Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

надоело быть жертвой. или не надоело?!...

17 апреля 2010, в 16:03
Пользователь
Здравствуйте!
Моя история ( почти уверена, что она не оригинальна):
вот уже на протяжении полутора лет я то схожусь, то расхожусь с человеком. Первый год жили вместе, переехала к нему на второй день знакомства (ДУРА!), потом просто встречались. Расходились и сходились раз десять, не меньше. За время пока были не вместе были с другими людьми, о чем потом рассказывали, а иногда и выпытывали у друг-друга (ИДИОТКА!). За все эти полтора года он ничего путного для меня не сделал, подарков не дарил, внимания достаточного не уделял и относился, прямо скажем не лучшим образом. Сам говорил несколько раз, что уже не любит меня и ничего у нас не получиться, но потом звонил или писал..., и я, конечно, возвращалась. Сейчас в очередной раз разошлись. Рационально я понимаю, что ничего уже не выйдет, но душевно этого не осознаю! Мне становится ужасно от одной только мысли, что у него будет другая, что она будет лучше меня..., что ради нее он изменится... - это эгоизм? или что?...
Самый мой большой страх - встретить его через какое-то время, абсолютно случайно, а он такой весь шикарный и с девушкой на отличненько, а я вся такая не успешная и никакая....
Меня прям тянет к нему..., столько раз я ошибалась, столько раз наступала на одни и те же грабли..., и как об стенку горох!(((((
Что делать то? Подскажите, пожалуйста.
Буду рада любым комментариям, даже нелицеприятным для себя.
Заранее СПАСИБО!!!
107 ответов15478 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 21:07#85
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 28.04.2010:
    Мне даже сложно представить ход ваших мыслей... Ведь "воспитание" - это определенный процесс, а "сунет..." и т.д. - это отсутствие такового с моей стороны. Как вы все это в одно предложение уместили... :-/

Кстати, а как, по-вашему, надо "воспитывать" отношение к тому же электричеству (или - кипящей кастрюле, или - острому ножу)? Просто "не трогай!!!"?
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2010, в 21:58#86
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2010: Мне даже сложно представить ход ваших...
    Во-первых, это Ваши методы воспитания, Ваши слова, чтобы ребенок эффективно и навсегда запоминал какой-то жизненный урок. Может Вы своего хода мыслей не представляете, не знаю...
    С ребенком надо общаться, объяснять таким языком, какой будет ему понятен, а не отделываться фразами типа "не трогай", "я так решил/ла", "а почему, а потому". Не надо не дооценивать интеллектуальные способности ребенка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 23:47#87
    Я думаю это отношения которые можно обозначить как чемодан без ручки, жалко выбросить но и тяжело нести,такое знают многие. Я знаю по себе страшно остаться одной, это чувство пустоты и одиночества которое преследует тебя после разрыва. И кажется что все хорошие что было с этом человеком с другим невозможно. Расстаться с таким чемоданом помог мне пример моей подруги. Ее гражданский муж сначала увез ее в другой город, а потом в один вечер пришел и сказал ты знаешь мне надо подумать нам надо разойтись я тебя конечно не выгоняю, но думаю до пятницы ты соберешь свои вещи. А теперь приставь как было ей стоять на перроне одной с вещами и ожидать поезд в родной город к маме. А как было ей когда этот поезд тронулся и город который раньше был городом счастья и любви начал отдаляться и превращаться в город горечи и разбитых надежд. Мало того прошло немного времени и она вернулась за вещами, потому что, забрать все вещи ручной кладью не удалось и что она увидела в доме который обживала для себя и любимого везде фото другой женщины, по квартире вещи другой, упаковку тампонов в ванной и так д. Так вот вернулось она опустошенной и разбитой Но потом, как то все устаканилось. Она встретила парня, и как то все пошло легко и непринужденно а не так как раньше натянуто и высосано из пальца. Вышла замуж и родила прекрасного мальчика. мои отношения тоже были очень натянуты тысячу раз расходились и сходились пример другого раскрыл мне глаза надо что и я смогу жить дальше без него, что у меня хватить сил.Ведь она смогла а я что хуже. Ты пишешь что Самый мой большой страх - встретить его через какое-то время, абсолютно случайно, а он такой весь шикарный и с девушкой на отличненько, а я вся такая не успешная и никакая.... а можно подумать сейчас ты очень успешная расходясь и сходясь с любимым, живя в ожидании то возвращения то очередного разрыва.Запомни ничего нет хуже чем ждать и догонять а в таких отношениях именно этим ты и занимаешься. Решать тебе, просто наверное не пришло время осмысленно сделать шаг дальше от отношений которые так тяжело нести но так жалко бросить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 12:18#88
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.04.2010: Милый друг! Очень неудобно об этом...
    Поразмыслив, пришла к выводу, что проще позвонить и встретиться со старым другом))))
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 12:19#89
    Ответ дляbonya-boba на сообщение от 26.04.2010: Ваша ситуация далеко нередкость, не...
    Спасибо Вам огромное)
    С каждым днем мне становится лучше и легче)))
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 12:21#90
    Ответ дляmarush4 на сообщение от 28.04.2010: Я думаю это отношения которые можно...
    Да, уж...., я думала, точнее надеялась, что такие отношения- редкость, как оказалось, более половины девушек уже это пережили. Видать, это такой необходимый опыт в жизни, чтобы потом опять не покупаться на таких мужчин.)))
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 12:46#91
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 29.04.2010: Поразмыслив, пришла к выводу, что проще...
    Ваше право ;-)
    На основании Ваших слов делаю вывод, что жертвой быть Вам не надоело ;-))
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 12:51#92
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 29.04.2010: Да, уж...., я думала, точнее надеялась...
    Видать, это такой необходимый опыт в жизни, чтобы потом опять не покупаться на таких мужчин.)))
    Неверный вывод ;-)
    Это необходимый опыт в жизни, чтобы научиться принимать ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ решения.
    И нести за них ответственность. В том чсле - в виде _временного_ одиночества.

С другой стороны, есть определённая категория женщин, которая исповедывает правило: "Женщина - как обезьянка. Никогда не отпустит одну ветку, пока не схватится за другую".
    Это слова принадлежат Софи Марсо. И сказала она их, когда ушла от первого мужа (МЧ на 20 лет старше её, режиссёр) ко второму (американец, бизнесмен). Видимо, в первом браке было хр*ново, однако она не ушла до тех пор, пока не встретила другого МЧ.
    Знаете, чем всё закончилось? Она снова в разводе.
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 14:32#93
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2010: Вы неверно прочитали :) В горячую воду...
    * troy написал
    А как вы учили?

Я учила сою дочь познавать мир с помощью моего же обьяснения.Моя дочь никогда не сунула руки в горячую воду,и в разетку.Было вовремя все обьяснено.Поэтому и травм у нее нет.С помощью моих подсказок и обьяснений многих вещей удалось избежать.Даже без разных ненужных испытаний и иследований.Теперь ей 20 лет.И она продолжает познавать мир вместе с моими подсказками и обьяснениями,иногда проверяя мои слова различными своими ошибками.Убеждается в основном большенстве случаев в моей правоте.Говорит мне об этом.За все эти годы моя дочь стала больше осознавать то,что помочь реально и правильно с наименшими потерями, человеку могут только его родители. И иногда всеравно нет, нет да.. проверит.))
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 14:43#94
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 28.04.2010: Во-первых, это Ваши методы воспитания...
    * pom-pom написала
    С ребенком надо общаться, объяснять таким языком, какой будет ему понятен, а не отделываться фразами типа "не трогай", "я так решил/ла", "а почему, а потому". Не надо не дооценивать интеллектуальные способности ребенка.

Полностью согласна! именно так и надо правильно воспитывать. Иногда дети могут проверить на своем опыте тоже.Но не все,и многих травм в детстве можно избежать,(да и не только в детстве..) Все это возможно, только благодаря родительской способности правильно вовремя обьяснить!
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 14:46#95
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.04.2010: Видать, это такой необходимый опыт в...
    Абсолютно не хочу спорить, просто ИМХО : можно подумать,что если женщина выйдет замуж только через 10 лет после расставания с предыдущим ,то это будет 100% гарантией счастливого брака до конца дней.
  • Модератор
    Модератор
    29 апреля 2010, в 15:52#96
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 29.04.2010: * troy написал Я учила сою дочь...
    Татьяна, у девочек другая психология, они спокойнее и более послушны маме, а мальчики в детском возрасте более активны, они не усидят, даже если им объяснить :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер