Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое в лодке

16 марта 2010, в 20:53
Пользователь
Я сто лет назад (2 года) писала на этом форуме об измене мужа, но вы не поверите ничего не утихло. Он вроде не изменяет, но все возвращается к этой истории. Начнем с того, что они продолжают работать вместе, он общается с ней в сети и я это вижу (это проишодит в открытую), она может позвонить ему вечером с истерикой, посылать мне смс и т.д.. Я тоже полюбила другого человека, но поняла, что не могу уйти от мужа осталась с ним. Я не понимаю, что происходит. Меня этот сумасшедший дом очень утомляет, но я не могу уйти. Я не могу понять почему. Прошу вашего совета.
69 ответов8067 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 11:42#25
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Проблема в том, что все два года я...
    А почему они не могут быть вместе? Если он именно ее по-вашему оберегает?
    Не пытался ли он уходить за эти 2 года?
    У нас третья сторона была замужем.
    Через 2 года их отношений решилась и ушла от мужа, а мой, как оказалось, ждал ее решения.
    И мечтал как они вскоре воссодинятся в прекрасном порыве....
    Да не тут-то было.
    Даже сутки не прожил с новой любовью.
    На следующий же день вернулся, испугался , наверное.
    Но с этого дня их отношения стали другими, уже без совместных плпнов, и через пол года плавно нрекратились.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 11:45#26
    Если дом держит, то и не рвите по-живому. Семья штука такая,её беречь надо. Даже если устала и все надоело, обязательно откроется второе дыхание, и будете радоваться, и гордиться собой, сберегла, мол перетерпела. Не знаю всех нюансов, но биться надо по последней линии терпения, чтобы если уйти, то ни о чём не жалеть и не оглядываться, с уверенностью, что сделано все. Но мы не всесильны ,себя можно загнать в любые рамки, но другого человека никогда не переделаешь, только он сам может захотеть повернуться к вам душой, или захотеть растоптать и забыть, это его желания и с ними приходится считаться и жить,главное себя потом ни в чем не придется винить, ведь сделано все что в ваших силах, а вы всего лишь слабая женщина.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 12:15#27
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 17.03.2010: А почему они не могут быть вместе? Если...
    Она свободна. Он просто решил, что от меня он уйти не может, но мне кажется что там есть чувства просто решимости нет. О себе могу сказать, что человек которому я симпатизирую ушел из семьи, что тоже меня сильно притягивает. Начать всё с чистого листа.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 12:17#28
    Я делала очень, очень много. Даже иногда чувствую себя дурой от всего этого, но не могу я забыть и жить спокойно когда мне всё время об этом напоминают да ещё и винят во всём.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 12:51#29
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Она свободна. Он просто решил, что от...
    ну тогда так и скажмте, что не ему, а именно Вам не хватает решимости.
    При чем здесь тогда его затянувшаяся и ни на что уже давно не влияющая связь?
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 12:53#30
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Она свободна. Он просто решил, что от...
    тогда он прав, когда говорит, что Вы просто беситесь с жиру.
    если вы просто стали жить каждый своей жизнью, то и живите спокойно.
    а то я могу иметь любовника, а ты -ни-ни, даже не смей подумать.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 13:12#31
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 17.03.2010: тогда он прав, когда говорит, что Вы...
    Я бы была с ним если бы было всё спокойно.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 13:47#32
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Проблема в том, что все два года я...
    Вам надо просто уйти. У меня подобные неуважительные отношения ко мне со стороны любовника. Увы, когда теряется уважение к партнеру - теряется ВСЁ. По отношению к Вам его грызет Совесть и ВСЁ. Больше Вас ничего уже не связывает. Раньше я считала выходом из адьюльтера то, что можно попробовать отношения втроем. Втроем с любовнией. Теперь же я поняла мужчина может любить только одну женщину и уважать. Хочет уходить - пусть уходит, а, если решил остаться, то пусть кидает любовницу или делает это так, чтоб Вы ничего не знали, приструнил ее. Любви Вам и уважения к себе (это и для меня лекарство). Нельзя прощать мужиков. Нельзябыть слишком добренькой и "святой" почти - вытрут все ноги о Вас. Построже надо быть. Еще раз повторюсь.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 13:50#33
    Ответ дляinna-in на сообщение от 17.03.2010: Если дом держит, то и не рвите...
    inna-in. Инна, а Вам не кажется беспардонностью и наглостью звонки жене домой??? Я считаю мужик у них слабохарактерный, не способный принимать решения. Когда жена бросит, он и любовнице нахр..н (сорри) не нужен будет. Так, что пусть жена даст ему шанс уйти. Хороший фильм обо всем этом "Доярка из Хацапетовки". Вот так надо с ними!
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 13:52#34
    Я бы, если б была женой и любовница мужа посмела мне позвонить НА Х ..Й ее послала б. Прямым текстом.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 13:56#35
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 17.03.2010: А Вам такой муж подходит или Вы с ним из...
    А жалость ту при чем? Ваша pom-pom самооценка и автора - сутть разные вещи.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 14:00#36
    нет мне точно про измены читать нельзя....возмущает сразу же всё!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер