Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое в лодке

16 марта 2010, в 20:53
Пользователь
Я сто лет назад (2 года) писала на этом форуме об измене мужа, но вы не поверите ничего не утихло. Он вроде не изменяет, но все возвращается к этой истории. Начнем с того, что они продолжают работать вместе, он общается с ней в сети и я это вижу (это проишодит в открытую), она может позвонить ему вечером с истерикой, посылать мне смс и т.д.. Я тоже полюбила другого человека, но поняла, что не могу уйти от мужа осталась с ним. Я не понимаю, что происходит. Меня этот сумасшедший дом очень утомляет, но я не могу уйти. Я не могу понять почему. Прошу вашего совета.
69 ответов8068 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 14:16#37
    noomi :)

бросьте, Вас все устраивает, развлекает, движуха какая-то в жизни есть, драма, эмоции.. скучно же станет, если они расстануться. отношения, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешают жить, рвуться быстро и безболезненно. а если Вы два года терпите этот балаган, значит, он Вам зачем-то нужен. определите для себя ЗАЧЕМ и восхищайтесь этим.

удачи.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 14:40#38
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Она свободна. Он просто решил, что от...
    принять на себя ответственность за такой шаг -дело нешуточное. вот вы оба и ждете, кто именно взвалит на себя эту ношу. к тому же, быть брошенным супругом лучше, ему достается сочувствие окружающих. а тому, кто ушел- плевки в спину.
    а может вы не уверены в том , кого любите. синицу оставляете на всякий случай в руках.
    и еще. тяжело уходить от хорошего человека. вроде бы не за что. не заслужил он страданий, совестно бывает перед ним. ну так подарите ему возможность стать счастливым без вас, потому что с вами ему удобно, но не хорошо же? или все-таки ему есть за что держаться?
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 17:04#39
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Она свободна. Он просто решил, что от...
    * noomi написала
    О себе могу сказать, что человек которому я симпатизирую ушел из семьи, что тоже меня сильно притягивает. Начать всё с чистого листа.

Так почему бы вам не начать все в чистого листа? Тем более что есть с кем.Зачем вам жить в такой грязи?

Ваш муж не собирается меняться.Продолжает вести тот же образ жизни что и раньше.Его все устраивает.Выбор за вами..
  • Пользователь
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 17:10#41
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Я делала очень, очень много. Даже иногда...
    Какой то садомазохизм ей богу.))) Вам нравится во всем быть виноватой? Че вы с жиру беситесь?
  • Модератор
    Модератор
    17 марта 2010, в 20:57#42
    Ответ дляradkos на сообщение от 17.03.2010: А жалость ту при чем? Ваша pom-pom...
    Радкос, я не к Вам обращалась, поэтому не Вам же и судить о моей самооценке, лучше о своей подумайте, а то больно Вас много.
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 22:19#43
    Ответ дляnoomi на сообщение от 17.03.2010: Я и правда не знаю, что держит. Я...
    Ох, noomi, ситуация у Вас действительно хр*новая :-((((((((((((((((((
    И знаете, что самое интересное? Уж не знаю, как в кругу Ваших подруг и знакомых, а вот у нас бытует мнение, что женщины в бОльшей степени боятся потерять семью, кинуться в неизвестность...однако жизненные наблюдения убеждают меня в том, что и мужчины весьма неохотно делают "резкие движения". Зачастую они с энергией, достойной лучшего применения, тянут резину и пускают ситуацию на самотёк.
    У вас троих какая-то извращённая "игра на выбывание" идёт. Такое ощущение складывается, что в конце концов кому-то всё-таки придётся принимать решение. А пока вы все трое перекладываете эту тяжесть - ответственность за принятие окончательного решения - на плечи друг друга. И - что очень печально - никто эту ответственность брать на себя не хочет :-(((((((((((((((((((
    У Вас вариантов поведения не так много :-(
    а) "перетерпеть" другую женщину. Переждать её. Но в таком случае - никаких скандалов. Ибо это - поведение оооочень мудрой женщины.
    б) взваливать всю ответственность на себя и рвать отношения с корнем. Будет больно :-((((
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 22:24#44
    Ответ дляerA- на сообщение от 17.03.2010: принять на себя ответственность за такой...
    erA! Похоже, мы мыслим похоже :-) Не читая Вашего комментария, только что написала то же самое - о страхе ответственности и тяжести этой ноши...
    Единственное, что стоит отметить - третья сторона тоже (судя по всему) боится ответственности, ибо "не педалирует" ситуацию.
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 08:43#45
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.03.2010: Ох, noomi, ситуация у Вас действительно...
    не думаю, что пережидание что-то существенно изменит. дело же не в третьей стороне, а в партнерах, у них не все благополучно. так что не эта женщина, так другая появится (пока муж будет сколько-нибудь требоваться женщинам и быть привлекательным для них). так что вариант-ничего не делать ничего не меняя в отношениях( а я не верю, что отношения ПОСЛЕ измены можно кардинально изменить в лучшую сторону, хотя в книжках читала)- это всего лишь попытка отложить проблему на потом. как Насреддин ждать, что "либо осел, либо падишах, либо я". жизнь у человека одна и второго шанса прожить ее как хочется/как следует/как душа просит не будет.
    на тему "почему трудно принять решение и уйти" есть у Франсуазы Саган книга , небольшая совсем "Я ее любил/ я его любила". о привычке к молочнику и плевках в спину ушедшему.
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 08:56#46
    Меня этот сумасшедший дом очень утомляет, но я не могу уйти. Я не могу понять почему. Прошу вашего совета.

Признайтесь себе честно - вы просто не хотите уходить. Не могу и не хочу - это слова с разным значением.
    Если бы вы хотели - вы бы давно ушли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 09:26#47
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 17.03.2010: сама была в такой ситуации 2,5 года...
    Устраиать адъюльтер на работе - для мужчины обычное дело. Небольшой релакс от семейной жизни. Если за 2 года не ушел, то не уйдет, пока Вы сами его не вынудите. Живите спокойно, любите себя, сделайте себя еще красивее и сексуальне (чем больше физ нагрузка, тем больше гормонов). Живите своей жизнью и не мешайте ему жить своей. У кого-то вычитала в комментах: "Если Вам с собой-то скучно, то и вдвоем будет не весело." Полностью согласна. Пусть Вам будет интересно с собой! А муж прибежит обратно, в этом можно не сомневаться.
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 11:12#48
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 17.03.2010: Радкос, я не к Вам обращалась, поэтому...
    О Вашей самооценке я судить и не собираюсь, просто напоминаю, что выводы Вы делаете исходя из своей самооценки, а автор из своей. Вы уверенны в себе - делаете резкие шаги и категоричные заявления, автор менее уверен в себе - вот и сомневается что делать. А вопрос жалости непонятен вообще: кто кого жалеет? Почему жалеет? Кто в отношениях более нуждается, кто более зависим?
    А насчет меня много,..... как-то непонятно, к чему бы это.

Хотя.... Ваша реакция и самооценка - взаимосвязаны. Высокаая самооценка и уверенность в себе не есть плохо. Не перенимайтесь так сильно из-за того, что кто-то в своих виражениях прошелся возле Вас, тем более, что (повторюсь) Ваша самооценка не обсуждалась. Постарайтесь не быть максималистом. (можете меня конечно послать). Но хорошие психологи и максималисты - разные люди.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер