Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

рабочий стресс

20 марта 2010, в 12:39
Пользователь
Добрый день, участники форума!
Я, наконец, получила ту должность, которую хотела в течение года. Не переводили в связи с кризисом, т.к. очень хотели меня на той должности, на которой была. Поэтому два года я занимала одну и ту же должность и приобрела навыки данной работы, стала профессионалом. Теперь меня перевели на другу должность, я была сначала очень рада. Я понимала, что объемов будет больше и работа совсем другая. Но почему-то у меня вдруг развился стресс. Я просыпаюсь ночью от плохих снов о работе, боюсь, что я не справлюсь, не смогу справится с этими объемами, не смогу реализоваться, не смогу запомнить подобный объем информации, не оправдаю свои ожидания и ожидания других. Люди, работающие в этом отделе прекрасно знают данную работу, быстро все делаю, а я медлю, иногда что-то не успеваю. Работаю три дня на данной должности. Скажите, кто-нибудь встречался с подобным? это просто стресс от осознания новой должности и новой работы, естественная боязнь того, что необходимо запоминать много информации и т.д. или это какие-то глубинные причины? Я пытаюсь себя успокоить, что справлюсь, что смогу, что все будет хорошо, я ведь хотела получить этот опыт, работать. Но все равно уже боюсь понедельника, вдруг накосячу, что-то сделаю не так...
12 ответов7430 просмотров
  • Пользователь
    25 ноября 2019, в 15:08#13
    Мне работа дается очень тяжело... Максимально я бы сказала. Порой хочется выколоть глаза нашей начальнице из-за ее хамского отношения к своему же коллективу.

Работаю в аптеке по жуткому графику два через два с 8.00 до 00.00. За одну полноценную смену платят 3.000р, в общем и целом за пятнадцать дней такой вот работы получается сорок пять - сорок восемь тысяч... Буквально до недавнего времени она даже и не думала оформлять нас официально. Длилось это больше года, теперь же решила "снизойти" к работникам и оформила всех по минимальной з/п, которая составляет на секундочку - 13.000р, а всё остальное строго на руки. Кончено же отпускных и б/л нет. Из-за постоянной стоячей работы начались проблемы со здоровьем, а именно хватают резкие боли в спине + голова крутиться вверх-тормашками. Помимо того, что работа стоячая, мы так же занимаемся разгрузкой медикаментов и товара... Представьте себе, не мужики-водители/грузчики, а две хрупкие женщины по 35-40 лет.

Хочу не хочу, а с недавних пор записалась в местную клинику неврологии и нейрореабилитации "Аспект Здоровья", дабы хоть как-то снимать спазмы и боли в теле за счёт массажа и терапии. Врач-невролог уже не раз отмечал, что для позвоночника чрезмерные нагрузки губительны, но что ты будешь делать... Как жить, если это единственная работа и нет больше вариантов. Уверена, жители Уфы и сами знают, что 45 тысяч для города это не такие уж и большие деньги, поэтому отказывать от дохода не могу.

Вот хочу записаться еще на плавание/аква-аэробику, но боюсь не хватит сил вставать в выходные после смен. Хоть это и полезно для укрепления мышц позвоночника, но так же требует и физических нагрузок, а их у меня и на работе хватает. Пока что единственным спасением после суток являются мои кошки. Хоть это и не люди, но они и без слов прекрасно понимают состояние хозяйки) Порой бывает сами залезут и начнут греть спину или же зализывать раны, это очень удивляет.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер