Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое в лодке

16 марта 2010, в 20:53
Пользователь
Я сто лет назад (2 года) писала на этом форуме об измене мужа, но вы не поверите ничего не утихло. Он вроде не изменяет, но все возвращается к этой истории. Начнем с того, что они продолжают работать вместе, он общается с ней в сети и я это вижу (это проишодит в открытую), она может позвонить ему вечером с истерикой, посылать мне смс и т.д.. Я тоже полюбила другого человека, но поняла, что не могу уйти от мужа осталась с ним. Я не понимаю, что происходит. Меня этот сумасшедший дом очень утомляет, но я не могу уйти. Я не могу понять почему. Прошу вашего совета.
69 ответов8073 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 11:31#49
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.03.2010: не думаю, что пережидание что-то...
    Anna Gavalda ? net?
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 16:22#50
    Ответ дляmalvina-cherry на сообщение от 18.03.2010: Устраиать адъюльтер на работе - для...
    Попрошу насчет мужчин не обобщать, а то накличете на себя, и Вам как раз такой попадется! Или Вы как большинство здесь пишущих думаете, что обсуждаемые проблемы далеко от каждого из нас и нас (в д. случае Вас) никогда не коснутся? Мой-то, мол нитакой. Так многие думали.
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 16:22#51
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 17.03.2010: нет мне точно про измены читать...
    Верю!!!
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 16:25#52
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.03.2010: noomi :) бросьте, Вас все устраивает...
    Вот-вот! В точку, но это к сожалению понимают далеко не все!
  • Модератор
    Модератор
    18 марта 2010, в 18:51#53
    Ответ дляradkos на сообщение от 18.03.2010: О Вашей самооценке я судить и не...
    Радкос, Ваши слова расходятся с делом - сами пишите, что не беретесь судить мою самооценку, но тут же судите. Автор писал, что, как только она порывается уйти, муж ее упрашивает остаться, так как она его, как жена устраивает. Но если она порывается уйти, то возникают мысли - а устраивает ли ее такой муж или ей просто жалко рвать по больному, когда просят и обещают исправиться, но этого нет. Но судя по всему, они очень подходят друг другу - все такие неопределенные.
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 20:22#54
    Ответ дляerA- на сообщение от 18.03.2010: не думаю, что пережидание что-то...
    Знаете, уважаемая erA, а ведь (как ни прискорбно) есть определённый % молодых женщин, которые боятся окончательного разрыва. И готовы терпеть.
    Тут ведь такой клубок сложных (зачастую - противоречивых) чувств...и ведь (повторюсь ещё раз) порой так хочется саму себя обмануть, поверить в то, что ещё чуть-чуть - и МЧ одумается, прозреет, что вот она - Я,вся такая замечательная, да ещё в добавок и официальная жена, а не какая-нибудь прошмандовка :-) :-((
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 21:10#55
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 18.03.2010: Радкос, Ваши слова расходятся с делом ...
    Все предыдущие посты касались обьяснения взаимосвязи самоуверенности человека и готовности его к поступкам. Но Вы отреагировали так, как будто кто-то наступил Вам на "любимый мозоль". И как пример, я намикнул ВАм о том, как ведет себя человек с такой самооценкой как Ваша. (Ее я по полочкам не раскладывал, т.к. Вам лучше знать ВАши + и -). Но дабы пояснить, что не является плохой ни недооценка (автор темы) ни переоценка человеком себя, я навел простой пример на связанный с Вами конкретно. А Вам высказал свое мнение насчет максимализма (который в Вас несомненно присутствует, тут уже берусь судить) и наверное заставляет Вас принимать быстрые решения, причем с позиции защиты своего "Эго". Но Ваша реакция опять почему-то болезненная.
    На даный пост можете не отвечать, я прочитал много высказаных Вами мыслей на разных ветках и вынужден признать, что у Вас много сильных сторон (умных мыслей), Вы сильно прогресируете, поэтому буду с радостью читать Вас и дальше. Искренне не хотел задеть ваша самолюбие за больное место.
  • Модератор
    Модератор
    18 марта 2010, в 23:58#56
    Ответ дляradkos на сообщение от 18.03.2010: Все предыдущие посты касались обьяснения...
    Радкос, если Вы хотите высказаться дальше по моей персоне в чужой теме, то лучше все-таки писать в личку. И если уж брались не судить, то и поступайте так, а то на лицо непоследовательность.
    Но Ваша реакция опять почему-то болезненная.
    Аналогичная Вам, Вы тоже не удержались от -1 в мой адрес и сейчас ни как не остановитесь.
    Но Ваша реакция опять почему-то болезненная.
    На даный пост можете не отвечать, я прочитал много высказаных Вами мыслей на разных ветках и вынужден признать, что у Вас много сильных сторон (умных мыслей), Вы сильно прогресируете, поэтому буду с радостью читать Вас и дальше.
    Спасибо, конечно, но про прогрессировать Вы загнули, я не уходила в регресс, да и выводы делать рано, так как я здесь всего месяц, а Вы и того меньше.
  • Пользователь
    19 марта 2010, в 12:35#57
    Ответ дляnoomi на сообщение от 18.03.2010: Anna Gavalda ? net?
    Да, разумеется, простите мне мою рассеянность. Обе эти замечательные француженки чем-то похожи . может быть пронзительной лиричностью.
  • Пользователь
    19 марта 2010, в 12:41#58
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.03.2010: Знаете, уважаемая erA, а ведь (как ни...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 марта 2010, в 13:38#59
    Ответ дляradkos на сообщение от 18.03.2010: Попрошу насчет мужчин не обобщать, а то...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 марта 2010, в 14:14#60
    Ответ дляradkos на сообщение от 18.03.2010: Попрошу насчет мужчин не обобщать, а то...
    И у меня то-же когда-то росли рога. Он как раз такой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер