Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

от меня ушла жена

27 февраля 2010, в 20:31
Пользователь
Часто ссорились по мой вине, но быстро отходили. Но все это копилось месяцами, сексом стали заниматься реже и в итоге она ушла. Сейчас говорит не испытывает никаких чувств, сексуального влечения.

Человек сильно обижен. Возможно ли исправить ситуацию? Она в это не верит, не верит что я могу измениться.
54 ответа15534 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 18:57#13
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.03.2010: Не совсем. Иногда это и к лучшему...
    Ушла ни к другому, а ушла от меня.
    Почему это надо мне - чувства, которые были взаимными.

Сейачс ей лучше, человек отдыхает от прежних сор, обид.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:02#14
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 01.03.2010: Согласна на все 100!!! Золотые слова ...
    Что за особенность людей (как я например) действовать, изменяться уже после случившегося...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:03#15
    Ответ дляOlster на сообщение от 01.03.2010: Ушла ни к другому, а ушла от меня...
    Выждите время и начинайте окучивать. Главное удивить т.е. найти ход который заставит на Вас посмотреть по другому. А то что говорит, внимание не обращайте. У женщин главное "как говорит" и "как поступает".
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:07#16
    Ответ дляninelik на сообщение от 01.03.2010: Иисус в свои 33 года ещё не такое смог...
    Чувства могут остыть (это вероятность), потому что вы изменитесь. Вместе с человеком изменяются его ценности, предпочтения, интересы, мысли... Например, козлы, переодетые в мужчин, замечают в женщинах только внешние качества, да и выгоду, которые они могут дать (стирать, убирать, детей воспитать). А настоящие мужчины (духовно развитые, умные) смотрят, в первую очередь, на внутреннюю красоту женщин и выбирают себе в жены, соответственно, таких, которые ее обладают... Оч может быть, Olster, что, изменившись, вы не станете уже интересоваться своей экс-супругой. Но если вы качественно изменитесь:)
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:11#17
    Ответ дляOlster на сообщение от 01.03.2010: Что за особенность людей (как я...
    К сожалению не Вы один такой--это да. Анекдот. Молится Абрам и говорит : Боже , дай мне УМ тот, что у Ивана после.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:13#18
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 01.03.2010: Чувства могут остыть (это вероятность)...
    Вот имено, что внутренней красоты ей не занимать! Уже меняюсь :)
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:14#19
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.03.2010: Выждите время и начинайте окучивать...
    Да тут Вы правы,то что говорит женщина сгоряча нужно сильно фильтровать.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:16#20
    Ответ дляninelik на сообщение от 01.03.2010: К сожалению не Вы один такой--это да...
    Потому что большенство мужчин думают что жёны им должны делать то-то и то-то!Но мы вам ничего недолжны, так же как и вы нам.Мы просто хотим любить и быть любимыми."ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ!!!"
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:16#21
    Ответ дляOlster на сообщение от 01.03.2010: Вот имено, что внутренней красоты ей не...
    Значит, все правильно, вам нужно "дотянуться" до ее уровня!:)
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:22#22
    какое прекрасное чуство - любовь.

Мы родились на этом свете. и любим. и не навидим. Много движений вокруг. все так интересно. Наслаждайтесь тем, что у вас есть способность чувствовать. Пускай и боль. И будьте благодарны всем кто вам доставит такое удовольствие.

Она вернется сама. Тоже помучается. Прочувствует боль и вернется. Она играет собой и вами. Это ей нравится. Игра в расстования. Я бы хотел быть на вашем месте. Вам повезло.

Вы играете свою роль, а она свою. И обе роли вам нравятся. Не жизнь, а сказка.

Любовь.......
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:27#23
    Ответ дляninelik на сообщение от 01.03.2010: Да тут Вы правы,то что говорит женщина...
    Это не сгоряча, больше месяца прошло...
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 20:41#24
    Ответ дляOlster на сообщение от 01.03.2010: Надо, хочется, потому что чувства и т.д.
    Послушайте себя со стороны :)
    "Надо, хочется".

Вот вы сядьте и проанализируйте, какие конкретно у вас чувства. Жалость к себе? Чувство уязвленного самолюбия? Спермотоксикоз? Посмотрите, что вами движет.

А человек может меняться в любом возрасте. Просто человеку нужен побудительный мотив (обычно).
    Уход жены - один из таких, причем, достаточно сильный.

ПС. Иногда есть вещи, которые надо понять, принять и жить дальше, уже с учетом полученного опыта. Не всегда надо все свои "хочу" воплощать любыми способами.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер