Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена, которая не жена...

07 апреля 2010, в 13:54
Пользователь
Доброго дня, уважаемые!

хотела поинтересоваться Вашим мнением или даже знанием в отношении вот какого вопроса.. не впервые встречаюсь с тем, что мужчина, начинающий сожительство с женщиной, называет ее женой до фактического заключения брака. зачем они это делают? им прикольно и гордо что ли говорить "моя жена..."? :)

тут добавлю, что меня не интересует вопрос почему называют, но не женятся.

всем спасибо :)
65 ответов24322 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 06:45#61
    Мы с бывшим мужем,два года жили в гражданском браке.Знакомит он меня с друзьями ,представляет.Все как положено,- моя супруга.А как еще-моя сожительница.А дома мы всегда друг к другу по имени.Ни жена,муж,мама,папа -у каждого свое имя.Я всегда своих партнеров по имени называла, и называю.
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 07:39#62
    Мой бывший называл меня 2 года женой. А сам говорил что старый чтоб женится и заводить детей.
    Все они уроды. ПИ...ой.Болтают не по делу.
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 08:39#63
    Сожительница это сожительница. Это подружка, с которой он живет.
    Жена это жена.
    За жену больше ответственность и на нее больше моральных "прав".
    Женятся-то зачем? Чтобы "закрепить" свои мужские "права" на нее, чтобы заботиться о ней и детях, чтобы чувствовать и себя самого защищенным. В том числе и финансовый вопрос, куда без него -в браке оно как-то спокойнее что ли, когда бюджет общий.. (но ведь и договоры брачные заключают, где все имущество имеет режим собственности каждого из супругов, при этом официально же расписываются, так что деньги и семья это очень уж вторично по сравнению с самой целью создания семьи - это я к вопросу о том, что кто-то там писал, что регистрировать брак нужно из этих соображений - финансы)..
    ИМХО, в нашем менталитете даже положительные пары с детьми для меня не совсем "семья", пока пара на расписана....
    Относительно вопроса "гуляют не гуляют" - так тут тем более штамп не играет роли, что только подтверждает его значимость с позиции "Закрепления прав" и рождения детей.
    И еще - не дай бог, случилось что с вашим мужчиной- Вас даже на опознание или в больницу не пустят - юридически Вы ему никто...
    Так что семья, если ее правильно оргазнизовать - это бОльшая уверенность в завтрашнем дне, стимул к развитию и вообще хорошо))))
    Иногда думаю о ГБ, для меня он приемлем в период 2 месяцев - с даты подачи заявления на роспись и до дня свадьбы))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 12:43#64
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 30.11.2012: Никогда наверное не смогу понять зачем...
    "Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно". (с)
    Значит, для кого-то еще актуально. И те, кто уже давно разобрался в этом вопросе, могут помочь тем, у кого он только возник. Я не вижу смысла создавать множество новых тем с близким содержанием.
    Единственное, я здесь недавно и не понимаю еще, можно ли от темы отписаться здесь? Если нет, тогда мне понятно ваше возмущение, не очень хочется получать комментарии по уже затертому для Вас поводу. Тогда вопрос к создателям сайта :)
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2012, в 13:37#65
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 30.11.2012: Никогда наверное не смогу понять зачем...
    Ну, для кого-то, наверное, актуально, раз поднята тема. Можно обратиться к автору, если не актуально, то удалит.
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2012, в 13:42#66
    Ответ дляAbres на сообщение от 30.11.2012: Сожительница это сожительница. Это...
    Иногда думаю о ГБ, для меня он приемлем в период 2 месяцев - с даты подачи заявления на роспись и до дня свадьбы)))))))) - Да, вполне достаточный период, чтобы пройти, так называемый, тестовый период, подготовиться к совместной жизни, получше узнать друг друга.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 18:34#67
    Ответ дляErizo на сообщение от 30.11.2012: "Если звезды зажигают - значит - это...
    Значит, для кого-то еще актуально. И те, кто уже давно разобрался в этом вопросе, могут помочь тем, у кого он только возник. Я не вижу смысла создавать множество новых тем с близким содержанием.
    Единственное, я здесь недавно и не понимаю еще, можно ли от темы отписаться здесь?

Добро пожаловать на форум. )
    Я против поднятия старых тем,я допускаю что для кого то эта тема может быть актуальна(по схожести ситуации) Но причины у каждого человека не могут быть схожи,думаю они всегда будут отличатся.
    Ведь у каждого человека все индивидуально,считаю что не может быть одного универсального способа решения проблем для всех ситуаций.
    Мне лично эта тема ничем не мешает.
    Просто я считаю что старые темы засоряют ветку,заставляя обратить на не актуальную тему внимание, причем многие могут при этом и не увидить дату создания темы,продолжая обсуждать ее..
    вместо того чтобы обратить внимание на действительно актуальные на данный момент темы.
    Желаю Удачи.

• Пользователь
    03 декабря 2012, в 18:36#68
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.11.2012: Ну, для кого-то, наверное, актуально...
    В том то и дело что часто авторы удалять забывают.А потом модераторы ее снова поднимают..
    Так бывает часто.
  • Модератор
    Модератор
    03 декабря 2012, в 19:04#69
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.12.2012: В том то и дело что часто авторы удалять...
    Значит, придётся напоминать аторам про творение :)
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 19:28#70
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.12.2012: Значит, придётся напоминать аторам про...
    Думаю что это не наша с вами задача,а опять же модераторов,поднимающих старые темы,перед тем как их поднимать наверное им лучше обратится к атору,спросив об ее актуальности и о том стоит ли ее поднимать..
    Но этот диалог только между нами и вряд ли модераторы обратят на эту проблему внимания.)
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 10:05#71
    забаная история. сама в такой же ситуации. ну какая на фиг жена))))))
    сожители и все тут)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер