Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он просто замечательный...но я его не хочу. Что делать?

08 марта 2010, в 19:34
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот уже во второй раз обращаюсь ко всем вам за советом. В начале, опишу ситуацию. Чуть больше месяца назад познакомилась с МЧ. Он такой, о котором я и мечтала -умный, добрый, хороший, с ним интересно и легко общаться, он красиво ухаживает, воспитанный, с серьезными намерениями)), и я ему нравлюсь. До недавнего времени я пребывала можно сказать в эйформии...пока дело не зашло дальше чем поцелуи в щечку и держание за руку. В общем я поняла, что мне абсолютно не нравится как он целуется, более того мне было неприятно, хотелось поскроее все закончить и не повторять.......Он меня обнимает, по идее мне должно быть прииятно, хорошо, а я чувствую раздражение...Вспоминаю бывшего МЧ, с ним у меня все было в плане физике по-другому ( в смысле хорошо). Получается вот что: я ценю нового МЧ за человеческие качества, его отношение ко мне, мне интересно с ним общаться...есть и симпания...но я его не хочу.Теперь вопросы:
1. Как Вы думаете, может ли как-то измениться/изменить ситуацию, или против гормонов не пойдешь? Если тело говорит-нет, то и не стоит мучить себя и его.
2.Был ли у Вас подобный опыт?
36 ответов64700 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 13:23#25
    Спасибо большое всем за мнения и советы!
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 14:16#26
    Ответ дляsatori12 на сообщение от 10.03.2010: Спасибо большое всем за мнения и советы!
    Хочу поделиться. Цените своё время и время своего МЧ - это и его жизнь тоже. У меня была ситуация до боли похожая. Он идеальный, милый, красивый,ухаживает красиво, состоявшийся, не гуляет, не бухает с друзьями и хочет создать со мной семью, потому что любит! НО! В постели и в отношении моём к нему у нас ничего не получалось, у меня через 2 месяца или раньше даже прошла ЭЙФОРИЯ от знакомства и началась как будто аллергия, он меня бесил и раздражал, а в постели так лучше не трогать меня было. Так же вспоминала бывшего и как с ним было хорошо и как к нему тянуло. Почему? Да просто я его ещё любила, а этот человек был слишком хорош для меня в тот момент. Я сама себе удивлялась какой я стала с ним раздражительной. Он этого не заслуживал, мне даже не чего было ему сказать, объяснить - я ушла, потому что место рядом с ним не моё.

P.S. Прошло 1.5 года как мы расстались, он всё ещё помнит и скучает, но думаю всё наладится. Последний год весь встречаюсь со своим , вернувшимся, "бывшим" МЧ и я вам скажу радость встречи ооочень быстро закончилась. Он любим, но он полная противоположность тому и далеко не для семьи и стабильности оно ему это всё не нужно...
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 14:45#27
    У меня тоже было что-то похожее.... Расставание было неизбежно для нас... Потом меня раздражали все те качества за которые я ценила его....
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 15:02#28
    satori12 :)

очень недавно в психологии была статья о принцессах. там, конечно, про мужское понимание вопроса, но все же..
    сложилось впечатление, что Вы вся изметались в поисках прЫнца, а вот он нашелся, но, что делать не знаете. боитесь что ли запачкать такие неземные отношения обыденным сексом, спугнуть бабочку будто.. у многих девушек бывали отношения, которые после секса заканчивались исчезновением МЧ, может и тут подсознательный страх срабатывает?..

очень уж часто в нашей жизни пересекаются понятия сексуальности и интереса к другому человеку. Вам ведь с ним интересно?.. или он Вас развлекает? это немного разные вещи..
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 17:25#29
    Ответ дляteterkina на сообщение от 10.03.2010: satori12 :) очень недавно в психологии...
    Да, я помню эту статью, тоже ее читала. Нет, я не принца искала, а человека с качествами характера, которые я ценю и отношением к жизни, которое близко к моему. И секса не боюсь), а скорее того, что на физический контакт с ним (поцелуи и объятья) мое тело никак не отреагировало, а точнее, как я уже писала мне не понравилось. Мне с ним интересно. И скорее мы друг друга "развлекаем", так сказать двусторонний процесс.
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 17:30#30
    Ответ дляustinovaYA на сообщение от 10.03.2010: Хочу поделиться. Цените своё время и...
    Да, моему бывшему ни семья ни стабильность тоже были не нужны.
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 18:49#31
    Я в такой ситуации рассталась с МЧ и не жалею. Встретила того, в котором ВСЕ нравится :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 19:39#32
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 10.03.2010: Я в такой ситуации рассталась с МЧ и не...
    Сколько лет вам и вашему МЧ? В принципе конечно можно было попробовать построить отношения с этим МЧ, научить целоваться под ваш вкус, ласкать вас так, как нравится вам. Мне тоже не нравилось, как целуется мой МЧ вначале. Потом я стала мягко ему намекать, пока поцелуи не стали приносить мне удовольствие. Если человек готов прислушиваться к вам и вашим желаниям - он с радостью пойдет вам на встречу.
    Сейчас я замужем за тем МЧ уже 7лет. В интимной сфере у нас полная гармония. А вместе 10. Так что может можно и попробовать, что-то сделать. А расстаться всегда успеете
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 14:48#33
    Ответ дляLessyk на сообщение от 10.03.2010: Сколько лет вам и вашему МЧ? В принципе...
    мне-22. ему-25. Спасибо за ответ.
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 20:33#34
    дорогой автор, была в вашей ситуации. у меня есть хороший друг, общаемся уже не один год, все в нем распрекрасно как в человеке, и как парень он вполне симпатичен, следит за собой,.. и наши общие друзья все говорят, вот смотри какой отличный парень, из вас бы получилась красивая пара. и я знаю, что очень сильно нравлюсь ему уже не как друг, а как девушка, но у меня к нему, чисто кроме сестринского тепла ничего больше нет. и я знаю, что не будет. влечение к мужчине появляется иногда внезапно - вдруг смотришь на коллегу, например, и понимаешь, да я хочу его, хотя сколько лет друг друга знаете... но влечение всегда было на том или ином уровне подсознания. просто в некоторые моменты, оно проявляет себя во всей красе. так что лучше не мучайте парня, не обнадеживайте его. я не стала, мне жаль человеку сердце разбивать... тебе с добром, а ты говном. найдется парень, к которому у вас будут не только чисто человеческое уважение, но и влечение. а без влечения никуда,зачем себя насиловать в конце концов?

была в том числе еще одна идентичная вашей история - нравился, все хорошо, поцеловались,.. поняла - ну не мое. конечно, обидно было молодому человеку, но зато я не стала обманывать ни его, ни себя. сейчас вполне отлично общаемся, все хорошо.

а вообще научитесь доверять выбор не только своему мозгу - по принципу, как машину выбирают, вы же сердцем выбирать должны. тут не размер багажника и удобные сидения важны, а нужно или нет, хочется или нет. конечно, бывает и такой вариант, что хотим мы как раз не тех парней, за кого стоит замуж выходить и семью заводить... но опять же, это уже вам решать. готовы пожертвовать собой ради этих отношений? или все-таки стоит подождать того, от кого не будет воротить.

и самое главное, мы потом удивляемся, откуда столько злости и неуважения у мужчин появляется. да кому же понравится, когда тебя вот так использовать будут... мол, лапуля, ты давай меня люби, ублажай, мне это нравится, вот только в постель с тобой я не лягу, ты меня раздражаешь... не губите парня, он скорей всего, еще кому-то нужен действительно на этом свете и кто-то его действительно полюбит)))

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 23:41#35
    Ответ дляvenefica на сообщение от 11.03.2010: дорогой автор, была в вашей ситуации. у...
    Да, да, Venefica, полностью разделяю ваше мнение. Животное нутро этой девушки просит одного мужика, а мозг уперся и молвит: "Да этот же хороший, ты только посмотри, ослэпла?! Красавэц!":)
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 18:34#36
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 08.03.2010: Тема оч интересная, Satori12;))) Сразу...
    Согласен со -Sweetheart во многом, хотя по некоторым пунктам можно дискутировать. Но касательно темы-вопроса считаю, что все-же попробовать обьяснить какие ласки, поцелуи и прикосновения стоит. не исключено, что у МЧ другого жизненного опыта просто нет. Или есть но .....скажем так "дурной" (т.е. подростково максималистический). Вот если и тогда ничего не изменится, тогда и вопрос о сексе не должен стоять вообще. Ибо как написала -Sweetheart потом отклеиться будет намного сложнее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер