Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена, которая не жена...

07 апреля 2010, в 13:54
Пользователь
Доброго дня, уважаемые!

хотела поинтересоваться Вашим мнением или даже знанием в отношении вот какого вопроса.. не впервые встречаюсь с тем, что мужчина, начинающий сожительство с женщиной, называет ее женой до фактического заключения брака. зачем они это делают? им прикольно и гордо что ли говорить "моя жена..."? :)

тут добавлю, что меня не интересует вопрос почему называют, но не женятся.

всем спасибо :)
65 ответов24300 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:52#25
    Ответ дляkafka на сообщение от 07.04.2010: "Уже давно всем известно , что "брак"...
    Это абсолютно точно относится и ко мне.
    На момент вступления в брак я была довольно матер.состоятельной и лично мне был важен статус замужней женщины и чтобы дети родились в браке.
    Ещё ко всему, это особенно было важно для моих родителей.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 17:54#26
    Ответ дляerA- на сообщение от 07.04.2010: не знаю зачем, но девушки на это...
    В хороших приходах венчание проводится только после регистрации брака в ЗАГСе.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:01#27
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.04.2010: В хороших приходах венчание проводится...
    ну разумеется. я привела это как пример . некоторые мужчины могут говорить что угодно, даже на такую трепетную тему как венчание. при этом вовсе не собираясь все это реализовать. кажется, "жена которая не жена" из этой же серии (если только речь не идет о люядх, которые много лет живут в гражданском браке).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:26#28
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.04.2010: tatyanam, боюсь гармонов своих и его :)...
    То есть боитесь ошибиться в выборе? Но как же вы определите ошиблись вы или нет,если не сделаете то что хочется?))) Гарантии быть не может ни в чем.И никто нам ее не даст.Есть только один способ проверить ошибались ли мы или нет.Это позволить себе сделать то что хочется сделать.)))
    Сколько вы знакомы со своим МЧ ?
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:32#29
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.04.2010: а у меня вот язык не поворачивается на...
    Если все дело в штампе.То почему бы вам не позволить вашему МЧ.поставить его?)) Правильно ли я понимаю тянете с этим событием именно вы?)
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:35#30
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.04.2010: ну вот и мне кажется, что для них это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:39#31
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.04.2010: а у меня вот язык не поворачивается на...

• Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:41#32
    Ответ дляt19691 на сообщение от 07.04.2010: К вопросу серьезно или несерьезно. Уже...

• Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:48#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.04.2010: Это абсолютно точно относится и ко мне...
    * ninelik написала
    На момент вступления в брак я была довольно матер.состоятельной и лично мне был важен статус замужней женщины и чтобы дети родились в браке.
    Ещё ко всему, это особенно было важно для моих родителей.

Точно такой же была и я.(но уже во втором браке)Сначала обеспечила всем сама себя.И только тогда вышла замуж.)) Но своего не упущу.И от того что положено по закону,тоже дарить никому не намерена.(имею в виду нажитую уже в совместном браке недвижимость) Слишком дорога она чтобы отказываться.)
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 19:02#34
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.04.2010: Кто и что не говорил бы о неважности...
    * ninelik написала
    а как сейчас?

Я лично думаю что и сейчас ничего не изменилось.Наверное каждый ребенок,хотел бы видеть брачные фото своих родителей.)) Ведь им так приятно гордится своими родителями.Ведь они уверены в том что родители очень любят друг друга,потому и поженились.Считаю брак хорошим примером для своих детей.))
    А вот что интересно отвечают на вопрос детей; Почему не женились? Те родители которые в гражданском браке?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 19:07#35
    Ответ дляt19691 на сообщение от 07.04.2010: К вопросу серьезно или несерьезно. Уже...
    * t19691 написала
    Если есть чувства, доверие и уважение то зачем сообщать государству с кем ты спишь?

И что же такого случиться плохого? после этого сообщения государству по вашему мнению?
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 20:12#36

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер