Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стресс и еда

30 марта 2010, в 21:11
Пользователь
Утром как мудрый человек делаю йогу,растяжку,кушаю заваренную кипяточком овсянку с фруктами и орехами,отправляюсь на работу в хорошем настроении...
за день все мысли оседают в голове, к вечеру появляются переживания по поводу незавязывающихся отношений с МЧ и... срываюсь.. тортик,печенюшка,сладкий чай..как говорится заедаю стресс наверное...но есть же выход.. правда?)
88 ответов14055 просмотров
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 19:27#37
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 13.03.2011: Ну да, все субъективно. ;-) У моей...
    "я не козел - травку не ем" (Домовенок Кузя)=)))))))))))))))) Мой из моих дедушек, говорят, тоже траву не ел=)))))
    Не, кушать - это хорошо. Лучше умереть во цвете лет, чем есть невкусно (вольное цитирование Ильи Лазерсона)
    Когда-то давно одному моему ученику с собой в лагерь дали целый чемодан чоко-паев!!! Я его отдала обратно мамочке в родительский день. Через лет 6 парень сел на жесткую диету, качается. красавец мужчина!!! Однако, гастрит=(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 19:29#38
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 13.03.2011: Могу дать Вам несколько советов...
    а почему вылезут проблемы? Я думала, что раздражение - от ограничения себя=(
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:10#39
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 13.03.2011: уборка квартиры для меня - ужас...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 марта 2011, в 20:39#40
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 13.03.2011: "я не козел - травку не ем" (Домовенок...
    Не совсем поняла общий посыл вашего сообщения. :-)

"я не козел - травку не ем"

А я вот люблю есть травку, потому что научилась классно ее готовить. :-)
    Могу подсказать обалденный и действительно полезный рецепт:

Как завтрак (можно как обед или ужин) огурцы, помидоры, лук, любая зелень по вкусу, капуста, порезанная мелко отварная грудка курицы, отварная чечевица + все, что угодно для разнообразия (нарезаный отварой картофель и другие овощи, салат).
    Все это нарезаем, перемешиваем, приправляем растительным маслом и солью - мммммммммммм!... ))))))))))) Самое вкусное - это соленые кусочки отварной грудки и чечевица в соку растительного масла и помидор!..
    ООооо...:-)))))) Можно еще приправить сметаной вместе с раст. маслом и поперчить. )

А теперь о пользе данного салата: на завтрак ИДЕАЛЬНО, потому что:
    1) курица - животный белок
    2) чечевица (кстати, самая полезная из круп) - содержит много растительного белка
    3) овощи и зелень - витамины, клетчатка, кроме того, способствуют пищеварению.
    Все вместе идеально сочетается друг с другом, потому что животный и растительный белок помогает витаминам усвоиться и дает необходимый строительный материал на первую половину дня.

Я к чему это все говорю... ) Есть полезно не значит "есть невкусно (вольное цитирование Ильи Лазерсона)".

"Ты просто не умеешь ее готовить" (с) Реклама Читос. :-)
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:39#41
    Da, sahar - narkotik. No ya zhit' tak zhe ne mogu bez ribi, zelenih salatov, svezhevizhatih sokov, fruktov, orehov i prochih poleznostej. Esli hochetsya sladkogo, a nel'zya, sdelajte sebe smoothie (banan+klubnika v blender+chut'-chut' vodichki ili moloka), skushajte finik ili kuragu. Eto tozhe sahar, no poleznee. Ne stav'te sebe zhestkih ramok, prosto ne zaigrivajtes' tortikami. Kofe i chai ya voobshhe bez sahara pjyu, ne hochetsya. Doma u menya sahara net, hleb ochen' redko. Em mnogo vne doma. Esli ochen' hochetsya pokupayu desert, buterbrod s hlebom grubogo pomola, pastu tol'ko v horoshem restorane(chtobi nasladitsya na vse 100) I tverdite sebe v opasnih situaciyah -"Ya budu takoj krasivoj i zdorovoj esli ya otkazhus' ot etoj durackoj pecheh'ki!!!" P.S. Nikogda ne ekonom'te na kachestve edi. Esh'te kak zvezda, Vi etogo dostojni. Bol'shoe vnimanie na ingridienti.
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:42#42
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 13.03.2011: Da, sahar - narkotik. No ya zhit' tak...
    Ot ovsyanki mne voobshhe hochetsya et' cherez polchasa. Dlya menya uzh luchshe omlet:)
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:59#43
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 12.03.2011: я бы попросила нормальную еду хламом не...
    А кексы, шоколадки, печеньки и т.д. (вы уж извините) действительно хлам. Я это говорю не потому что там хочу повыпендриваться или что-то еще... )

Просто не надо тупо упираться во вредную пищу из-за комплекса ("мой выбор, мучить себя не буду, а вот я такая - не как эти злые, костлявые топ-модели!" и т.д.) - это только себе же вред от такого упрямства. ((

Если женщина хочет надолго сохранить молодость,а главное в старости ЗДОРОВЬЕ (это ведь самое важное!!), правильная перестройка клеток невозможна без правильного питания. НЕ ГОЛОДАНИЯ, а правильного питания.
    А неправильное питание способствует НЕПРАВИЛЬНОЙ перестройке клеток органов и кожи - когда это продолжается годами как результат внезапная опухоль, износ костей и переломы (потому что кальция мало - вместо молока кексы с кофе на завтрак лопали :-)) ) и т.д. Да много чего!..
    Подумайте!.. Сейчас ВСЕ в магазинах вредно, везде консерванты, добавки и т.д. А ведь мы такое поколение, которое с самого начала жизни питается подобным. Моя бабушка и мама и то по ходу истории вынуждены были есть более здоровую пищу, а все равно у них болезни. Просто представьте, что будет с организмом современного молодого человека к старости.. 0_0
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 21:06#44
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 12.03.2011: Конечно, выход есть!.. Не начинать день...
    Даааа, заминусовали-заминусовали - комплексов дофига. :-))) Девушки, ешьте печеньки и оправдывайте себя сколько угодно. )))) ТОЛЬКО ЭТО ХЛАМ, ХЛАМ ОН И ЕСТЬ.
    Травите-травите организм, потом себе же спасибо скажете ближе к бальзаковскому возрасту, когда здоровье внезапно вдруг прихватит. ((
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 21:14#45
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 13.03.2011: а почему вылезут проблемы? Я думала, что...
    Раздражение - от недостатка витаминов и белков, которые организм ищет и не находит. В ЭТОМ и есть ограничение себя и стресс.
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 21:23#46
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 13.03.2011: а почему вылезут проблемы? Я думала, что...
    НЕт, я бы так не сказала. По поводу ограничения витаминов- не согласна. Мы ограничиваем ЖИРЫ, а не витамины, витамины не откладываются. Раздражение частично от того, что организм вообще настроен скептически на любые изменения, любое изменение веса он расценивает как угрозу, но это одна сторона медали. Вторая сторона, что когда Вы следите за питанием за собой вылезают те проблемы и личности, стрессы, которые Вам мешают жить. Например, кто-то начинает раздражать. Просто эти люди, занятия, они не видны, когда Вы заглушаете стресс сладким, когда Вы перестаете заглушать, то стресс становится явным, вылезают проблемы, которые были завуалированы, и нужно будет РЕШАТЬ проблемы, а не заедать. Отсюда и раздражение. Поэтому и люди начинают раздражать, которые раньше не раздражали.
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 21:26#47
    Еще золотое правило- есть, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь есть, а не за компанию. Поэтому мой совет Вам- ешьте в одиночестве и Вы увидите результаты, ешьте ТОЛЬКО в расслабленном состоянии в приятной атмосфере. Если нет такой возможности ешьте только каши, например. Они не откладываются в любом случае.
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 22:01#48
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 13.03.2011: Еще золотое правило- есть, когда...
    я обожаю лопать одна!=) компания меня смущает... особенно, компания моей собаки! половина слойки - всегда ее оказывается!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер