Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стресс и еда

30 марта 2010, в 21:11
Пользователь
Утром как мудрый человек делаю йогу,растяжку,кушаю заваренную кипяточком овсянку с фруктами и орехами,отправляюсь на работу в хорошем настроении...
за день все мысли оседают в голове, к вечеру появляются переживания по поводу незавязывающихся отношений с МЧ и... срываюсь.. тортик,печенюшка,сладкий чай..как говорится заедаю стресс наверное...но есть же выход.. правда?)
88 ответов13921 просмотр
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 23:40#13
    я придерживаюсь такой позиции : вместо вредного сахара лучше съесть какой-нибудь фрукт .. лучше яблоко или грушу ... и полезно , и необходимые сахара имеются .))
  • Пользователь
    04 апреля 2010, в 00:23#14
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.04.2010: Вместо заеданием стресса тортиком, лучше...
    Вместо заеданием стресса тортиком, лучше на бассейн сходить или в спорт комплекс, на худой конец в ванной с пенкой оттянуться. У меня три недели была сложная сессия, тад я последние 4 дня уже не выдержала, тоже на торт, печения, шоколад перешла...
    Мне иногда кажется человек словно сил набирается, поглощая высокоуглеводную каллорийную пищу в момент стресса. Или убивает в себе лень, апатию...Сколько раз замечала за собой, что стоит попить чай с пончиками и депрессии, как не бывало..Что-то согревает изнутри.....Успокаиваешься....
  • Пользователь
    04 апреля 2010, в 00:25#15
    farfallina, если, конечно, это даст необходимый результат...Я иногда лучше голодной останусь в стрессе, чем съем еду, которая его не убьет.
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2010, в 10:00#16
    Ответ дляmellie на сообщение от 04.04.2010: Вместо заеданием стресса тортиком, лучше...
    Ну, да - это углеводы :) Просто если ими слишком увлекаться и человек постоянно в эмоциональном напряжении, то лучше спортом разрядится
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2010, в 10:02#17
    Ответ дляfarfallina на сообщение от 03.04.2010: я придерживаюсь такой позиции : вместо...
    Согласна грушу, яблоко, персик, банан и т.п. полезнее, но для снятия стресса углеводов в них может не хватить....
  • Пользователь
    04 апреля 2010, в 20:36#18
    Ответ дляmellie на сообщение от 04.04.2010: Вместо заеданием стресса тортиком, лучше...
    :)) да,становится хорошо...
    спорт,согласна очень действенен! но увы,времени нет..курсы,работа,учеба,семья,личная жизнь со своими переживаниями..
    ванна очень помогает,но иногда в моменты пмс просто необходимо что-то вкусненькое, да в больших количествах ;)
    mellie,не считаю, что у меня какие-то глубокие психологические проблемы,просто как говорится "накатило". Ссора с единственной близкой подругой, отсутствие свободного времени на решение своих небольших физических проблем, даже просто на обдумывание и разрешение всего этого.. Бывает же как,что просто посидишь,разгребешь все свои мыслишки,дела,весь этот бардак и уже становится легче и яснее как жить и куда что девать..
    Психологи..да,возможно они необходимы в критической ситуации..но,если человек сам в состоянии и обладает практикой психоанализа,то все в его руках :)
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2010, в 20:39#19
    Ответ дляMinty на сообщение от 04.04.2010: :)) да,становится хорошо...
    Да, всё в руках самого человека. Я тоже на сессии не смогла пойти на тренировку, поэтому и разрядилась тортиком, пирожными и шоколадом, благо конституция позволяет и нет опасности набрать в весе :)
  • Пользователь
    04 апреля 2010, в 23:22#20
    каждый борется со стрессом своими методами ... это я к тому , что полезнее съесть какой-нибудь сладкий фрукт , нежели пирожное .. безусловно , если это не поможет вашему стрессу , найдите наименее "вредный" способ справиться с ним ... а знаете , ведь именно голод прямой проводник к вашему стрессу ... поэтому , голодание - не лучший способ .. ))
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 18:09#21
    Дорогие девушки :) это все был ПМС!:))
    жестокий период))
    Сейчас питаюсь и получаю удовольствие!))
    Утром завариваю овсянную кашку и порезанными свежими фруктами,травянной чай с бутербродом( утром я думаю можно,да и полезно :) ), на обед приготовленные в пароварке овощи с каким нибудь белком(куринные грудки или морепродукты) и на ужин творог с кефиром :)
    Чувствую себя гораздо лучше! и физически и морально :)) совесть чиста и на весах приятный результат)
    Все прям как в журналах,но это реальность)
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 19:15#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.04.2010: vesna-10, а мне ни встречи, ни спорт не...
    Не лукавьте, движение помогает. Просто гораздо проще слопать печенюшку, чем пойти подвигаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 19:39#23
    Добавляйте в чай или кофе... смотря что любите... пакетик Стевии... и травка лечебная многофункциональная... и кушать не так будет хотеться)
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 20:25#24
    Выход - есть! Вечером - йога, после нее - овсянка с фруктами. А с утра пораньше - тортик и сладкий чай)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер