Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трое в лодке

16 марта 2010, в 20:53
Пользователь
Я сто лет назад (2 года) писала на этом форуме об измене мужа, но вы не поверите ничего не утихло. Он вроде не изменяет, но все возвращается к этой истории. Начнем с того, что они продолжают работать вместе, он общается с ней в сети и я это вижу (это проишодит в открытую), она может позвонить ему вечером с истерикой, посылать мне смс и т.д.. Я тоже полюбила другого человека, но поняла, что не могу уйти от мужа осталась с ним. Я не понимаю, что происходит. Меня этот сумасшедший дом очень утомляет, но я не могу уйти. Я не могу понять почему. Прошу вашего совета.
69 ответов8061 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2010, в 15:18#61
    Ответ дляteterkina на сообщение от 17.03.2010: noomi :) бросьте, Вас все устраивает...
    "Когда она узнала, что муж завел себе любовницу. Тетка закатила безумную истерику, расколотила всю посуду в доме, худела на глазах, и неделями не давала покоя соседям своими криками. Хотя это может показаться абсурдным, но я думаю, если когда-нибудь она была по-настоящему счастлива, то именно в эти дни: она за что-то боролась, она чувствовала себя живой, способной ответить на брошенный судьбою вызов. "
    Пауло Коэльо. Вероника решает умереть.
  • Пользователь
    19 марта 2010, в 16:05#62
    Два года уже прошло...срок не маленький, а вы все варитесь в этом своем треугольнике...Даже отказались ради этих непонятных отношений ради новой жизни и новой любви, и это при том ,что ни материальное,ни дети,ни даже собака вас не удерживают вместе?))))И не уйдете вы никуда.Более того сами допускаете в вашу семью эту его любовницу!и теперь какая то истеричка пишет вам смс.А допустили вы это скорее всего потому,что тоже не верны и вам так удобно,ну и накал страстей опять же...не обижайтесь)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2010, в 19:30#63
    Ответ дляerA- на сообщение от 19.03.2010: честно говоря, надежда на то, что...
    Да, Эра, Вы абсолютна правы - советы давать просто.
    А в отношении другого любимого всё-таки скажу. Если бы тот МЧ действительно был любимым и мог что-то существенное предложить, полагаю, noomi уже была бы с ним. А если она осталась с мужем...значит, что-то с тем (вторым) МЧ её насторожило...имхо
  • Пользователь
    19 марта 2010, в 19:36#64
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.03.2010: Да, Эра, Вы абсолютна правы - советы...
    нам строить можно любые предположения :)) но скорее всего любимый СУЩЕСТВЕННОЕ предложить не может. может комплексует. может он любимый, но не любящий. слышала, что бывает у женщин какая-то ответственность за бросаемого, но тут ведь есть кому подхватить эстафету.
  • Пользователь
    19 марта 2010, в 19:46#65
    Ответ дляerA- на сообщение от 19.03.2010: нам строить можно любые предположения...
    Эт точно :-) про предположение, то есть :-)
    А ведь имеется такая разновидность мужчин, которые очень любят "мутить" именно с замужними дамами. А что? очень удобно. Проблемы её решать не надо, подарки делать не надо, в рестораны водить не надо, бояться того, что тебя хотят "захомутать", тоже не надо...надо только секса и красивых слов :-(((
    И скажи такому замужняя - я ради тебя готова уйти от мужа, тот сразу - прыг-скок в кусты :*-(
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 07:46#66
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 19.03.2010: Эт точно :-) про предположение, то есть...
    Позвольте дамы ответить на ваши сомнения. Второй и очень любящий и предлагает всё. Но мне страшно, а страшно от того, что буду жалеть потом, что перепрыгнула из одних отношений в другие. И в том, что я только от этой дамы бешусь и сдаюсь, а на самом деле не вкладываю достаточно в то чтобы сохранить семью. Тут некий перфекционизм срабатывает, как с экзаменами, буду сдавать пока не сдам на отлично.
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 07:56#67
    Ответ дляvassilewa на сообщение от 19.03.2010: Два года уже прошло...срок не маленький...
    Да всё нормально :)
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 10:29#68
    Ответ дляnoomi на сообщение от 20.03.2010: Позвольте дамы ответить на ваши...
    noomi!
    Страх - это естественная психическая реакция, ничего удивительного в ней нет. Однако, не стоит забывать, что страх - вещь зачастую неконструктивная, "тормозящая" человека в тех жизненных ситуациях, в которых надо двигаться дальше.
    "...страшно от того, что буду жалеть потом, что перепрыгнула из одних отношений в другие..." Видите ли, уважаемая noomi, всё зависит от Вас самой - в идеале после столь травматичных отношений (как с Вашим мужем) желательно некоторое время побыть одной, придти в себя, переосмыслить свой жизненный опыт, понять, что же тебя держало столько лет с этим (мучающим тебя) человеком. Но это в идеале, конечно.
    А можно вопрос? Только ответьте откровенно, пожалуйста. До того как 2-ой МЧ появился, Вам хотелось кого-то найти? Ведь наверняка в Вас накопилось много разочарования, раздражения, хотелось почувствовать себя желанной женщиной? Или встреча со 2-ым МЧ - чистая случайность?

И в том, что я только от этой дамы бешусь и сдаюсь, а на самом деле не вкладываю достаточно в то чтобы сохранить семью.
    Простите, noomi, Вы родом из полной семьи? И если "да", то известны ли Вам аналогичные эксцессы из семейной жизни родителей?
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 11:43#69
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 20.03.2010: noomi! Страх - это естественная...
    Отвечу по-порядку:

1. 2-МЧ мне очень давно нравился и ещё до того, как я узнала об измене, но я всегда понимала, что люблю своего мужа и не хочу никого другого. Где-то после года попыток сохранить семью (после того как мне стало всё известно) я плюнула на всё и отдолась своим чувствам т.к. они были взаимными это было несложно. Вот и вся история.

2. Я из полной семьи и мои родители живут очень дружно.
  • Пользователь
    21 марта 2010, в 11:23#70
    Ответ дляnoomi на сообщение от 20.03.2010: Отвечу по-порядку: 1. 2-МЧ мне очень...
    Я из полной семьи и мои родители живут очень дружно
    их брак - первый и единственный?
    Объясню, почему я задаю этот вопрос.
    Когда мы с 1-ым мужем приняли (к взаимному облегчению, надо заметить) решение о разводе, было трудно об этом говорить родителям. Да и само решение давалось не так легко - когда мы женились, мы действительно были уверены, что это - навсегда. А когда отношения стали давать трещину (а это случилось через год после росписи) мы ещё два года "свыкались" с мыслью, что никакого "навсегда" не будет. То он шёл на сближение, то я. Видимо, обоим (несмотря на непонимание и разные взгляды на жизнь) хотелось сохранить семью...через 2 года "хождения по мукам" мы сдались и решили расстаться. Ещё раз повторюсь - от этого окончательного решения мы оба испытали облегчение.
    Но родители! Для них это был шок! :-( 1-ый муж тоже родом из полной семьи, так что сама концепция развода для его родителей и моих была ...ну практически неприемлемой.
    Кстати, у меня (потом - после осмысления) возникло подозрение, что мы так долго тянули резину именно из-за родителей и их неодобрения (а ведь мы оба понимали, что нашу идею развестись родичи не одобрят) :-(
  • Пользователь
    21 марта 2010, в 11:30#71
    Ответ дляnoomi на сообщение от 20.03.2010: Отвечу по-порядку: 1. 2-МЧ мне очень...
    И в том, что я только от этой дамы бешусь и сдаюсь, а на самом деле не вкладываю достаточно в то чтобы сохранить семью.
    Ох. сильно меня эта Ваша фраза зацепила!
    Лично я сама сторонница подхода, изложенного в старинной русской пословице - "Семь раз отмерь, один раз отрежь".
    Но!
    Бывают такие ситуации. когда наша само-отдача граничит с...кретинизмом, уж простите Бога ради за такое неприятное слово! :-(((
    Может, я сейчас банальность скажу, но отношения - это дорога с двухсторонним движением. И семья может быть сохранена только при условии, что ОБА супруга хотят эту самую семью сохранить. А в одиночку это дело неподъёмное :-( Можно, конечно, попытаться сохранить одной, но даже страшно подумать, какой ценой :-( для собственной психики и физического здоровья...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер