Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А вы как думаете?Страх или равнодушие?

26 марта 2010, в 13:23
Пользователь
Могу точно,с уверенностью сказать,что сейчас сложнее жить нам девушкам,чем парням.Сейчас многие чисто "мужские"функции сброшены на наши прекрасные плечи...И вроде бы это не волнует и устраивает наших"мужчин".Я,честно говоря,от этого в ужасе.
Если это будут читать какие-то парни,то наверняка будут возмущаться,дескать:"Я так не делаю!"
А нет,делаете!Только вам стыдно в этом признаться,признать свои слабости для вас чуть ли не "смерти подобно".Еще есть такие,которым просто лень быть действительно мужчиной.И самое страшное,что они все (и одни и другие) быстро найдут себе оправдание.Любое...лишь бы остаться при своей гордости и самолюбии.
Что вообще происходит,кто-нибудь знает?Почему сейчас девушки сами носят тяжести,сами отбиваются от хулиганов,сами первые подходят знакомиться и даже первые признаются в любви?
И почему когда эти самые отважные и сильные девушки делают все сами (причем им этого не хочется,но так приходится,потому что парни топчутся на месте),девушек этих боятся и игнорируют?
Неужели так страшно признать такую,почувствовать ее?Или просто на нее плевать,потому что с ней сложно,она ведь все может,значит сильная и самодостаточная?
Все- таки страх или равнодушие?
37 ответов7052 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 марта 2010, в 23:20#13
    А потому что мы девушки в какой-то момент, когда была перестройка (1991) это начали позволять, появились активные хиппи, легкодоступные и т.п. во и отпала надобность бороться, обленились даже ухаживать... И я тоже в шоке от такой ситуации, мне кажется, что я осталась где-то там в доперестроичном времени со старомодным и старым воспитанием, но я тоже считаю, что инициатором знакомств и чисто мужские дела должен делать мужчина. Женщина должна быть ЗА мужем.
  • Пользователь
    27 марта 2010, в 02:49#14
    и еще-потому что мы так воспитываем своих сыновей.ой маленький,ой он не сможет.место сыночку в транспрте уступаем,домашними обязанностями не обременяем.а в одном из фильмов про средневековье именно мальчика примерно 7 лет попросили опознать труп отца,потому что это не для женских глаз(имеется в виду жена погибшего).
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 марта 2010, в 09:56#15
    Ответ дляjoa на сообщение от 27.03.2010: и еще-потому что мы так воспитываем...
    Да, полностью согласна. Какая-нибудь обида на своего мужчину - желание родить именно мальчика и воспитать его по своему образу и подобию практически девушкой всё это сказывается. Поэтому в древней Спарте забирали мальчиков у матери в эти же лет 7 и делали войном, а сейчас у них панический страх перед армией - хотя мир и просто вахта охраны объекта идёт на службе, а не дай бог что случится, дак кто воевать пойдёт?! Простят меня мужчины, читающие эту тему и действительно мужественные. Вывод - срочно пересматривать воспитание мальчиков нами женщинами :)
  • Пользователь
    27 марта 2010, в 12:53#16
    Да,всё-таки поступки мужчин формируются очень часто нашим поведением...
    Уже с рождения на них влияет женщина - мама.
    Наверно,в том ,что мужчины такие,виноваты женщины,которые их окружают с самого детства.
    Поэтому,в принципе вывод такой:1.позволять себе быть слабой, когда это выгодно. 2.Хотя бы тех мужчин,на которых можешь как-то повлиять(сыновей,мужей и т.д.) учить бережному отношению к девушкам.
  • Пользователь
    27 марта 2010, в 13:22#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2010, в 13:24#18

• Модератор
    Модератор
    27 марта 2010, в 14:35#19
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.03.2010: Да, полностью согласна. Какая-нибудь...
    Сколько бы женщины это воспитание не пересматривали, оно останется женским, так как в нашей жизни не как в Спарте, а большинство педагогов женщины. Даже в семье обычно жена принимает все решения относительно обучения своего чада.
  • Пользователь
    27 марта 2010, в 17:18#20

• Модератор
    Модератор
    27 марта 2010, в 20:54#21
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 27.03.2010: Сколько бы женщины это воспитание не...
    Кстати я слышала идею, что уже в некоторых школах практикуется новая форма обучения м/д отлельно педагоги у мальчиков - мужчины. Очень жаль, что педагогов мужчин очень маленькое количество
  • Модератор
    Модератор
    27 марта 2010, в 21:01#22
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.03.2010: Кстати я слышала идею, что уже в...
    Мне кажется, что и у такого метода много недостатков, так как в социуме человек, независимо от пола, общается, как с женщинами, так и с мужчинами, поэтому и в школах должны преподавать как мужчины, так и женщины классам без разделения учащихся по половой принадлежности. Вот есть пример Англии, где существуют закрытые частные школы отдельно для мальчиков и для девочек - так это ни к чему хорошему не приводит. Да и в семье мужчинам надо больше интересоваться воспитаем детей, а они чаще отстраняются.
  • Модератор
    Модератор
    27 марта 2010, в 21:25#23
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 27.03.2010: Мне кажется, что и у такого метода много...
    Нет, просто отдельные классы с разными воспитательными программами, а учатся вместе. Общаются все, конечно вместе в социуме.
  • Модератор
    Модератор
    27 марта 2010, в 22:03#24
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.03.2010: Нет, просто отдельные классы с разными...
    просто отдельные классы с разными воспитательными программами
    А какой в этом смысл?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер