Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

от меня ушла жена

27 февраля 2010, в 20:31
Пользователь
Часто ссорились по мой вине, но быстро отходили. Но все это копилось месяцами, сексом стали заниматься реже и в итоге она ушла. Сейчас говорит не испытывает никаких чувств, сексуального влечения.

Человек сильно обижен. Возможно ли исправить ситуацию? Она в это не верит, не верит что я могу измениться.
54 ответа15535 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:02#37
    Ответ дляOlster на сообщение от 03.03.2010: У меня целый букет этого :) Да и вроде...
    Это серьёзные проблемы,но не такие страшные как я думала,если конечно вспыльчивость не заканчивалась нецензурной бранью или рукоприкладством.
    Замкнутость также как и вспыльчивость можно научиться контролировать.Заранее,т.е до выяснения отношений, настроить себя на позитив.
    Эгоизм---это из детства,возможно Вас залюбили или наоборот.Тут надо понять --Вы не один такой хороший,каждый имеет право на своё мнение, у каждого жизнь одна (у жены тоже). Каждый хочет чтобы его любили и заботились о нём.Как сказал Конфуций-----не делай другому так,как не хочешь чтобы сделали тебе.
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:38#38
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.03.2010: Это серьёзные проблемы,но не такие...
    Что вы...никакой нецензуры и тем более рукоприкладства.

А эгоизм с детства, мои родители и сами это признают... а так вроде все прописные истины, но вот их постоянное выполнение, соблюдение... на работе, например, выводят тупые вопросы коллег, даже решил отвечать на них "да", "нет", "не знаю".
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:46#39
    Ответ дляOlster на сообщение от 03.03.2010: Что вы...никакой нецензуры и тем более...
    А коллегам отвечать что-либо обязательно? Может прикинуться---ну типа не расслышал и промолчать,т.е вообще никак не реагировать.
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 16:45#40
    она правильно не верит, что вы изменитесь.... а зачем??? да и нереально это.... я тоже не ерю, что человек изменится может пусть даже и из бльшой любви.
    однако, мне кажется, это не преграда на пути к возобнолению отношений. просто мне вот кажется, что если вы изменитесь - это уже будете не вы. а зачем тогда предлагать такой вариант "невас" - этов едь нечестно уже....
    я думаю, нужно не меняться, а искать компромисс. если вы поступали паршиво - нужно просто так не потсупать. или объяснить ей, почему вы так делали... я где-то слышала, то понимание - первый шаг к прощению. и даже понят - значит простить. помогите ей понять вас.
    и ещё. вам она нужна - почему? потому что вы без неё не можете? опять же почему? (я помню вы говорили -чувства) но какие???
    что вы готовы ей дать? и хотите ли вы этого? вкладываться в ваши отношения? зачем вы хотите её вернуть помимо того что просо хотите чтоб она была рядом?
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 17:03#41
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.03.2010: А коллегам отвечать что-либо...
    По принципу: слово - серебро, молчание - золото. Думаю нет.
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 17:11#42
    Ответ дляpushistic на сообщение от 03.03.2010: она правильно не верит, что вы...
    не совсем улавливаю разницу между "изменить себя" и "не поступать как прежде"... да, я не хочу совершать прежние ошибки, вымещать гнев на жену, контролировать себя, т.е. хочу изменить свое поведение, отношение..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 18:17#43
    Существует мнение, что мужчина может либо терпеть ситуацию, либо уйти из нее (читай, от женщины), изменить самостоятельно в отношениях что-либо он не в силах. На случай, если ушла женщина есть стихи. Прцитировать не смогу, но суть в шансе, данном свше, чтобы пересмотреть и начать жизнь снова. И только тот, кому дан этот шанс, знает как им распорядиться. Так что, делайте выводы.
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 18:42#44
    Ответ дляOlster на сообщение от 03.03.2010: не совсем улавливаю разницу между...
    Вы хотите изменить свое отношение, поведение... Так что вам мешает?
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 19:18#45
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 03.03.2010: Вы хотите изменить свое отношение...
    Стараюсь, пытаюсь, анализирую..но мысли, а будет ли шанс, возможность применить это в отношениях с любимым человеком несколько выбивает. Возможно, надо отвлечься, сосредоточиться на работе, например.
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 19:38#46
    даже если Вы будете не Вы, а кто-то замечательный новый, она всегда будет помнить Вас прошлого. и всегда будет знать, что Вы можете вернуться к себе прошлому. и именно поэтому у Вас как мне кажется нет шансов. сдерживать свою раздражительность один день возможно. всю жизнь- нереально. найдите другую, учтите свой опыт, начинайте с той, которая в Вас верит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 19:42#47
    Ответ дляOlster на сообщение от 03.03.2010: Стараюсь, пытаюсь, анализирую..но мысли...
    но мысли, а будет ли шанс, возможность применить это в отношениях с любимым человеком несколько выбивает
    Olster, а ведь Вам уже давали совет - меняйтесь ради самого себя. А то что же получается - Вы готовы менять только при наличии ГАРАНТИЙ того, что жена вернётся?
    Жизнь ведь - суровый учитель. Учит всех без исключения...особо "упёртых" бьёт наиболее сурово. А что делать? Ни один человек не вправе ожидать бесконечной беззаветной любви, если не даёт своему партнёру "положительного подкрепления".

Если позволите личное мнение - Вам ещё повезло. 33 года - это в некотором роде сакральный возраст, время осмысления того, кем же ты в действительности являешься и так ли ты хорош, как сам о себе думаешь...
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 19:50#48
    Ответ дляOlster на сообщение от 03.03.2010: Стараюсь, пытаюсь, анализирую..но мысли...
    Да, шанса может и не быть. Жена может не вернуться. Но тут только от вас зависит будете ли вы ПЫТАТЬСЯ или все же СДЕЛАЕТЕ. То есть, если вам очень надо себя изменить, чтобы любимая вернулась, то вы это сделаете, без всяких "но".

Знаете, ей тоже сейчас плохо. Но, видимо, с вами было еще хуже. Какой у нее характер? Как вы сами чувствуете, это решение - окончательное?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер