Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое в лодке

16 марта 2010, в 20:53
Пользователь
Я сто лет назад (2 года) писала на этом форуме об измене мужа, но вы не поверите ничего не утихло. Он вроде не изменяет, но все возвращается к этой истории. Начнем с того, что они продолжают работать вместе, он общается с ней в сети и я это вижу (это проишодит в открытую), она может позвонить ему вечером с истерикой, посылать мне смс и т.д.. Я тоже полюбила другого человека, но поняла, что не могу уйти от мужа осталась с ним. Я не понимаю, что происходит. Меня этот сумасшедший дом очень утомляет, но я не могу уйти. Я не могу понять почему. Прошу вашего совета.
69 ответов8064 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:48#13
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 16.03.2010: Черта русского народа - надежда...
    Черта русского народа - надежда, умирающая последней... причем мучительно и долго;)))
    Не знаю - не знаю, милая Sweetheart :-)
    Ежели верить психологам, то речь идёт об элементарном страхе перемен. А подобный страх "национальных" признаков не имеет :-)
    Якобы страх перемен есть "наследие" тех далёких времен, когда человек был таким же животным, как и все прочие твари Божии :-) Знакомая обстановка/окружение - гарантия безопасности; любые изменения/непривычная остановка - сигнал опасности, мало ли где может скрываться хищник, да и вообще стрёмно... ;-)
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:50#14
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 16.03.2010: Черта русского народа - надежда...
    Ну да, согласна. Я на бытовом языке выразилась. Суть-то одна - автор "тянет резину".
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2010, в 22:50#15
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 16.03.2010: Давайте еще "потопчемся"???:))) Noomi...
    Вот Вы какая, Вам лишь бы "потоптаться" на чьем-то "слабом месте", но Вы правильно клоните.)))
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 23:09#16
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 16.03.2010: Ну да, согласна. Я на бытовом языке...
    Суть-то одна - автор "тянет резину".
    Что верно - то верно :-) :-(((
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 23:22#17
    похоже все коменты свелись к одному "уходить - не уходить". НН-да! Хотя в начале зерно было. Что держит отношения: с вашей стороны? с его стороны? со стороны третьего плавца? Вы понимаете, кто чего и от кого в этом баркасе хочет. Ваша цель не отдать? Ее забрать? (тутачки все понятно)
    Его цель? Дать вам возможность разобраться между собой? (Которая выиграет, призом той и буду) Или просто пустить на самотек, мол одна стоит второй. А я пока поищу третью. Раз ситуация не разрулилась, силы то у вас обеих равны! Умом надо работать а не эмоциями, а для начала разобраться с целью, и будут ли оправданы потраченные средства. Одно понятно, особых чувств у него или нет, или период кризиса, когда они притупились. У меня такое было, пережил самый хреновый 7-й год, и кажись что то проснулось: чувства опять да еще и глубокое уважение за потраченные с обоих сторон годы, за детей. И это не мешает четко отличать ПМС, капризы, недостатки характера и соответственно реагировать или промолчать и потерпень пару деньков.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 01:05#18
    Ответ для на сообщение от :
    Собираемся :)
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 01:17#19
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 16.03.2010: Я тоже полюбила другого человека, но...
    Я и правда не знаю, что держит. Я независима и финансово, и по любым другим причинами. Как только я собираюсь уходить он становится просто замечательным, начинает говорить о детях и о собаке (моя мечта). Но проходит время и она объявляется. И всё коту под хвост. Он мне говорит, что я истерю на пустом месте и т.к. он со мной я должна на всё спокойно реагировать. Я пыталась её просить оставить нас в покое, но она мне только нахамила, а он со мной скандалил на эту тему. Когда я прошу его с ней поговорить весь разговор заканчивается её успокоением.
    Я не могу сказать, что боюсь перемен, я боюсь, что проблема во мне и что я неправильно расцениваю ситуацию. Как говорит мой муж: "бешусь с жиру". Вот!
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 01:18#20
    Ответ дляradkos на сообщение от 16.03.2010: похоже все коменты свелись к одному...
    Третьего я вообще понять не могу. А мужу просто подходит такая жена как -я.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 01:20#21
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 16.03.2010: вы не не можете, а не хотите, ибо...
    "уклад жизни" - это уже горячо
  • Модератор
    Модератор
    17 марта 2010, в 02:08#22
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Третьего я вообще понять не могу. А мужу...
    А Вам такой муж подходит или Вы с ним из жалости?
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 11:20#23
    сама была в такой ситуации 2,5 года.
    только у меня покультурней было, скрывал тщательно и контактов у меня лично с третьей стороной не было.
    я так понимаю, что за 2 года Вы уже перестали "бурно невротически и психосоматически" реагировать на всю эту Санта-барбару? Тогда зачем Вы опять пытаетесь принять решение. 2 года не принимали, а теперь вдруг опять спокойно не живется. придерживайтесь прежней линии - ждите, пока все само-собой разрулится. если уж вы пережили первый год, то теперь точно не сойдете с ума.
    Обычно три года - максимум. потом все все надоедает, уже не вызывает выброса адреналина ни у одной стороны. и все.
    развызка может нарисоваться любая, даже самая неожиданная, но к этому времени уже все наплевать на результат.
    Смысл моей тирады вкратце: ничего не надо рвать, резать и кромсать по-живому, зачем себя любимую травмировать, засохнет-само отвалится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 11:35#24
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 17.03.2010: сама была в такой ситуации 2,5 года...
    Проблема в том, что все два года я питаюсь принять решение. В общем живу спокойно, но малейшее напоминание "сносит мне крышу". Даже его рассказы о работе сводят меня с ума т.к. она там. Меня бесит, что во всей истории он чувствует свою вину именно перед ней и её старается оберегать от всего, а не меня. Я бы хотела забыть и жить дальше, но каждый раз мне открывают рану.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер