Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Депрессия

26 февраля 2010, в 14:50
Пользователь
Я хотела бы, чтобы все тут рассказали. как они борятся с депрессией, унынием да и просто плохим настроением. Рано или поздно у всех происходит что-то, что выбивает из колеи. Я в свою очередь расскажу, как я борюсь. Что каждый на себе испробовал.
50 ответов14180 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 18:03#37
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 02.03.2010: Советую новый препарат - стрезам...
    спасибо
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 19:06#38
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.03.2010: Мне ещё давно и крестная, и сестра...
    Мне, вот, сейчас 26...и я почти совсем недавно открыла глаза)))) заново родилась....когда уехала от родителей....так ведь это так страшно! То, что Вы пишите...это все про меня....все правда...так и есть...."Мы тебя прокормили....одели-обули..., а теперь, давай, живи сама..." А если потом я звоню маме и хочу поделиться тем, что что-то не так в моей жизни (очередная хандра), просто хочется услышать слова поддержки от близкого и родного человека, она первым делом спрашивает: "Ну, на что опять хочешь пожаловаться?" :((( После таких слов желание рассказывать что-либо пропадает само собой....и все у меня всегда "хорошо" и "празднично" для них.
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 19:08#39
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.03.2010: А знаете, а я вот думаю, MagicLand, а...
    Самое смешное, что моя мама учитель)))) с большим стажем....просмотрела единственную дочку :) И я тоже учитель...и психолог в душе...и ТОЖЕ боюсь, что могу повторить ошибки моих родителей....но НЕ ХОЧУ!
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 20:13#40
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 02.03.2010: tzinch4, вы правы: связь психики с...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    02 марта 2010, в 20:35#41
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 02.03.2010: Мне, вот, сейчас 26...и я почти совсем...
    Ну вот и у меня такие ответы стали односложные ещё когда мне лет 12 было. Допустим хотела поделиться что-то в школе не так, кто-то понравился, а мама в ответ, даже не доверительным тоном, а со злостью "Влюбилась что ли?" Всё желание общать пропадало полностью. А ещё намекают что-то ты к родственникам редко ходишь, надо навещать. А зачем? ЖИВУ САМА, КАК ЗНАЮ! И сейчас только рот открою, так ты это нам уже раз десять говорила, хотя я букву даже не успела сказать...... ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!
  • Модератор
    Модератор
    02 марта 2010, в 20:38#42
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 02.03.2010: Самое смешное, что моя мама учитель))))...
    К сожалению много случаев, когда очень хорошие учителя, все их любят, но с собственными детьми большие проблемы.. Бояться не надо, надо просто любить и пытаться услышать и понять своих детей
  • Модератор
    Модератор
    02 марта 2010, в 20:40#43
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 02.03.2010: Девушки, читая Вас хочется, напомнить...
    Знаю. Теория хорошо, но придётся все это на практике применить и несовершить осшибок в воспитании собственных детей. Просто нельзя смотреть в прошлое - оно ушло!
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 00:58#44
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 02.03.2010: Самое смешное, что моя мама учитель))))...
    MagicLand, зато Вы уж точно не будете бояться малышку или малыша избаловать Любовью. Много ведь любви не бывает. И не будете бояться ее выражать. как наши родители. боясь избаловать ребенка.
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 11:11#45
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.03.2010: MagicLand, зато Вы уж точно не будете...
    Про выражать - это точно. Это просто необходимо. Хвалить своего ребенка, говорить, что он самый лучший. Не сравнивать его ни с кем. В этом, скорее всего, и есть залог будущей полноценной СПОКОЙНОЙ личности. А, вот, то, что любви много не бывает - спорный вопрос. Даже очень. Бывает!!! И излишняя любовь матери может испортить жизнь ребенку еще как...
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 13:56#46
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.03.2010: Сон у меня нарушается даже при маленькой...

• Пользователь
    03 марта 2010, в 14:46#47
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 03.03.2010: Потому что нервы - это стрессовая...

• Модератор
    Модератор
    03 марта 2010, в 15:10#48
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.03.2010: К сожалению желание есть ВСЁ, что я...
    Переедание - это заедание эмоций, вы очень нервничаете, а когда нервы, стресс, то на еду тянет.. Надо успокоиться. Насильно заставлять себя не есть ещё хуже. Когда хотите есть - попробуйте физическую нагрузку, прогулка, пробежка, плавание и что-нибудь в этом роде.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер