Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стресс и еда

30 марта 2010, в 21:11
Пользователь
Утром как мудрый человек делаю йогу,растяжку,кушаю заваренную кипяточком овсянку с фруктами и орехами,отправляюсь на работу в хорошем настроении...
за день все мысли оседают в голове, к вечеру появляются переживания по поводу незавязывающихся отношений с МЧ и... срываюсь.. тортик,печенюшка,сладкий чай..как говорится заедаю стресс наверное...но есть же выход.. правда?)
88 ответов14069 просмотров
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 12:06#73
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 15.03.2011: Вы меня пугаете своей серьезностью. )))))
    Да неет. Все не так уж и серьёзно! Просто интересно посмотреть на эту чудо-таблицу.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 23:12#74
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 13.03.2011: А кексы, шоколадки, печеньки и т.д. (вы...
    Читаю и поражаюсь..." сейчас ВСЁ в магазинах вредно,везде консерванты,добавки и т.д." Ну а продукты в свой утренний салат вы покупаете не в тех же,отравленных консервантами" магазинах? В России,где большую часть года-зима,Вы покупаете огурчики,помидорчики, салатик...и свято верите,что выращены они в экологически чистом месте,из не модифицированных семян,без пестицидов и др. химикатов,при транспортировке не обработаны всей таблицей Менделеева("мумифицированны" для "вечного хранения")??? Курочку добавляете? Тоже хорошо. У Вас есть знакомые,работающие на птицефабриках? У меня есть)) Кормят химией,для быстрого роста- антибиотики в кормах, залежалый(не проданный вовремя) товар,обновляют хлоркой...И вот завтракаете Вы,вся такая гордая сознанием своей правильности и здоровым отношением к жизни,а всё остальное хламом зовёте... А хлама Вы съедаете ни чуть не меньше того,кто позавтракал овсянкой,может даже больше. Так что чем травить свой организм- каждый решает сам!
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 00:21#75
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.03.2011: Читаю и поражаюсь..." сейчас ВСЁ в...
    Из двух зол выбирают меньшее.
    А в том, что лучше есть "отравленные" овощи, чем остальной хлам, я убедилась на своем собственном опыте. По себе вижу: по коже, состоянию вылеченного кишечника, по общему самочувствию.
    Я не сопоставляю: ваша еда, моя еда, нет.
    Я говорю с позиции: как они смеют вам продавать такую пищу?? Люди, будтье бдительны!..
    Поймите, я не горжусь, а призываю к правильному питанию. Мне правда противно, что сейчас потребителей пищи ни во что не ставят. Это просто ужас, в каких масштабах культура питания опустилась на самый нездоровый уровень. От этого все болезни происходят, и это не пустые слова. Пока гром не грянет....
    Вот почему в мире ВООБЩЕ не запретят Кока-Колу? Моя соседка по общежитию, помню, 2 литровую бутылку около кровати ставила вместо воды, чтобы ночью пить. Мне жаль ее организм, честно, когда все докатится до язвы, будет слишком поздно.. (((
    Вы можете оскорбляться за свое меню, но факт остается фактом: многое из этого вредит организму и минимально приносит пользу, увы.. ((( Я не запрещаю, питайтесь...
    И не горжусь: я просто видела результат правильного питания на себе (кожа, вес, волосы, общий тонус) и хотела помочь другим советом, а меня заминусовали по моему мнению незаслуженно, вот я и обиделась. :-)
    Что я могу сделать? Каждый сам несет за свое здоровье ответственность.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 00:29#76
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 15.03.2011: Да неет. Все не так уж и серьёзно...
    Меня озарило: я ее отсканирую!.. :-)
    Сразу предупреждаю, она составлена компанией Гербалайф в рамках школы правильного питания Гербалайф. Я не скрываю этого факта и очень горжусь этой организаией. Они вылечили мой бедный больной кишечник и подарили мне красоту!..
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 00:37#77
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.03.2011: Меня озарило: я ее отсканирую!.. :-)...
    ахаха! И вправду так легче. А можно сделать ещё проще. Сфоткать и выложить.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 00:44#78
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 21.03.2011: ахаха! И вправду так легче. А можно...
    Нет, это сложнее - у меня фото на тел. - будет плохо видно (( И все не влезет в кадр.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 00:46#79
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 21.03.2011: ахаха! И вправду так легче. А можно...
    www.youtube.com/watch?v=5oZgk1rBP4A&feature=fvwrel

Кстати, если уж вы не шугнулись Гербалайф, решила поделиться с вами моей фанатичной любовью!! )))
    Я ОБОЖАЮ ГЕРБАЛАЙФ!!! ))))
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 01:06#80
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.03.2011: ...
    Ахаха! Мы все что-то обожаем!
    А я обожаю громко слушать музыку. Уж не знаю, что хуже...
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 08:55#81
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.03.2011: Из двух зол выбирают меньшее. А в том...
    Я за "своё меню не оскорбляюсь")))) Я о том и написала,каждый выбирает своё,я тоже считаю,что кола и чипсы к примеру- хлам,об этом знает любой,имеющий глаза и уши, и не стоит это повторять. Вы выбираете "отравленные овощи",я выбираю овсянку,чей индекс Вам не подходит,кто то колу... и даже если я не согласна с вашим выбором, я же не пишу, что едите г....о! Вот и Вы этого не делайте.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 11:08#82
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 21.03.2011: Я за "своё меню не оскорбляюсь")))) Я о...
    Я и не говорила, что овсянка г..но. :-)
    Конкретно моя цитата:
    "Только когда питание будет полноценым и сбалансированным, вам НАТУРАЛЬНО не захочется самой запихивать в желудок всякий хлам"
    Это ответ на проблему автора, когда она утром ест овсянку, а вечером срывается: печенюшки, конфеты.
    Я лишь выразила мысль, что овсянка способствует возникновению таким желаниям, но сама искренне уверена, что все каши полезны, ибо не коснулась их рука человека. )
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 12:10#83
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 21.03.2011: Я и не говорила, что овсянка г..но. :-)...
    .."То,что овсянка правильный завтрак,есть давнее заблуждение.."- это Ваши слова. А я пытаюсь объяснить,что правильнее есть овсянку или химический салатик- каждый решает сам,поскольку благодаря нашей экологии- ЗДОРОВОГО полностью завтрака не получится при любом раскладе,вот и всё. Можно придерживаться своего мнения,но убеждать остальных,что оно единственно верное- не стоит.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 15:51#84
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 21.03.2011: .."То,что овсянка правильный...
    Если человек хочет похудеть, правильнее есть "химический" салатик, чем овсянку. Как хотите, а с этим не попрешь. :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер