Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена, которая не жена...

07 апреля 2010, в 13:54
Пользователь
Доброго дня, уважаемые!

хотела поинтересоваться Вашим мнением или даже знанием в отношении вот какого вопроса.. не впервые встречаюсь с тем, что мужчина, начинающий сожительство с женщиной, называет ее женой до фактического заключения брака. зачем они это делают? им прикольно и гордо что ли говорить "моя жена..."? :)

тут добавлю, что меня не интересует вопрос почему называют, но не женятся.

всем спасибо :)
65 ответов24284 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 16:58#13
    Ответ дляt19691 на сообщение от 07.04.2010: К вопросу серьезно или несерьезно. Уже...
    Этого Вы уже не хотите или он?
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:00#14
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.04.2010: Почему мужчина называет сожительницу...
    Думаю, что 5 вариант самое подхолящее...
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:13#15
    Ответ дляAnastasia-25 на сообщение от 07.04.2010: Этого Вы уже не хотите или он?
    Если вернуться к оригиналу там написано "а сейчас не вижу смысла", а вообще все решения мы принимаем коллегиально и может быть к пенсии созреем. Кстати если по теме он всегда называет меня "супруга" и при чужих ,и при своих, но слово я это не люблю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:17#16
    Ответ дляt19691 на сообщение от 07.04.2010: Если вернуться к оригиналу там написано...
    А что так, почему не любите? :)
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:24#17
    Кто и что не говорил бы о неважности или важности штампа в паспорте -это, в принципе,личное дело каждого.
    У меня такой вопрос. Раньше( во времена моей молодости) дети, рождённые вне брака, имели очень большой комплекс по этому поводу, а как сейчас?
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:30#18
    Ответ дляt19691 на сообщение от 07.04.2010: К вопросу серьезно или несерьезно. Уже...
    t19691 :)

вопрос серьезности для меня не стоит в изменах. серьезными могу назвать отношения, в которых десять раз подумаешь, как поступить, в которых уважаешь партнера и берешь на себя ответственность за их развитие. в которые хочешь вкладываться, над которыми готов работать. то есть, для меня поход в ЗАГС не мотивирован желанием закатить банкет и нацепить платье. отсюда и понимание статусов мужа и жены, как взрослый осознанный выбор обоих партнеров. а штамп - это не "люблю только тебя и никогда не изменю", а "это мое осознанное решение, за которое я готов нести ответственность".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:31#19
    "Уже давно всем известно , что "брак" нужен для подстраховки в финансовых вопросах " - не обобщайте, пожалуйста :) Для многих брак важен никак не из финансовых соображений, я в их числе.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:32#20
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.04.2010: Кто и что не говорил бы о неважности...
    родители моей мамы поженились уже будучи пенсионерами. о комплексах никогда не слышала. тогда послевоенное время было. у обоих были штампы в паспортах от прошлых браков и прошлых, увы, потерянных мужа и жены. поэтому и не женились.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:35#21
    А просто спросить мужчину- Почему ты меня называешь женой, после 2-х месяцев знвкомства? Помоему самое простое, чего гадать-то?
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:36#22
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 07.04.2010: * teterkina написалаЧего именно вы...
    tatyanam,
    боюсь гармонов своих и его :) боюсь видеть то, что хочется, нежели то, что есть. боюсь опрометчивости.

хотя, два года назад две мои подруги вышли замуж за мужчин, с которыми встречались полтора-два месяца. правда, были знакомы с мужьями ранее. обе пока что счастливы в браках.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:36#23
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.04.2010: t19691 :) вопрос серьезности для меня...
    Подписываюсь :)
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:46#24
    не знаю зачем, но девушки на это ведутся, особенно если встречаются недолго. и парни этим пользуются. не чтобы ей угодить и серьезность намерений продемонстрировать, а чтобы себе облегчить жизнь. мне муж года за четыре до брака вообще венчаться предлагал, несерьезно так , даже не упоминая ЗАГС. мы, кстати, так и не обвенчались.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер