Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если новый мужчина тратит на вас деньги, то вы....?

13 февраля 2010, в 20:11
Пользователь
Как вы себя ведете, если новый мужчина приглашает вас в ресторан, кино или другие места?
Вы сами покупаете билет? оплачиваете ли ресторан? Такси? Считате ли себя обязанной, если на вас тратят деньги? И как себя поведете если вам предложат расчитаться деньгами самим? Или натурой?
Представьте первое свидание. Мужчина видит вас в первый раз, он не знает будет ли продолжение отношений, как ему поступить, если вы пришли без денег на свидание. Должен ли он тратить на вас деньги?
129 ответов21051 просмотр
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 11:58#13
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Мне нравиться следующая отмзка, что бы...
    И дело тут вовсе не в жадности. Он может потратить любую сумму на себя, и даже не заметить её. Но Тратить инвестору на малознакомого человека есть убыточные инвестиции.
    Дело именно в жадности, причем в тратах на себя. Если ты приглашаешь женщину - значит думаешь, что приятно проведешь с ней время. То есть тебе будет приятно. А иначе зачем вообще кого-то приглашать? Покушать и одному можно.
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 12:03#14
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.02.2010: я вот просто, если человека мало знаю...
    Как-то настояла оплатить свою половину счета. Мужчина выказал искреннее непонимание. Практически растерялся. Потом пожалела об этом.
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 14:53#15
    Мужчина серьезно может отнестись, только к той девушке, которая поведет себя не как все.
    А все любят халяву. И правда становится скучно. Нет изюминки. Простолюдинки какие-то инфальтильные
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 15:07#16
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Мужчина серьезно может отнестись, только...
    Ну так ищИте, ищИте)))) Поверьте, не так уж их и мало, с изюминкой))
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 15:09#17
    Ищем. постоянно.
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 15:11#18
    когда иду на свидание, то всегда имею с собой деньги, на случай, если мужчина начнёт как-то себя вести неадекватно, расплатиться за кофе и уехать. Мне не нужен мужчина, который считает, что после приглашения в кафе я обязана ему предоставить секс. К тому же я не веду себя как с голодного края. Заказываю кофе, а не всё что в меню перечисленно. А если он предлагает что-то больше сам, ну выберу что-нибудь вкусненькое. Хотя часто бывает, что просто ничего не хочется кроме кофе. И на первом свидании никто никому ничего не обязан. И нет никакого желания ходить на халяву, как было сказано тут в комментах, я и сама приготовить могу повкусней + идти из-за этого с мужчиной, который мне не нравится, боже упаси.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 19:52#20
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Ищем. постоянно.
    spiros, смотрите не превратитесь в альфонса в поисках "халявы" по отношению к женщине
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2010, в 22:32#21
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Мне нравиться следующая отмзка, что бы...
    Зачем же приглашать малознакомого человека, вкладываться в него, но при этом ждать хорошей компании и веселья? Вы получается, не хотите давать так сказать кредит доверия этому человеку, чтобы все обошлось без последствий, а хотите вкладываться только в заведомо выгодные проекты... А где же просто мужская галантность, почему к вам сразу приходят мысли о "лохе". Спрашивается, вы ищите, какой-то идеальный путь, где вы не будете этим "лохом", а почему нельзя быть собой? Мне кажется, Вас скорее сочтут за джентльмена, чем за лоха, если вы оплатите весь счет. Но в любом случае поступайте так, как вам сподручнее, а то потом совесть заест, что на малознакомого человека, которого и сами пригласили и с которым хорошо провели время, спустили много денег.
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2010, в 22:36#22
    Ответ дляkancerina на сообщение от 14.02.2010: Как-то настояла оплатить свою половину...
    Реакция во многом понятная, вы усомнились, как бы, в его мужской состоятельности.
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2010, в 22:38#23
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Мужчина серьезно может отнестись, только...
    spiros, если бы вас пригласила благородная дама с изюминкой в ресторан и предложила и даже настояла оплатить общий счет, так как для нее это вообще не проблема, как бы вы на это отреагировали?
  • Пользователь
    14 февраля 2010, в 22:50#24
    Ответ дляspiros на сообщение от 14.02.2010: Ищем. постоянно.
    Хороший способ для хозяйственного мужчины пополнить семейный бюджет! И сами поеште, и с собой заберите, ведь дома ждет пять голодных обожаемых крошек. (Ведь именно столько детей вы и хотели!)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер