Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Постинор или он в меня кончил

28 февраля 2010, в 17:05
Пользователь
У меня 2я фаза цикла.Он кончил, я пошла помылась сразу с мылом и все внутри, мне все говорят, что это помогает(бред,помоему)
Через 40 минут выпила 1 таблетку постинора.
Начала побаливать голова и живот
часов через 10 мне стало плохо, стало тошнить, я встала,пошла в туалет,, в глазах потемнело, меня занесло в сторону, я упала, ничего не слышала.Но до кровати потом доковыляла.
Я НЕ ВЫПИЛА ВТОРУЮ ТАБЛЕТКУ,СЕЙЧАС БОЛИТ ПОЧКА!!
Вот я не знаю, через сколько дней мне идти к врачу и какая вероятность залета?
52 ответа19938 просмотров
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 16:41#25
    странная тема для этого сайта..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 17:05#26
    Alisa20, я была в вашей ситуации. моя мать - акушер-гинеколог, секретов у нас с ней никогда не было, поэтому по поводу подобных ситуаций я проинформирована, кроме того подруги тоже попадали не раз. разное бывает, презервативы рвутся, прерванный акт... насчет мыться, это не глупость, часть попавших сперматозоидов смывается, но если он в вас кончил, то естественно не все. в чем трудность, тест на берменность ничего не покажет пока нет задержки, я точно также делала тест, он был отрицательный. потом через неделю стал положительный. но я выпила таблетку мифепристона на всякий пожарный, была вероятность залета. на узи пришла ничего не увидели, так как банально если все-таки есть вероятность беременности яйцеклетке нужно время чтобы опуститься в матку по маточной трубе.

первые симптомы берменности на самом раннем сроке, это незначительное повышение температуры тела, и это свойственно большинству женщин. 37,4 и так все время. легкая тошнота, потеря аппетита.

насчет постинора - это достаточно безвредное лекарство, если сравнить с гинестрилом или мифепристоном. поэтому оно пьется в первые 24 часа после полового акта. у меня среди всех знакомых побочных действий такого рода, как вы описываете не было, думаю вы просто переволновались. единственное, что после постинора может сбиться менструальный цикл, но не пугайтесь. а вообще, мой вам совет - сходите обязательно к акушеру-гинекологу, сделайте узи, трансвагинальное и сдайте кровь на хгч - гормон беременности на всякий случай.

постаралась написать вам, все что может помочь, удаляться в обсуждение аля плохо это или хорошо, осуждать кого-то я не считаю нужным, каждый сам себе хоязин.

на будущее есть много средств контрацапции. в данный момент даже есть пластырь( в нем мало гормонов по сравнению со спиралью и он безвреден), действует стопроцентно если правильно использовать. называется евра. узнайте в аптеке, но опять же посоветуйтесь с врачом. насчет этого пластыря могу сказать, у меня не одна подруга по-моему совету пользуется, и довольны, никаких побочных действий не было, и ни разу не было залета. я и сама им пользуюсь.

если я могу еще чем-нибудь помочь вам, напишите. удачи. и берегите свое здоровье.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 17:12#27
    Ответ дляvenefica на сообщение от 01.03.2010: Alisa20, я была в вашей ситуации. моя...
    Спасибо большое за информацию,но я никогда не пользовалась разными гормональными препаратами, а только презервативом, либо прерваный половой акт.
    Я думаю, что если будет задержка, тогда пойду к врачу.
    Если все-таки постинор не помог, аборт делать не хочу,буду рожать,хотя мне это сейча вообще не надо. и я не хочу((((((
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 17:47#28
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 01.03.2010: Спасибо большое за информацию,но я...
    Насчет прерванного полового акта, будьте осторожны. я точно также попалась на это. дело в том, что как у женщин есть смазка, так и мужчин, и в этой смазке содержится некоторой количество сперматозоидов. если не верите мне, обратитесь к гинекологу, она вам подтвердит мои слова... я тоже долго удивлялась, как я могла так попасть, пока мне не рассказали об этом. постинор я думаю помог, вы его вовремя выпили. а насчет гормональных средств, я сказала пластырь безвреден, и это лучше, чем подвергать себя, свое здоровье риску, ведь вам пока не нужен ребенок. и лучше не ждите задержки, если не хотите идти к врачу, сдайте кровь на анализ бета-хгч, это можно сделать в инвитро, совершенно анонимно, если вас это беспокоит. и самое главное, очень быстро. в любом случае покажитесь врачу, я вас умоляю. не хочу пугать, но вообще-то есть еще такая ситуация как внематочная беременность, а это все лучше диагностировать на раннем сроке. у меня было подозрение на нее, когда я была в такой же ситуации, и пока не исключили такой вариант, дальнейших действий я не предпринимала. просто позаботьтесь о себе, сдайте анализ хотя бы.

вообще я надеюсь, что все в порядке, еще раз говорю, редко когда постинор не действовал.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:01#29
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 01.03.2010: ни фига ты не понимаешь.Не раздражай.
    жаль что тебя пастинором не запили, сейчас бы одной проблеммой было меньше
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:04#30
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 01.03.2010: Спасибо большое за информацию,но я...
    Молодец
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:06#31
    Ответ дляnadi678 на сообщение от 01.03.2010: не судите строго - не судимы будете. Я...
    вы наверное то же бы умерли под ножом в утробе, чем в детдом попасть - так?
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:27#32
    Ответ дляspiros на сообщение от 01.03.2010: вы наверное то же бы умерли под ножом в...
    Спирос, если вы так ставите вопрос, то наверное - да. Но мне повезло - мои родители меня очень хотели, планировали и ждали, и прекрасно отдавали себя отчет, что они для меня будут делать.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 22:24#33
    Ответ дляspiros на сообщение от 01.03.2010: Жалею, что вас родили

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2010, в 22:26#34
    Ответ дляvenefica на сообщение от 01.03.2010: Alisa20, я была в вашей ситуации. моя...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2010, в 23:01#35
    Ответ дляspiros на сообщение от 01.03.2010: жаль что тебя пастинором не запили...
    Процитирую тебя же;) "Надо серьезно относиться к жизни, тогда она будет серьезно относиться к тебе"...Надеюсь, не переврала.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 23:08#36
    Ответ дляI-am-the-unique на сообщение от 01.03.2010: Процитирую тебя же;) "Надо серьезно...
    В самую точку, уважаемая I-am-the-unique!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер