Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В чем смысл жизни?

15 апреля 2010, в 14:37
Пользователь
Я постоянно спрашиваю себя - для чего я живу и не могу дать четкого ответа. Вы задавались таким вопросом? Если да, Вы нашли на него ответ?
32 ответа12109 просмотров
  • Пользователь
    01 апреля 2015, в 21:07#25
    Мы слишком долго живем, поэтому такие мысли приходят тогда, когда ничего не успел сделать в этой жизни и даже планов нет, а жизнь все идет и идет, сама по себе, даже можно сказать без твоего участия. Поэтому, что остается делать, филосовствовать со своими мыслями.
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 14:28#26
    Здравствуйте. Я думаю, что человек с нормальной психикой и рассудком. Человек который хочет чего то добиться в жизни, который стремиться развиваться и строить жизнь в социуме, начанилал все предыдущие мысли именно с вашего вопроса. Это абсолютно естественный вопрос, только вот единого абсолютного ответа на него нет. У каждого свой. Каждый должен хорошо подумать, взвесить свои навыки, интересы, пристрастия, возможности в конце концов, далее сопоставить их с действительностью, и ответ выйдет на поверхность.) желаю удачи в поиске самого сложного ответа на самый сложный вопрос вашей жизни)))
  • Пользователь
    02 апреля 2015, в 15:02#27
    Являются ли вопросы "в чем смысл жизни?" и "для чего я живу?" - тождественными? :)
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 12:41#28

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2015, в 12:44#29
    может вы не видете смысла в конкретных действиях и усилиях?
  • Пользователь
    04 апреля 2015, в 14:34#30
    Пятеро в 5-летней лодке, не считая собаки.
    Круто.
  • Пользователь
    12 ноября 2016, в 23:43#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2018, в 10:27#32
    Высокое качество Nembutal доступно для продажи.

лучший из Nembutal (Pentobarbital Sodium), не пропустите специальные предложения, закажите
    Nembutal (Pentobarbital Sodium) онлайн и получить скидки и потрясающие
    Цены! Безопасный онлайн Купить Nembutal (Pentobarbital Sodium).

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Наш качественный продукт - это лучшее, что вы можете найти, и мы продаем его в небольших / больших количествах с гарантированной дискретной доставкой. Вся наша продукция поставляется в чистом кристалле и порошковой форме и имеет самую высокую чистоту. Мы поставляем другие продукты. По запросу от клиента, и мы продаем по умеренным ценам

Преимущества: Pentobarbital натрия (нембутал) является лекарством по рецепту, которое иногда используется для краткосрочного лечения бессонницы. Он также может использоваться как преднебесный или для экстренного лечения приступов. Нембутал является барбитуратом, который может вызвать привыкание с расширенным или интенсивным использованием.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Свяжитесь со мной по электронной почте для получения более подробной информации и информации по адресу (serenasandra10@gmail.com)
  • Пользователь
    25 января 2018, в 08:48#33
    Вы забыли про выбор. Если нет выбора,зачем задавать вопросы. Нет вопросов нет ответов. А может вам не хватает истины?
  • Пользователь
    29 января 2018, в 02:29#34
    Вы сами его должны найти. Я , к примеру, вижу смысл жизни в своих детях.
  • Пользователь
    09 февраля 2018, в 13:36#35
    Смысл жизни конечно же есть. Его часто путают с судьбой человека, но надо понимать, что судьба нам дана в виде программы. И соответственно мы делаем акцент на те вещи в жизни, на которые запрограммированы - у кого то это семья, дети, родители и т. д., у кого то это работа, у кого то это религия ну и так далее и тому подобное.
    Смысл же жизни абсолютно любого человека во все времена был и будет - прогрессировать, т. е. эволюционировать (улучшаться). Это значит познавать себя, окружающий мир, надо человеку всё понять о данном периоде его существования, о мире в котором он существует в этот период своего Бытия.
    Здесь уместно сказать, что надо стремиться к разностороннему образованию. Расширять границы своего мировоззрения.
    Ну и последнее - если вы запутались в жизни и не видите выхода, то можно просто высчитать свой код жизненного пути, для этого есть нумерология, которая даст точный ответ для чего вы пришли в эту жизнь, подскажет вашу земную миссию. И уже от того кто вы и зачем пришли в данное воплощение можно плясать дальше.
  • Пользователь
    17 мая 2018, в 16:36#36
    Хм интересный конечно вопрос.. в чем? в том чтобы найти себя, в любимом человеке, в окружающих тебя близких людях, в достатке, здоровье, в солнце на небе, любимом деле. Просто в банальной потребности быть счастливым.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер