не кто "новеньких" принимать не хочет. бывает что в школе после 9, классы объеденяют и вот возможно тогда вы с кем то подружитесь, т.к. придут новые люди которые вас не знают и их незнаю, они будут стараться найти друзей, общайтесь с ними.
    но если такого в вашей школе нет, то мой вам совет общайтесь с сестрами, братьями их друзьями, они же ведь родные люди.
    а так я думаю что когда вы перейдете в другое учебное заведение вся ситуация измениться, не стоит расстраиваться у вас все впереди!
  • Пользователь
    07 января 2011, в 21:15#28
    Ответ дляmetyolkina-NADEZHDA на сообщение от 05.09.2010: я после школы поступила в колледж....и...
    я думаю признаваться в любви парню не надо, а то может боком потом вам выйти. посмеется над вами, а вам что от этого лечче будет, нет!
    попробуйте общатся не с дурами,а интересными людми)
  • Пользователь
    07 января 2011, в 21:22#29
    Ответ дляjktymrf23 на сообщение от 07.01.2011: Добрый вечер! Инициаторами бывают и...
    это еще зависит от того как долго вы там работаете, т.к. переод адаптации может длиться от з мес до 3 лет)
  • Пользователь
    09 января 2011, в 15:38#30
    у меня была та же самая ситуация. в данный момент я учусь в 9 классе,но в классе 7-8 у меня было такое ощущение,что одноклассники меня просто игнорируют,даже если и обращаются ко мне то за помощью(списать,решить что-либо). Тогда я просто не знала,что делать,настроения не было никакого,родители стали замечать,что со мной что-то происходит. Я долго упиралась и ничего не рассказывала им,но потом,можно сказать, ситуация была для меня тяжелой(я много плакала по этому поводу и утром наотрез отказывалась идти в школу). Тут родители и стали помогать мне различными советами. Пройдя через такое я поняла,что проблема только во мне самой. Мне просто хотелось,что бы все общались только со мной,что бы обо всех новостях я узнавала первая.. Но такого практически не бывает. Нужно становиться самостоятельной,показать всем что ты сможешь не смотря ни на что сделать что-либо сама. Но и при этом не отворачиваться от одноклассников,а даже если они не долюбливают тебя,все равно помогать им и самой идти на контакт со всеми.
  • Пользователь
    09 января 2011, в 15:44#31
    надо понять общий настрой класса, скорее всего учеба для них - потеря времени,а для тебя нет. Зачем уподобляться толпе? И потом друзей можно найти не только в классе и в школе...У меня подруга появилась как раз в 9 классе из параллельного класса,мы с ней на институт настроены были и учились хорошо, а остальные просто в школу ходили...сейчас по прошествии 20 лет это отличие сильно играет в нашу с ней пользу..
  • Пользователь
    10 января 2011, в 05:41#32
    Оё-ё-шиньки! Не только у меня такие проблемы!
    Со мной на работе тоже почти не общаются (ну ладно, ладно, это я не очень общительный человек:)), кроме одной девочки. Не понимаю в чем в общем-то проблема (пожимаю плечами). В школе я общалась, только с теми, кто со мной общался. В колледже такая же ерунда. На первой работе как-то попроще было - там просто некогда разговоры разговаривать было. На второй работе коллектив был взрослый. Но вот парадокс - с этими людьми мне очень просто было общаться на любые темы. На своей теперешней - кОпэц! Не могу найти общего языка с коллегами ( и снова пожимаю плечами).
    Приведу пример:
    Я: Привет, как дела? Как себя чувствуешь? (девочка только вышла с больничного)
    Ответ: Ой! Тебе то не все равно?!
    Я (мысленно чешу затылок, пытаясь найти сарказм или ехидство в своем, казалось бы, невинном вопросе): А что здесь такого?
    Ответ: ничего...

Вот такой вот диалог вышел. Что к чему? Я понимаю, что у всех время от времени бывает плохое настроение, но чтоб вот так...Это выше моего понимая! И таких примеров - куча!
    В общем то у меня довольно спокойный характер. Я даже на критику нормально реагирую. А ссорится вообще ненавижу! Заметила недавно, что меня просто провоцируют на это. Хотят , наверное, увидеть меня во гневе!)) Причем люди взрослые. Фиг знает зачем им это надо?
    Итог: надо быть ПРОЩЕ! И несильно переживать, что с общением не получается. Возможно причины вовсе не у вас)
    И развивать в себе чувство юмора! По себе знаю - юмор очень помогает)))
  • Пользователь
    10 января 2011, в 07:29#33
    У меня тоже в школе совсем друзей не было. Надежные и хорошие друзья начали появляться только лет в 15, и то не в школе. У меня есть только одна подруга с самого детства. Главное - не стесняйтесь себя, такой, какая вы есть, больше читайте, развивайте в себе ваши сильные стороны, не бойтесь выглядеть так, как вам хочется, и люди к вам потянутся. Совсем не обязательно искать друзей в школе, можно, например, в кружке по интересам, в тех же соц сетях (я нашла немало друзей, пока вела дневник в интернете). Удачи!
  • Пользователь
    10 января 2011, в 10:01#34
    У меня был свой круг подружек. Я всегда, с детства, попадая в новый коллектив, старалась первая с кем-то познакомиться. "Девочка, как тебя зовут?" - "Катя". "А меня Валя"(имена изменены) Ну, к примеру. "Давай дружить". Не помню, чтоб мне отказали когда-то в дружбе. Другое дело, что находишь из толпы именно глаза будущего друга - как уж это происходит, сама не знаю. Но по большому счету, бывают такие неуживчивые коллективы. Когда в 9 классе я перешла в лицей, по протекции одной, для детей со способностями (не имея их (мама так хотела), у меня была всего одна!!!!! подруга. Больше завести не удалось ни ей, ни мне. Дети там были заносчивые, себе на уме и дружили только с отличниками. Мы продержались там - я полгода, подруга год (сейчас подруга учится в очень престижном вузе за границей, причем поступила туда сама и без денег). Но мы до сих пор с ужасом вспоминаем эти волчьи законы лицея, которые поощрялись самими преподавателями. Вообще, поверьте, еще пару лет и ужас под название "Школа" навсегда уйдет в прошлое. Я ни за что в жизни не хотела б вернутся ни в школьные годы, ни в студенческие. Несмотря на наличие подруг. Настоящая жизнь начинается, когда это все, эта повинность, уходит навсегда. Ты работаешь, тебе платят деньги, тебе многое уже можно.
  • Пользователь
    10 января 2011, в 10:02#35
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.01.2011: У меня был свой круг подружек. Я всегда...
    а не просиживаешь штаны в вузах и школах.
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 18:55#36
    Я смотрб вы все тут умные) может и мне поможите)))) Я не понимаю вот, вроде веселый общительный, позитивный и т.д. но все же со мной не хоят общаться я не понимаю чего во мне такого! Думаю все время, вроде стараюсь быть веселым думают что я не то аринтации, серьезный то зануда! Я в сметениии( что делать в таких ситуациях??????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер