Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Если бы я 100% была уверена что в 30 лет выйду замуж и благополучно рожу, то я даже бы не напрягалась

15 апреля 2010, в 20:10
Пользователь
Наверное тема будет достаточно избита, но все же повторюсь. Все мои подруги в 28 лет кто замужем, кто в паре, кто-то уже и родил. Я же увлеченно работаю, вынашиваю идеи, хочу открыть даже свой небольшой бизнес. У меня никак не складывается именно личная жизнь. Казалось бы с одной стороны понимаю, что каждому свое время, что у каждого индивидуальный путь, но когда вечером просто не с кем пойти в кафе хотя бы, то становится жутко одиноко. Кафе - это конечно упрощенно), но на самом деле, когда прихожу к друзьям - первый вопрос - ну что? что в личной жизни? Это все не дает мне просто жить и радоваться тому что есть. Как заставить себя по настоящему поверить, что не все потеряно? что смогу создать семью, что рожу детей. Вот сейчас я хочу открыть свое небольшое дело интересное мне, недавно вернулась из путешествия - живи и радуйся! а в голове гложет - тебе пора рожать, тебе пора рожать, будет поздно...Но я не стою перед выбором, был бы выбор - конечно выбрала бы создание семьи. Но такого выбора нет,а освободиться от этих мыслей не получается. Может по глупому, но такое ощущение, что если бы вот я 100% была уверена что в 30 лет выйду замуж и благополучно рожу, то я даже бы не напрягалась, жила бы в полную силу, реализовывала бы себя как мне хочется сейчас в моих интересах. А так как будущего я не знаю естественно,то постоянно и думаю, что вот может лучше направить все свои действия сейчас на поиски своей половины, оставить все свои планы,ходить и искать... Как привести голову в порядок..?
58 ответов23670 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 16:06#25
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.04.2010: Понимаю, ваше состояние, тоже одиноко от...
    Да, да, что то подобное я делала, все утыкается у меня больше всего в работу. Почему то всегда думала что вот в работе, делах можно планировать, а вот личная жизнь не планируется - она случайно случается. Я недавно писала на форум тут (переживания детства), я начинаю понимать что и личная жизнь поддается планированию и регуляции, но не в том смысле что можно поставить цель выйти замуж через год и родить детей, а в смысле самоизмененения. Ведь моя личная жизнь не складывается не потому что не судьба (хотя доля этого конечно есть), а возможно из-за моего восприятия людей, жизни. Сейчас вот наконец решилась пойти к психологу, пытаюсь например поменять режим дня даже, больше улыбаться, одеваться чаще женственно. Хочу приучить себя бегать по утрам.... Я достаточно мила, с фигурой проблем нет,знаете когда я в европе, отбоя от поклонников просто нет-стройная блондинка).. Может изменение таких мелочей позволят что то поменять. Главное не поддаваться мнениям
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 16:07#26
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 16.04.2010: а я являясь трудоголиком и разведенкой с...
    По вере вашей вам и будет.. Вы молодец! Я восхищаюсь такими людьми!
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 16:12#27
    Ответ дляNastya85 на сообщение от 16.04.2010: Вы знаете, я Вам дико завидую - у меня...
    Да, нужно отключить эти дурацкие постоянные мысли-тараканы! Любимое дело я на само деле еще не нашла. я как раз и хочу открыть свое дело, я всегда мечтала иметь Свое. А дурацкие мысли роются и говорят мне-вот мол займешься. а потом вообще не будет времени ни на что другое... Но что сейчас то делать?...сидеть и ждать когда ОНО это Личное случится... Блин, ведь реально понимаю, что даже если будет свое дело, то я найду возможность отдать себя мужчине и семье, сделать выбор, если он будет стоять ребром
  • Модератор
    Модератор
    16 апреля 2010, в 16:12#28
    Ответ дляyulik81 на сообщение от 16.04.2010: Да, да, что то подобное я делала, все...
    Мнение должно быть ваше единственно правильное для вас. Вы пришли к психологу, на форум ли прослушали всё, что вам скажу и принимаете какое-то решение сами! Значит правильный шаг уже сделан :) Меняйте что-нибудь :) одежду, режим дня - это хорошо :) Попробуйте сейчас забыть о работе на какое-то время. Вы сказали, что что - то подобное делали.... научились танцевать? Нет ещё? Курсы закончили нет ещё? Тогда надо действовать жёстче - менять режим дня и оставлять время для других дел :)
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 16:17#29
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.04.2010: А если вам к примеру вместо работы...
    Фламенко да) уже туфли ищу. Надо просто активней за это взяться, сшить юбку. купить туфли... Т.е. наверное подойти к этому так как я подхожу к своим делам. Спасибо, у меня как то проясняется это благодаря вашим мнениям). А про курсы - я пытаюсь выучить язык дома, смотря фильмы с субтитрами.слушаю в машине диски, а может действительно лучше больше заплатить и пойти на курсы, например бизнес-курсы есть у нас... ))
  • Модератор
    Модератор
    16 апреля 2010, в 16:20#30
    Ответ дляyulik81 на сообщение от 16.04.2010: Фламенко да) уже туфли ищу. Надо просто...
    Начните тогда с фламенко :) Покупайте туфли, шейте юбочку и записывайтесь в танц группу :)) Удачи вам! :) P/s Потом на курсы иностранного языка не забудьте записаться, а ещё лучше сразу :))
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 16:46#31
    Ответ дляyulik81 на сообщение от 16.04.2010: Да, нужно отключить эти дурацкие...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 апреля 2010, в 18:24#32
    Блажен, кто с молоду был молод,
    Блажен, кто вовремя созрел,
    Кто постепенно жизни холод
    С летами вытерпеть умел;
    Кто странным снам не предавался,
    Кто черни светской не чуждался,
    Кто в двадцать лет был франт иль хват,
    А в тридцать выгодно женат;
    Кто в пятьдесят освободился
    От частных и других долгов,
    Кто славы, денег и чинов
    Спокойно в очередь добился,
    О ком твердили целый век:
    N. N. прекрасный человек.
    Если я правильно понимаю, Пушкин писал именно об этом: все в жизни (по мнению света!) должно быть вовремя. Должно... Но ни я, ни вы никому ничего не должны, правда?
    А вот кстати, читали апрельский "Psychologies" - интервью с Сигурни Уивер? Она именно об этом говорит: "...в моей жизни все главное произошло, по общим меркам, довольно поздно... Вышла замуж в 35. Мамой стала в 40. Все произошло поздно, но вовремя. Все, что казалось мои недостатком или неудачей, обернулось преимуществом". Задумайтесь: ПОЗДНО, НО ВОВРЕМЯ! Здорово сказано...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 18:55#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 16.04.2010: yulik81.Извините за вопрос,а эта тема...
    ))) нет, тема идет со мной по жизни. Итальянец это лишь пример который обнажил явно какие проблемы я испытываю в отношениях с мужчинами. Эта и подтолкнуло меня на то, что нужно идти к психологу. А с ним-итальянцем- я общаюсь по дружески сейчас, как сложится так сложится. Чувство "брошенности" держалось во мне, но сейчас все таки смогла его преодолеть и не цепляться за человека, которого толком на самом деле не знаю. Поняла что главное нужно внутренне дать другому человеку право жить свободно а не так, как моему женскому сознанию угодно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 18:59#34
    Ответ дляandreewa на сообщение от 16.04.2010: Блажен, кто с молоду был молод, Блажен...
    Прекрасные слова... как хочется все таки стать мудрой, мудрой настолько, чтобы смотреть на все только через призму СВОИХ истинных желаний, и настолько,чтобы эти свои истинные желания не вытягивать из себя клещами, пускаясь во всякие самокопания, а постигать их, любуясь сегодняшней жизнью
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 19:15#35
    Ответ дляyulik81 на сообщение от 16.04.2010: Прекрасные слова... как хочется все таки...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2010, в 20:33#36
    в чем ваша проблема?
    выйти замуж и родить? это можно сделать в любой момент! полюбить взаимно? это уже другой воппрос... что вам в этом мешает?
    и еще - почему это надо сделать именно до 30ти?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер