Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как избаиватся от бывшего мужа?

06 апреля 2010, в 22:47
Пользователь
Я с мужем разошлась полгода назад. Разошлась это громко сказано! Ушла, не выдержала его эгоизма и предательства. Дело не в том, что он мне изменил, а в том как он это сделал: открыто "вцвет" когда у нас ребенок маленький был. Даже не знаю как описать то время! Он открыто издевался надо мной морально!(это было 2 года назад) не знаю как я не вздернулась, наверно только благодаря сыночку. Хочу заметить что после родов я не подурнела, не располнела даже наоборот.Я предлогала разойтись, но так как квартира его, он говорил, что уходить никуда не сбирается.
Отдала сынулю в садик, устроилась на работу(он неплохо зарабатывал, но денег не давал, если я предьявляла претензии что он гуляет!) .....Я сняла квартиру и переехала, все бросила! Я ЧЕЛОВЕКОМ себя почувствовала! Он сначала пил после моего ухода, потом названивал по ночам, потом прощения просил. Вернуться я не решилась, но как то так вышло что теперь мы любовники!!!! Сначала я не переживала по этому поводу, а теперь мне одиноко, он не со мной и я не хочу быть с ним, но и новые отношения не получаются потому что он мне мешает, что делать, ума не приложу!!!!
37 ответов4850 просмотров
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 23:47#25
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 08.04.2010: Кстати это очень хороший совет.Но тут...
    Кажется Вы ошиблись с ответом! Вместо автора Вы отвечаете какой-то LusyaPetrovskaya, которая готова заработать на проблеме человека!!!
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 13:07#26
    Ответ дляradkos на сообщение от 16.04.2010: Кажется Вы ошиблись с ответом! Вместо...
    Это не я ошиблась.Я не писала никакой Люсе Петровской. Ответы попадают не к тому кому надо,сами.Отсылаю я их правильно. Настройки какие то не совершенные на этом форуме.
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 14:40#27
    Вы боитесь своего бывшего мужа? Не решаетесь окончательно порвать с ним отношения? Что вас держет в нём?
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 15:14#28
    Ответ дляfotia на сообщение от 12.04.2010: Я не знаю чего я боюсь, он меня не бил...
    Ничего себе ерунда -- пугал пару раз оружием ?!
    Была у меня знакомая,так муж её топором пугал.А один раз всё-таки кинул им в неё -- в 2-х см пролетел.
    Но это было при 6-ти летнем их сыне. Мальчик стал заикой и потерял зрение --левый глаз -осталось 20%,а правый --40%.
    Так что нужно прекращать эту игру в "русскую рулетку".Пока не совсем поздно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 19:52#29
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 15.04.2010: * fotia написала Хорошо попробуем...
    я оочень быстро выхожу из себя только в общении с ним. Я начинаю просто истерить и справится с истерикой не могу, никакие способы, из психологии не помогают, воспоминания и обиды накрывают с головой, он начинает орать что я истеричка и т.д., я начинаю понимать что я веду себя неадекватно, хотя врятли кто выдержит домогательство и тупо непонимание того что "я не хочу его" а ему "без разницы"!!!! Я потом как кантуженая, спать не могу, есть не могу, в себя прийти не могу, самооценка падает, состояние-жуть!!!
    ПРИ РЕБЕНКЕ Я СКАНДАЛА НЕ ДОПУСКАЮ, БОЮСЬ ЗА ЕГО ПСИХИКУ, ПОЭТОМУ НЕ СПОРЮ И НЕ ВЫСКАЗЫВАЮСЬ НЕГАТИВНО О НЕМ И О ТОМ ЧТО ОН ПРИХОДИТ!!! да, он этим пользуется!
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 19:55#30
    Ответ дляninelik на сообщение от 17.04.2010: Ничего себе ерунда -- пугал пару раз...
    В этом и проблема, как перестать, если человек не понимает происходящего! повторюсь"ПРИ РЕБЕНКЕ Я СКАНДАЛА НЕ ДОПУСКАЮ, БОЮСЬ ЗА ЕГО ПСИХИКУ, ПОЭТОМУ НЕ СПОРЮ И НЕ ВЫСКАЗЫВАЮСЬ НЕГАТИВНО О НЕМ И О ТОМ ЧТО ОН ПРИХОДИТ!!! да, он этим пользуется!
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 19:58#31
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.04.2010: Вы боитесь своего бывшего мужа? Не...
    Меня ничего не держит, я даже повода для встречь не даю.Хочу найти способ воздействия на человека, который не верит в то что очевидно
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 20:08#32
    Ответ дляfotia на сообщение от 17.04.2010: Меня ничего не держит, я даже повода для...
    Просто не отвечать на его звонки и не открывать, не отвечать, когда позвонит в дверь вот и всё
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 23:44#33
    Ответ дляfotia на сообщение от 12.04.2010: Я не знаю чего я боюсь, он меня не бил...
    пугал пару раз оружием, но думаю на убийство он не способен.
    Жесть, откуда Вам знать, что ему в голову взбредет, может поэтому и боитесь скандалить, чтобы его не вывести из себя.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 13:19#34
    Ответ дляfotia на сообщение от 17.04.2010: я оочень быстро выхожу из себя только в...
    Я вас прекрасно понимаю.Вы описали сейчас свое поведение во время ссоры,и то что вы чувствуете.Хорошо.

Теперь ответьте на вопрос; Что же случится между вами дальше ПОСЛЕ того как произошел скандал?(представьте ситуацию,опишите ее)
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 13:43#35
    Ответ дляfotia на сообщение от 17.04.2010: В этом и проблема, как перестать, если...
    * fotia написала
    В этом и проблема, как перестать, если человек не понимает происходящего!

За этого человека не беспокойтесь он все прекрасно понимает,он так же понимает что вы его не хотите,и многие другие вещи тоже.Он идет на это сознательно.Так как у него похоже другая страсть.Страсть к власти над людьми.И он это проделывает с вами,способом провокации вас на скандал(вы взрываетесь,он оскорбляет вас,говорит что вы истеричка,вы понимая что он прав в этом,прекращаете скандал) Упадок сил после скандала,уже нет сил его продолжать. И тут он.Как вампир над жертвой празднует победу!Он добивается именно победы над вами,то есть того что будет после скандала(думаю секса) похоже у него есть какие то садомазохиские наклоности,добиваться женщину таким путем,именно без ее желания,похоже на то что оно, его не интересует.Поправте меня если я ошибаюсь. Но если мои предположения верны.То значит это лишь одно.Что этот тип очень опасен для вас!
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 13:51#36
    Ответ дляfotia на сообщение от 17.04.2010: Меня ничего не держит, я даже повода для...
    * fotia написала
    Хочу найти способ воздействия на человека, который не верит в то что очевидно

Не пытайтесь ему что то доказать,он все понимает сам,наоборот ему нравится что вы в роли жертвы,это его похоже заводит в сексе.Избавляться от него вам надо.И наверное прийдется вам это сделать только с помощью милиции.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер