Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Депрессия

26 февраля 2010, в 14:50
Пользователь
Я хотела бы, чтобы все тут рассказали. как они борятся с депрессией, унынием да и просто плохим настроением. Рано или поздно у всех происходит что-то, что выбивает из колеи. Я в свою очередь расскажу, как я борюсь. Что каждый на себе испробовал.
50 ответов14181 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 14:30#13
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 28.02.2010: Я отталкивалась от Вашего сообщения...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2010, в 14:32#14
    Ответ дляanela13 на сообщение от 28.02.2010: Депрессия-это болезнь души. И как мы...

• Модератор
    Модератор
    01 марта 2010, в 20:11#15
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 01.03.2010: Тут психологи "нашли" еще несколько...
    Да, сейчас так много все скидывают на наследственность, что шагу ступить нельзя, чтобы не погрязнуть в проблемах бабушек, дедушек, мам и пап. Но ведь бывают и очевидные причины депрессии - может у человека кто-то из родных умер. Кто-то смириться, а кого-то накроет.
  • Модератор
    Модератор
    01 марта 2010, в 20:14#16
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 01.03.2010: Вы очень верно описали состояние...
    В другой теме о депрессии вычитала, что надо убрать источник раздражения или угнетения, а потом заполнить пустое место чем-то положительным. Иногда человеку самому трудно признаться, что для него этим источником является, ведь это могут быть очень близкие и любимые родственники.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 20:21#17
    Врач с которым мне очень повезло, сразу понял что со мной происходит- постстрессовое состояние, тем самым расположил меня к себе. Не смотрел на меня как предыдущие врачи, которы не воспринимали меня серьезно. Один просил привести такую же как я, в смысле симпатичную, другой не знал сколько же с меня содрать денег, третий начал искать проблему в моем детстве и сразу корректировать ее-меня после этого вообще истерика накрыла, я говорю: вы меня сначала вытяните с этого сотояния, чтобы я смогла нормально мыслить и воспринимать жизнь, а потом если меня что-то не устроит- я сама приду к вам за коррекцией. Вообщем походила я по врачам психотерапевтам!!! А этот просто выслушал, успокоил на сколько было возможно, прописал антидеприсант-флуксен, транквилизатор-гидазепам, витамины, сказал что полегчает через неделю, но принимать для закрепления результата надо пару месяцев.Начала принимать, все время хотела спать, слава богу была возможность, спала, начала успокаиваться и приходить в себя. Приходила к нему раз в 10 дней, он разговаривал со мной, во многом помог, в плане самооценки и восприятия себя такой какая есть, т.е учил любви к себе, ну и конечно говорил что самой над собой надо не мало работать, чтобы состояние не повторилось, но иногда в слабой форме, но повторяется. Стараюсь не усугублять и сразу беру себя в руки Это было 7 лет назад,мне 35, но страх повторения все равно остается, жизнь разделилась до и после...
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 20:25#18
    Ни в коем случае ничего не принимайте сами, только под наблюдением врача и по предписаниям!!!! Каждая ситуация-индивидуальна и подбор лекарств тоже!!!
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 22:32#19
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 01.03.2010: В другой теме о депрессии вычитала, что...

• Пользователь
    01 марта 2010, в 23:49#20
    Ответ дляanela13 на сообщение от 01.03.2010: Ни в коем случае ничего не принимайте...
    Я вот тоже считаю, что при некоторых тяжелых состояниях АБСОЛЮТНО не обойтись без таблеток и витаминов - на себе действие испробовала. Просто нормальным человеком себя чувствуешь с ними. ничего не глозжет, ни тревог, ни беспокойства, уверенность в себе и в завтрашнем дне. Думаю, большинство здоровых людей именно это и испытывают. Поэтому, человек, больной депрессией только с таблеточками может разрешать постепенно свои проблемы наравне с другими, здоровыми, людьми...Я б тоже пошла к хорошему психологу. Но у нас дорого эти сеансы. Лучше за эти деньги купить себе хороший фильм, таблетки или абонемент в тренажерный зал - тоже, кстати, помогает. Жаль, что по мнению большинства проблемы вообще не существуют, а часто человека в депрессии еще и осуждают за бездействие, мол, ленится. Или, как мама моя считает, я сама ее себе придумала. чтоб ничего не делать и ленится, оправдать собственную бездеятельность. Хотя и говорят. что они привыкание вызывают, таблетки, я с этим не согласна. В тяжелых жизненных ситуациях они спасательный круг, позволяющий не валятся дома в постели, а жить нормально, ведь не каждый может себе позволить валяться в постели, а психотравмы, удары судьбы бывают такой силы, что не каждый устоять может. Мне кажется во время стресса сжигается какой-то очень важный гормон, ответственный за нормальную жизнедеятельность организма. способность радоваться жизни, спокойствие, именно принятие таблеток этот дисбаланс восполняет.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 23:51#21
    кстати, была высказана мысль, что при депрессии не заставишь себя ходить в тренажерный зал...Заставишь, и на работу заставишь , и всюду, если надо, но, КАК чувствовать человек будет при этом, не будет ли мечтать о мягкой постели, где и вправду "можно спрятаться" от всего мира.
  • Модератор
    Модератор
    02 марта 2010, в 02:14#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.03.2010: Я вот тоже считаю, что при некоторых...
    * mellie, Вы антидепрессанты пьете?
  • Модератор
    Модератор
    02 марта 2010, в 07:47#23
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 28.02.2010: несостоятельные - не в смысле...
    Да, ответственность часто перекладывают в этом смысле на образовательные учреждения. Мы с сестрой тоже с родителями спорили. Родители: Ну мы вас обули, одели, образование дали. Что вы от нас ещё хотите? А если что-то хотели спросить, так "клещами" в буквальном смысле, а это ведь как психологическая пытка тоже. А где ласка? Поддержка? Дружеские отношения с детьми? Не буду спорить. У каждого разные родители, разный опыт, но просто обеспечить ребёнка материально, мне кажется, недостаточным. Мне материального обеспечения было не достаточно, общалась я больше с крестной и поддержку получала от неё больше, чем от родных родителей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 11:14#24
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 02.03.2010: * mellie, Вы антидепрессанты пьете?
    pom-pom, нет, успокоительные, которые отпускаются без рецепта и имеют антидепрессивное действие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер