Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Два года звал замуж, просил ребенка, "сделал его" и ушел... как понять и пережить?

12 апреля 2010, в 15:39
Пользователь
Мы встречались два года, я была влюблена но замуж не торопилась, такие решения нужно принимать будучи уверенной в человеке на 200%, а я уверена в нем на столько еще не была, да и материальной базы достаточной для рождения детей не было, а он все говорил об этом и говорил... в результате я забеременела, он обещал золотые горы, что никогда и ни за что не бросит, что у ребенка будет все... В течение наших отношений имели место быть ссоры (именно по этой причине я не спешила за него замуж и рожать детей) и вот когда я была где-то на третьем месяце беременности он решил со мной расстаться. Не понимаю зачем все это было нужно??? Зачем ребенка было делать, нельзя было просто бросить? В результате он появился когда я уже родила, как ничего не было хотел записать сына на себя. Купил нам коляску, кроватку, но я отказалась вписывать его в свидетельство о рождении, было страшно что он еще какое то время походит и снова уйдет, а мы останемся зависимы от него ну хотя бы в том плане что ребенок не сможет выехать за границу без его разрешения и прочее... Я не понимаю как вести себя дальше... может нужно было записать его и просить помощи в воспитании и обеспечении ребенка, которого он "так хотел" или же отстранится уже и жить как то дальше расчитывая только на себя, но у меня минимальное пособие и жить на эти деньги не реально, а он не вспоминает о нас уже пол года... есть ли смысл напоминать о себе? Спасибо.
60 ответов12688 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 11:58#13
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 15.04.2010: Совершенно с вами согласна что отношения...
    * VeraStar написала
    только он рассудил и сделал иначе, не спросив меня.

О чем по вашему он должен был вас спросить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 12:00#14
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 15.04.2010: а я и не манипулирую, я хотела лишь...
    VeraStar. Хочу Вас поддержать.Крепитесь. Ребёночек уже есть, здоровья ему и Вам.
    То ,что не запрещаете ему быть отцом в принципе правильно.
    А он не помогает потому, что вообще не хочет помогать или потому ,что не вписан в свид. о рождении ребёнка?
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 12:02#15
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 15.04.2010: * VeraStar написала О чем по...
    так и знала что реакция на эту фразу будет :)
    решение иметь ребенка или нет должно быть общим, а не единоличным. я ребенка не хотела, мы предохранялись, но он сделал так что зачатие все же произошло... а вообще это не важно, я не об этом сдесь писала как и что там произошло, а о том записывать ли в отцы!!! не нужно тему уводить в другое русло :)
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 12:06#16
    Ответ дляninelik на сообщение от 15.04.2010: VeraStar. Хочу Вас поддержать.Крепитесь...
    спасибо. вот вы правы ребенок уже есть и это данность, а то кто то тут пытается начать раскапывать почему я такая безответственная не предохранялась и прочее, да сама виновата и т.д. но я ведь не об этом тут писала, да виноваты оба, а о том как поступать уже по факту свершившегося...
    а не помогает он как мне говорит потому что я сама такое решение его не вписывать приняла значит и остальные свои проблемы (то есть я так понимаю обеспечение жизни нашего сына о имеет ввиду под словом моя проблема) я тоже должна решать самостоятельно и он ничем мне не обязан, я так понимаю
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 12:17#17
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 15.04.2010: спасибо. вот вы правы ребенок уже есть и...
    Ясно теперь. Это,извините,чистой воды шантаж с его стороны.
    Тут действительно ( соглашусь с мнением форумчан) нужно быть очень осторожной.
    Если бы он просто любил сына ,то не выставлял бы никаких условий -- зная ,что в том ,что он не вписан отцом, в основном только по его вине.
    Он уже предал Вас ,а сейчас ещё и шантаж -- кто знает, что ещё взбредёт ему в голову.
    Решать только Вам. Но нужно взять на вооружение девиз медиков --"не навреди".
    Можно найти подработку на дому,если некому помочь с ребёнком.
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 12:23#18
    Ответ дляninelik на сообщение от 15.04.2010: Ясно теперь. Это,извините,чистой воды...
    в каком смысле "не навреди"?
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 12:25#19
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 15.04.2010: в каком смысле "не навреди"?
    В том смысле,чтобы не пришлось заплатить в 100 раз больше,чем он поможет -- и в материальном и моральном плане.
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 17:27#20
    Мужик -говно.Но у вас есть тот человечек, который вас будет любить всегда.Вы не несчастная. а наоборот САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ.А он ... да и пусть катится на все ,он конечно пожалеет, НО БУДЕТ ПОЗДНО.вСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО.Обязательно
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 18:34#21
    Интересно, причиной разрыва отношений что он назвал?
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:11#22
    Ответ дляkorolev-a на сообщение от 15.04.2010: Интересно, причиной разрыва отношений...
    вы имеете ввиду когда он беременную меня бросил или когда уже от родившегося сына ушел? в первый раз причиной стало то что ему надоело ссориться (хотя два года ниче нормально было, всегда сам мирился, а как только забеременела при чем по его инициативе, так сразу все надоело... лично я это так понимаю), а во второй раз он нас бросил по причине того что я отказала вписать его в свидетельство и как следствие не дать ребенку его фамилию... отчество кстати его тем не менее) вот так.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:17#23
    Ответ дляPe-va на сообщение от 15.04.2010: Мужик -говно.Но у вас есть тот...
    да кто сейчас жалеет, уходят они и поминай как звали, новых детей делают да и все...

а то что говно или нет... не знаю, у мужиков же амбиции в плане фамилии своей, сын понимаешь у него, папаша он такой, а фамилия не его и вообще вроде никто, раз не записан. он мне сказал такую вещь: "будет у вас другой папа значит, а я тогда кто? и зачем мне деньги вкладывать?" вот так...
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 17:35#24
    А что Вы скажете сыну через пару лет, когда другие ребята будут с отцами в футббол играть или что-то другое делать? "Мам почему у меня нету папы? Он нас бросил? И что никогда не приходил? А почему Вы не помирились? ".... А когда будет получать паспорт еще один вопрос постанет, если не раньше.
    Смотрите, дабы он в будущем не обвинил во всем Вас!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер