Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мужчины друзья, а любовь?

25 февраля 2010, в 21:00
Пользователь
хочу поделиться своей историей. Я с детства находилась в обществе мужчин: папа, два старших брата, друзья обычно тоже мужского пола. даже моей лучшей подругой является мужчина. я ни когда не страдала от отсутствия мужского внимания. не могу сказать, что это плохо. только вот как получается, что я сама как парень в юбке, чаще всего слышу такие выражения: типа ну ты же все понимаешь, ты свой парень, друг. Работа моя тоже скажем так не женская, хотя есть и плюсы, вокруг снова мужчины. все вокруг привыкли, что я могу сделать, то что некоторым женщинам не под силу. а мне так хочется, побыть слабой, ну просто развести руками. я вот типа женщина извините не могу. так хочется, чтобы мужчины проявили ко мне нежность, снисходительность. была я замужем 6 лет, мы с мужем были лучшими друзьями, любовь конечно тоже была, мы сосем детьми были ему 18, а мне 16 лет. в общем в месте 10 лет. хорошая была семья, ни скандалов, ни ревности, свобода, понимание, ссоры мелкие начались года через 3 после замужества. спросите, почему расстались? ведь такая идиллия? просто со временем, я начала замечать, что я как локомотив тащу нашу семью: работаю, учусь, кормлю, пою, одеваю, создаю уют, а он как принцесса на горошине сидит и всем доволен. как то на вечеринке услышала, как он рассказывает нашим друзьям мужского пола, что живет со мной, потому, что ему очень удобно со мной. МЕНЯ ПРОСТО ВЗОРВАЛО, честно. я пыталась: смирится, понять. но одним прекрасным утром решила: ВСЕ хватит! хочу быть принцессой!!!! и се!!! теперь я живу два года одна, любые отношения. не длятся дольше месяцев трех. у меня по прежнему много друзей мужчин, но любви нет. даже наверное я не правильно пишу, не любви, а так я и не могу стать принцессой.
19 ответов2745 просмотров
3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер