Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Два года звал замуж, просил ребенка, "сделал его" и ушел... как понять и пережить?

12 апреля 2010, в 15:39
Пользователь
Мы встречались два года, я была влюблена но замуж не торопилась, такие решения нужно принимать будучи уверенной в человеке на 200%, а я уверена в нем на столько еще не была, да и материальной базы достаточной для рождения детей не было, а он все говорил об этом и говорил... в результате я забеременела, он обещал золотые горы, что никогда и ни за что не бросит, что у ребенка будет все... В течение наших отношений имели место быть ссоры (именно по этой причине я не спешила за него замуж и рожать детей) и вот когда я была где-то на третьем месяце беременности он решил со мной расстаться. Не понимаю зачем все это было нужно??? Зачем ребенка было делать, нельзя было просто бросить? В результате он появился когда я уже родила, как ничего не было хотел записать сына на себя. Купил нам коляску, кроватку, но я отказалась вписывать его в свидетельство о рождении, было страшно что он еще какое то время походит и снова уйдет, а мы останемся зависимы от него ну хотя бы в том плане что ребенок не сможет выехать за границу без его разрешения и прочее... Я не понимаю как вести себя дальше... может нужно было записать его и просить помощи в воспитании и обеспечении ребенка, которого он "так хотел" или же отстранится уже и жить как то дальше расчитывая только на себя, но у меня минимальное пособие и жить на эти деньги не реально, а он не вспоминает о нас уже пол года... есть ли смысл напоминать о себе? Спасибо.
60 ответов12860 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 00:10#37
    Я не берусь судить - кто прав, кто виноват. Ситуация сложная, но есть факт - родился ребенок, и женщина одна его тянет.
    Я сама (правда, с более взрослого состояния, чем младенец) воспитываю ребенка. Отношения с отцом стараюсь не портить, ни разу ничего плохого при ребенке о нем не сказала.
    НО !!!! Есть же множество примеров, когда женщина, уже понимая, что с отцом ничего не получится, вписывала его в свидетельство - и тааааакие проблемы потом.
    Вот Radkos пишет, что ребенок потом сам сделает выбор. Да, это, конечно, вот такой идеальный случай.
    Но времена-то изменились! Я не только заграницу имею в виду. А еще ведь бывает, что папашка реально неадекватный, и начинает права качать, и ребенок ужасно травмируется из-за этого. Суды, наши уродские органы опеки (!!!) и т.п.
    Да, ЮРИДИЧЕСКИ, увы, - если не дай бог что, - то отец может предъявлять права на ребенка. Но, к счастью, у нас в стране большинство таких горе-папаш еще не настолько продивнуты.
    Так что лично я - за то, чтобы просто начинать жить своей жизнью, и не рассчитывать на отца ребенка. Это я не теоретизирую, свой опыт имеется.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 00:46#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2010, в 00:57#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2010, в 08:39#40
    Ответ дляfialllka на сообщение от 24.04.2010: VeraStar, очень хочется Вас поддержать...
    Какая вы молодец! +1!
    Пусть у вас всё будет хорошо! Счастья и здоровья вам и вашему чуду от чистого сердца!
    И Вам VeraStar тоже!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 09:16#41
    Ответ дляfialllka на сообщение от 24.04.2010: VeraStar, очень хочется Вас поддержать...
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 09:19#42
    Ответ дляtaii на сообщение от 26.04.2010: если спроссить у ребенка "Хороший папа...
    золотые слова :)
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 09:20#43
    Ответ дляtaii на сообщение от 26.04.2010: Как вообще можно называть отцом того...
    согласна с вами
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 09:21#44
    Ответ дляradkos на сообщение от 25.04.2010: Вы уверенны, что ему все равно? Может...
    спасибо за ваше мнение
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 09:28#45
    Ответ дляradkos на сообщение от 25.04.2010: Ваши слова? Это думаю и было "движение"...
    историй много... и все разные... у меня же напротив есть куча примеров среди друзей и знакомых когда отчим много лучше папы. хотя я конечно же тоже считаю что в идеале у ребенка должна быть семья из родного папы и мамы, но не всегда получается... к сожалению :(
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 09:57#46
    Отец на бумаге,а не в жизни ребенка-формальность...кроме того помимо выездов заграницу в процессе жизни возникнет еще много ситуаций,когда понадобится этот"отец".Конечно если у вас "край" в материальном плане,можно его вписать и выпрашивать деньги,или подать на алименты(но это будут "слезы"),я так думаю.И стоит ли оно того?Моя подруга тоже не вписала "мужа" в свидетельство,он пообижался,но настаивать не стал(видимо понимает про себя всю правду-матку),хотя живут сейчас вместе и на его средства)))и так бывает.Удачи Вам,ребеночка поднять!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 10:12#47
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2010: Вы правильно поступили.Не стоит калечить...
    Простить надо. Иначе не сможете достойно воспитать ребенка и только себе хуже сделаете.

Действительно, когда мужчина бросает беременную от него женщину - это как-то очень нехорошо. Женщина ведь в этот момент беззищитна и ранима.

Сделайте выводы и идите дальше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 10:39#48
    Ответ дляLacostess на сообщение от 26.04.2010: Какая вы молодец! +1! Пусть у вас всё...
    Спасибо Вам большое!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер