Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если бы я 100% была уверена что в 30 лет выйду замуж и благополучно рожу, то я даже бы не напрягалась

15 апреля 2010, в 20:10
Пользователь
Наверное тема будет достаточно избита, но все же повторюсь. Все мои подруги в 28 лет кто замужем, кто в паре, кто-то уже и родил. Я же увлеченно работаю, вынашиваю идеи, хочу открыть даже свой небольшой бизнес. У меня никак не складывается именно личная жизнь. Казалось бы с одной стороны понимаю, что каждому свое время, что у каждого индивидуальный путь, но когда вечером просто не с кем пойти в кафе хотя бы, то становится жутко одиноко. Кафе - это конечно упрощенно), но на самом деле, когда прихожу к друзьям - первый вопрос - ну что? что в личной жизни? Это все не дает мне просто жить и радоваться тому что есть. Как заставить себя по настоящему поверить, что не все потеряно? что смогу создать семью, что рожу детей. Вот сейчас я хочу открыть свое небольшое дело интересное мне, недавно вернулась из путешествия - живи и радуйся! а в голове гложет - тебе пора рожать, тебе пора рожать, будет поздно...Но я не стою перед выбором, был бы выбор - конечно выбрала бы создание семьи. Но такого выбора нет,а освободиться от этих мыслей не получается. Может по глупому, но такое ощущение, что если бы вот я 100% была уверена что в 30 лет выйду замуж и благополучно рожу, то я даже бы не напрягалась, жила бы в полную силу, реализовывала бы себя как мне хочется сейчас в моих интересах. А так как будущего я не знаю естественно,то постоянно и думаю, что вот может лучше направить все свои действия сейчас на поиски своей половины, оставить все свои планы,ходить и искать... Как привести голову в порядок..?
58 ответов23677 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 10:52#13
    вот знаете читаю я и диву даюсь. не думайте об этом, не зацикливайтесь. А как? мне это непонятно.
    Если бы мне сказали не парься в 30 лет возьмёшь и родишь да я забила бы на все лечения, стремления и т.д. выйти замуж не напасть, ещё нужно замужем родить:)
    Я сделала выбор в пользу семьи отказавшись от карьеры и науки. А сейчас проблемы с появлением ребёнка. Он не появляется:)))
    Сложно это решить - хочу не хочу, могу не могу. Я могу сказать только одно....как будет так будет. Я выбрала позицию, что от меня совершенно ничего не зависит и я покоряюсь судьбе.
    Желаю вам удачи. И ещё когда вам такие вопросы задают( а когда а что) включайте броню, не помогает - агрессию. Я своё окружение хорошо выдрессировала:)))
    Но я согласна, что когда нет ребёнка и нет близкого человека это очень тяжело. Но попытайтесь всё-таки в своём одиночестве найти плюсы. Они есть, их нужно просто найти.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 10:54#14
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 16.04.2010: а я являясь трудоголиком и разведенкой с...
    такое слово нехорошее "разведёнка". Любите себя:) Одинокая мама с двумя детьми, которая обрела счастье.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 10:59#15
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 16.04.2010: такое слово нехорошее "разведёнка"...
    иногда доля юмора по отношению к себе любимой тоже не помешает))) я не боюсь слов)))
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:07#16
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 16.04.2010: вот знаете читаю я и диву даюсь. не...
    Настенька... я искренне желаю Вам счастья))) оно обязательно будет у такого светлого человечка, как Вы)))
    а не зацикливайтесь... это о том, что Вам уже дано счастье))) Вы счастливы в любви... а это очень много...
    мне в 17 лет врачи поставили, сделав операцию, диагноз... что я никогда не рожу.
    я очень увлеченный человек... я училась... рано начала работать... краьера шла в гору... и неожиданно, только подав документы в аспирантуру и имея предложение стать начальником отдела... и это в 23 года... я узнала, что беременна... родители переживали... говорили, делай аборт, сломаешь карьеру... я тогда наплевала на всех и родила))) спасибо мамочке, которая меня в конце очень поддержала... карьера не сломалась)))) и малыш чудесный))) сейчас уже двое)))
    поэтому я имела ввиду, говоря так, что Вы очень интересные, с широким кругозором девчонки... так наслаждайтесь сегодняшним днем... тем,что уже дано... и верьте! верьте в себя и свою звезду))))
    а вот моя подружка не могла иметь детишек и ей тоже сказали, что бесплодна... и неожиданно, в 35 лет, после повтора медового месяца с любимым мужем... она забеременела))) сейчас малышу 8 месяцев...
    возможно, просто всему свой срок?))) не знаю... но знаю, что у Вас все получится))) ОБЯЗАТЕЛЬНО)))
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:08#17
    Ответ дляkafka на сообщение от 16.04.2010: Можно я объясню? :) Просто сама в свое...
    Ну это достаточно с работы уходить не в 23.00 а в 21.00.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:16#18
    Вы знаете, я Вам дико завидую - у меня не складывается личная жизнь, но и любимого дела нет!!! А у вас есть!

Ведь когда занимаешься любимым делом, глаза горят, и люди (мужчины) за вами идут! Ну или пойдут!
    Я сама циклюсь на неудачной личной жизни (мне скоро 25). Но своими постоянными мыслями мы мешаем чему-то произойти! Так что давайте не будем об этом думать пока. У каждого свой путь к любви))
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:17#19
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 16.04.2010: Ну это достаточно с работы уходить не в...
    Мне было достаточно посмотреть по сторонам, как ни банально :) Возможно, и автору тоже, тогда и выбор, о котором она пишет, появится сам собой, а там уж и будет приоритеты расставлять.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:39#20
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 16.04.2010: Настенька... я искренне желаю Вам...
    спасибо...я тоже начинаю в это верить....
    Вы молодец, что руки не опустили :)
    Это как перепрыгнуть с одного берега на другой. Перепрыгну и потом буду удивляться почему так нервничала....
    Сейчас я верю как никогда:)))))
    скажите а вы сейчас счастливы? (я имею ввиду нет ли сожаления от брошенной аспирантуры и тд)? мне кажется, что мы иногда сами не знаем чего хотим по-настоящему.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:41#21
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 16.04.2010: а я являясь трудоголиком и разведенкой с...
    Так здорово! Аж завидно, как Вы самодостаточны и гармоничны. Пусть Ваше счастье будет с Вами всегда! больше и добавить нечего.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:57#22
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 16.04.2010: Настенька... я искренне желаю Вам...
    Извините, что влезаю в ваш диалог. Очень хочется поделиться наблюдением: БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ ВСЕГДА ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ. Из личного опыта. Я с детства мечтала о троих детях, своем доме за городом полном животных. (это при том, что я коренная горожанка). В моем настоящем все так и есть. Одна мечта еще не осуществилась: увлекательную работу, наполняющую мою жизнь глубоким смыслом. Но уверена будет и это. И знакомым своим я всегда об этом говорю. И все приходит. Постепенно, не сразу, но обязательно. Вот моей коллеге 41 год. Дочери от первого брака уже 19. Во втором браке - 10 лет. Сначала он не созрел для ребенка, а потом, когда созрел... не получалось. Но теперь она в ожидании и счастлива! И так бывает всегда. Поверьте! Примеров множество. Думаю это воля небес (может пафосно немного, но так и есть).
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 15:53#23
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.04.2010: Мне кажется в разных ситуациях по...
    Мне кажется что я своими мыслями в том числе и не даю себе жить так как хочется. очень сильно почему завишу от социума. Циклюсь на работе только. Я очень хочу семью и детей, но также еще хочу например научиться танцевать фламенко (к примеру), доучить иностранный язык допустим, или например чаще ходить на культурные мероприятия. а мое это одиночество превратилось в какой то комплекс, который направлен только на достижение целей в работе и делах. А увлечений то много, а я все это убиваю в себе.. где внутри себя я почти уверена что моя половина обязательно будет-всему свое время, но какой то черт в голове жжуит и говорит - а вдруг это твои фантазии и детские мечты принцессы , а не настоящая внутренняя уверенность. Знаете, я и пишу на форум даже ради поддержки, что у кого тоже такие же переживания, так всегда легче становится.
  • Модератор
    Модератор
    16 апреля 2010, в 15:58#24
    Ответ дляyulik81 на сообщение от 16.04.2010: Мне кажется что я своими мыслями в том...
    А если вам к примеру вместо работы (взять оттуда энергии) и научиться танцевать фламенко одну мечту реализуете и переключитесь? :) или на теже курсы иностранного записаться? Там и парни бывают, горизонт поиска расширится. Двух зайцев сразу :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер