Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему я начинаю видеть недостатки?

12 марта 2010, в 21:12
Пользователь
Здравствуйте, форумчане! Возможно у кого-то на меня похож или понимает, что со мной происходит. Надеюсь найти общий язык со своим подсознанием или с чем-то другим)))) Очень хочу разобраться в себе.
У меня не было долговременных отношений с парнями, по разным причинам. Взаимная симпатия была редко. У меня очень высокие требования к парням. И когда я, вроде бы, нахожу того, кто мне нравится, и он обращает на меня внимание и проявляет ко мне интерес, я начинаю видеть в нем недостатки.((((

Например у меня были такие ситуации:
1. Давно хотела познакомится с парнем, которого часто видела. Вот он в шаге от меня, знакомься - не хочу, и тут я смотрю на его туфли. Упс, а они уже далеко не новые, очень потертые, и меня сразу отвернуло. Но уже через 5 минут я пожалела о том, что упустила момент. P.S. В тот день я тоже выглядела плохо и сама это понимала, и даже не хотела знакомиться, потому что чувствовала себя неуверенно.

2. На дискотеке в нашу компанию присоединяются 2 парня. Один из них симпатичный. Мои мысли: "Конечно же ему понравилась моя подруга!" В итоге он знакомится со мной, очень в меня влюбляется (видно по глазам), но мне он уже безразличен! Я чувствую, чтоли, его слабость......
И я уже как будто руковожу процессом, как будто хочу ему доказать, что я королевна, что-то вроде "Все парни по мне сохнут (вранье) , ну давай и ты присоединяйся!"
Он делает то, что хочу я. А мне уже неинтересно!

А тут еще мама говорит: "Что-то он маленький (низкий)!", а знакомая: "Своеобразный у тебя парень!" Я у нее не спросила как это понимать, сглупила, маленькая была. Сейчас слушаю только себя, может услышу наконец ))))))))
124 ответа19071 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 13:59#37
    Ответ дляommma на сообщение от 13.03.2010: Автор, после прочтения вашего поста у...
    Возможно сейчас мне больше хочется самореализации, чем отношений.....
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 14:00#38
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 13.03.2010: Ommma, а если Я лично очень хочу...
    Мэджик, не поняла вас... вас выворачивает от мужчины?? Т.е. вам он сначала нравился, потом в ходе общения обнаруживаются его особенности от которых вас начинает "выворачивать"? так?
    на мой взгляд это просто не ваш человек. не надо себя насиловать. другое дело, когда вы друг другу нравитесь, начинается движение навстречу и в этот момент вы начинаете акцентировать внимание на недостатках мужчины и отстраняетесь от него. я думаю любой человек. если прислушается к себе сможет почувствовать разницу. В первом случае ничего кроме неприязни нет, а во втором случае есть страх сблизиться с человеком.
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 14:03#39
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 13.03.2010: А высокие требования - это какие...
    Требования: всесторонне развитый человек, с чувством юмора, уверенный, интересный, целеустремленный, без стереотипов. Я в себе воспитываю эти качества и, наверное, хочу найти такого же МЧ,
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 14:04#40
    Ответ дляbayousha на сообщение от 13.03.2010: Для Тебя будет очень важным братить...
    Я фотку прикреплю, вы посмотрите, потом я удалю)
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 14:07#41
    Ответ дляTutilya на сообщение от 13.03.2010: Требования: всесторонне развитый...
    Благородство и честность! Тоже! Почти все эти качетсва у меня есть. Но я всё ещё не уверена в себе.
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 14:12#42
    Ответ дляommma на сообщение от 13.03.2010: Мэджик, не поняла вас... вас...
    Учту на будущее обязательно! Не думала в таком ракурсе. У меня всегда первый случай происходит(((((
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 14:17#43
    Ответ дляTutilya на сообщение от 13.03.2010: Возможно сейчас мне больше хочется...
    Я поясню свою мысль: страх отношений и избегание отношений может развиться из-за неготовности встретиться с самим собой. В отношениях вы узнаете не только партнера, но и саму себя, свои реакции на те или иные ситуации. И некоторые ваши реакции трудно будет допустить в себе, поэтому легче избегать отношений, избегая тем самым неприятного знания о себе. Отношения могут сопровождаться самыми неприятными открытиями о себе: каждый когда-либо наблюдал склочных, стервозных. жадных, ревнивых, эгоистичных, раздавленных, зависимых партнеров. и никто не хотел бы быть на их месте. и наверное каждый кто был в отношениях бывал именно таким. к тому горечь расставаний, обиды, предательства, ложь в отношениях никто не отменял. все это может в любой момент произойти. в общем отношения - это непросто
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 14:20#44
    Ответ дляTutilya на сообщение от 13.03.2010: Благородство и честность! Тоже! Почти...
    Так вполне нормальные требования! Не завышенные. Каждая девушка достойна такого МЧ, как Вы описали. Я сама подписываюсь под каждым словом)))) И ничего удивительного, что если какого-то качества нет в МЧ и он при этом Вас с ума не сводит, Вы от него бежите! А вот когда встретите такого, кого полюбите всем сердцем! - то на мелкие недостатки просто закроете глаза. По мне......как можно быть с человеком, если он неуверенный, неинтересный, без целей, занудный, скрытный????? Это же глупо! так что....ищите и найдете! а лучше просто так.....влюбитесь)))))))))
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 14:46#45
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.03.2010: Я просто знаю чего хочу, сейчас я не...
    Я буду его достойна, а сейчас я боюсь неудержать человека, который мне понравится.
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 15:06#46
    Ответ дляommma на сообщение от 13.03.2010: Я поясню свою мысль: страх отношений и...
    Согласна.....мне почему-то еще часто начинает казаться, что я...ммм...неинтересная что ли....что любовь не дается нам просто так....я словно не верю! как можно меня полюбить? а ведь любят других! поэтому всегда просто мурашки бегут при мысли, вот он сейчас позвонит вечером, спросит, что делала....а мне и рассказать нечего.....что делала....работала.....и ему станет скучно со мной. За что ее любить, если ей нечего мне рассказать или дать? Это, пожалуй, самое основное.
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 16:23#47
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.03.2010: Боюсь показаться неинтересной...
    Просто у меня были случаи, что парни намекали, что я веду неактивный образ жизни и у меня нет занятия, которое меня характеризует. Я занималась танцами, хорошо получалось, хотела заниматься разными направлениями, но у меня начались проблемы с суставами и после этого я не знаю куда себя деть. Так гложит мысль, что не могу танцевать столько, сколько хочу. И всё ещё стремлюсь вылечить суставы и опять танцевать.
    Просто я не люблю хвастать особенно перед незнакомыми людьми, что я чем-то занимаюсь, увлекаюсь, а они делают выводы не зная меня. Возможно я мало кому открываюсь, поэтому и складывается впечатление, что я ничем не интересуюсь.
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 17:26#48
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 13.03.2010: Это хорошо. Когда Вы встретите человека...
    Спасибо, надеюсь это будет взаимно)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер