Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он купил кольца...

15 марта 2010, в 16:56
Пользователь
Он купил обручальные кольца, он купил себе костюм и туфли на свадьбу,он смотрит фасоны свадебного платья для девушки,с которой живет...Он говорит,что любит ее,хочет от нее детей,знакомит со своей мамой и дочерью от первого брака....И при этом пишет откровенные смс своей бывшей,взамен получая от нее тоже самое.ПОЧЕМУ?
39 ответов6172 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 09:41#13
    sveto4ek какие вопросы могут вообще возникать? Какая свадьба????? Мир перевернулся что ли. Как можно терпеть такого и собираться замуж за этого человека. Нахер его послать и искать другого,более достойного мужчину.
    Или вы хотите, чтобы ваш муж вам изменял? Тогда выходить замуж!!!

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 10:32#14
    Нет собо грубыми словами не называет,но дурой постоянно,я конечно понимаю,что делается это больше для меня...Он ее посылал,оскорблял,а потом,когда ему нужно,он ее дерг и она опять пишет то,что нужно ему.Я не понимаю...
    Думаю, она его устраивает, причем во многом, кроме... того, что у нее либо слабо развита, либо вообще отсутствует та черта, которая отличает настоящую лэди от простой ладетки. А у Вас она (эта черта) похоже есть, и развита очень неплохо. Это его радует, но иногда просыпается душевная тревога одновременно с животным ничем не обьяснимым инстинктом. Вот он и вспоминает, возвращается мыслями в то время, когда ему не приходилось задумываться как он будет выглядеть рядом с такой женщиной, и был абсолютно доволен. А теперь ему приходится считаться с этим ее недостатком. Он ее посылает, пытается забыть и т.д....но проходит время, вспоминает и все заново.
    Что делать....
    1. можно проанализировать, что его в ней так привлекает, чем вы его отталкиваете (в те моменты, когда он о ней вспоминает), и попытаться исправить ситуацию. Путь оооочень сложный, но реальный, хотя шансов маловато. Или плавно исправлять жизнь, но исключительно любовью, и никак не обвинениями. Здесь шансов побольше.
    2. Принять ситуацию, выйти замуж и смотреть на эти его шаги свысока (как супер лэди). Создать семью, родить детей... Но выдержите ли Вы. Особенно если финансовое положение (догадываюсь) не особо располагает (т.е. не Вы кормилец в семье).
    Пока вариантов, к сожалению не вижу, надумаю - напишу.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 10:43#15
    "Принять ситуацию, выйти замуж и смотреть на эти его шаги свысока (как супер лэди). Создать семью, родить детей..."
    Зачем это делать если человек несчастен при таком раскладе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 13:49#16
    Какая вам разница почему он с вами бывает? Женится то он на ней! и этим все сказано.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 14:37#17
    В любом случае, сначала надо поговорить с женихом, договориться на берегу о каких-то правилах в семье, иначе потом и взятки будут гладки. Потому что семейную жизнь ни с вранья, ни с недосказанности, ни с закрывания глаз на такие вещи начинать не стоит.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 15:06#18
    Как показывают многолетние наблюдения, такое начало совместной жизни-тупик. Если Ваш принцип, замужем быть не обязательно, но сходить надо, тогда и проблем нет.А если вы про настоящую семью, то это не вариант. Здесь так: либо он вас любит и верен, либо welcom в "Клуб брошенных жён". Мне кажется жизнь иногда сначала подбрасывает, всякое "го-но" для проверки , и если во-время отказаться ,потом можно получить гораздо более ценный приз. Могут возразить, а может это последний шанс,отвечу- пошел он в даль светлую, такой шанс. хи-хи.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 21:57#19
    это ваш мужчина?
    почему бы не спросить?
    если он собирается жениться, но не любит, зачем он вам?
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2010, в 21:59#20
    Ответ дляninelik на сообщение от 16.03.2010: Как же так? У Вас столько сомнений по...
    Согласна, ему нравится, когда все делают по его и все вокруг его любят, а другим ничего полноценного дать не может или пойти на те же компромиссы. Стоит задуматься.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:24#21
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 16.03.2010: "Принять ситуацию, выйти замуж и...
    Не всегда несчастен. Многие за это многое отдали бы.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:43#22
    Вариантов "почему" масса... Начиная от того, что такие смс являются невинным флиртом, необходимым для эмоционального тонуса, как игра. До того, что прошлые чувства, увы, актуальны. Если тянет назад, значит там осталось что-то значимое. Может, именно от бывшей он получает "особенные слова", то чего ему не хватает или то, по чему он скучает.

Появляются сомнения в истинности его чувств... Свадьба... Есть о чем с ним поговорить, на самом деле.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 08:44#23
    Ответ дляradkos на сообщение от 16.03.2010: Не всегда несчастен. Многие за это...
    ну тогда я чего-то не понимаю, потому что для меня это было бы унижением. Я лучше буду в гордом одиночестве жить в своё удовольствие, чем терпеть измены мужа...Да и вообще что себе нельзя другого мужика найти, даже если это любовь.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 13:33#24
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 17.03.2010: ну тогда я чего-то не понимаю, потому...
    А зачем Вам просто мужик, если Вы его не любите? Да и найти наверное не так просто (если Вы не отличаетесь на фоне других в в лучшую сторону, причем кардинально.). Если бы все было так просто, был бы ли этот сайт, форум, .....? Дорожтили бы другие своими близкими, или бросали за каждый недостаток, за каждую ошибку. На форуме есть ветка, где авторка описывает (в теме) как она ушла от мужа к любовнику, потом вернулась, он простил, а она теперь целоваться и т.д. не может. Прощать большое дело, но помочь вернуться к нормальной жизни куда более важное. А в нашем случае, бросить из-за того, что потребности людей в сексе не совпадают? Так кто-то телевизор смотрит тоже больше чем другой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер