Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите! Я запуталась...

22 марта 2010, в 22:49
Пользователь
Помогите! Я запуталась... Совершенно не знаю что мне

делать... Мы с молодым человеком знаем друг друга почти

восемь лет, из них встречаемся уже шестой год и почти

год живем вместе. Около года назад он умолял меня о

совместном проживании и я позволила себя уговорить при

условии, что пару месяцев мы поживем, посмотрим, как

будет складываться быт и будем что-то решать с

отношениями. Как вы уже,наверное, поняли, с тех пор

ничего не изменилось. О том, что я проживаю гражданским

браком, из моих родственников знают только три человека

(кроме мамы и папы), я старательно скрываю этот факт не

только потому, что зависима от общественного мнения,

сколько потому, что сама себя некомфортно чувствую.

Несколько раз аккуратно намекала молодому человеку о

"неудобности" моего положения, потом стала "не

аккуратно" намекать - никакого эффекта. Наконец сегодня

добилась более менее внятного ответа. Он сказал, что не

хочет сейчас тратить на это ни время, ни деньги и что

вообще ему так хорошо и пока он необходимости в женитьбе

не видит... Честно говоря, я была в шоке...в нем сейчас

и пребываю... Что делать? Собрать вещи и уйти?..Жалко

себя и потраченного времени...Мне 25 (ему тоже). Я уже

очень расчитывала на семью, хотела бы завести ребенка...

Или остаться и ждать неизвестно чего? Мне хорошо с этим

человеком, удобно, хотя мы частенько ругаемся на бытовой

почве и вообще...Он говорит, что наш быт и совместное

проживание его вполне устраивают...А на вопрос: "Ты же

обещал подумать всего 2 месяца" он отвечает, что подумал

- надо продолжать...Посоветуйте, как быть в этой

ситуации?Сама я уже разобраться не в силах...эмоции не

дают...
28 ответов3589 просмотров
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 15:37#25
    Ответ дляteterkina на сообщение от 23.03.2010: severna :) всего одно слово...
    teterkina, не ответит вам severna... Потому что она спокойно проживет и без него, но лет-то ей уже целых 25!!))))))))) а вдруг никто, кроме этого, замуж не возьмет)))
    А он не хочет жениться.
    Может быть именно на ней не хочет, а может быть вообще ему это нафиг не надо.
    Хотя вот чесслово - ежли мужик хочет жениться - он женится! И ничего ему не помешает! А так, скорее всего, автор для него- временное прибежище, проба пера, так сказать.

Автор, честно, боитесь одна остаться? не без него, а именно одна?
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 15:56#26
    Ответ дляseverna на сообщение от 23.03.2010: Что мне даст штамп в паспорте...
    Прожив 4 года в браке могу сказать точно - штамп в паспорте абсолютно ничего не меняет. Кроме первых проблем, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕМ КУЧИ ДОКУМЕНТОВ.
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:14#27
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 23.03.2010: Прожив 4 года в браке могу сказать точно...
    Настя, если штамп в паспорте ничего не меняет, тогда почему он не женится? Всего делов-то - поставить его и все. Какая разница? все равно ведь ничего не изменится.

Ан нет.

Штамп в паспорте меняет отношение к вам мужчины. Вот вы просто сожитель(грубовато, но факт), а вот вы уже жена. У мужиков к женам отношение другое, понимаете? Поэтому-то многие и не женятся, потому что жена - это уже СЕРЬЕЗНО.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:30#28
    Если вам нужна свадьба, и семья как достижение в жизни, а ему нет - смело уходите
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:56#29
    Ответ дляseverna на сообщение от 23.03.2010: Мы вместе с этим человеком шестой год...
    Что же тут скажешь?
    Ему так удобно,это факт. Почему ,Вам уже сказали, знает только он.
    Мы, и даже Вы, можем только предпологать.
    Может он не хочет пока детей,а зная Вас ,он уверен, что после ЗАГСа Вы зразу начнёте разговор о ребёнке.
    Может просто считает,что 25 лет -- это рано для брака.
    Может у него настрой : один брак на всю жизнь,а Вы много требуете и он не уверен,что Вы именно та -- одна единственная.
    Да этих -- может -- бесчисленное множество и только он Вам ответит на все вопросы.

• Пользователь
    23 марта 2010, в 18:10#30
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 23.03.2010: teterkina, не ответит вам severna...
    Конечно не отвечу на этот вопрос, если бы я знала ответ, я бы не пришла сюда и не стала спрашивать вашего мнения. И одна остаться боюсь. А кто не боится?.. Но если вы внимательно читали , то наврняка заметили бы, что шестой год с этим человеком меня связывает не только желание поскорее выйти замуж и родить ребенка... Честно говоря у меня в голове не совсем укладывается, как это, быть столько времени с человеком преследуя только эту конкретную цель.
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 09:13#31
    Ответ дляseverna на сообщение от 23.03.2010: Конечно не отвечу на этот вопрос, если...
    severna :)

если Вы сами не знаете, то найти ответ на форуме Вы не сможете :) ответ не в чужих мнениях, а в Вашей голове. или мучайте себя стереотипами, или становитесь личностью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер