Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хочется знаков внимания

26 апреля 2010, в 21:41
Пользователь
Добрый вечер!
тема банальна до нельзя.
МЧ перестал проявлять мелкие знаки внимания : дарить цветы, делать что-то приятное для меня.
не первом этапе наших отношений он очень часто дарил мне цветы, писал красивые смски, говорил приятные слова. хотя вообще это ему несвоейственно, наверное. он говорит, что эти "сопли" не для него. вообще в последнее время стало все так однообразно, мы видимся раз в неделю в силу нашей занятости, чаще просто не получается. по его словам, в наших отношениях настал такой период, когда дальше так продолжаться уже не может. нужно либо выходить на новый этап отношений ( в нашем случае это - жить вместе), либо прекращать эти отношения вообще. но он не знает,как поступить. не понимает, нужно ли это вообще или нет. наверное у него сейчас период раздумий. он говорит, что, если сомневаешься, наверно лучше вообще не стоит тогда даже пробовать. он говорит,что насмотрелся на своего знакомого, который в свое время тоже так сомневался, а теперь он воспитывает ребенка и очень несчастен. наверное он все-таки боится семейной жизни, боится скуки, однообразия, боится, что это его засосет, будет куча проблем, претензий. вот в таком не очень благоприятном для меня свете он видит ситуацию.
в последнее время мы все чаще говорим о каких-то проблемах, претензиях. вы знаете, это так надоело, хочется просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие от отношений, но всегда появляются какие-то проблемы. он считает, что раз мы сейчас так часто ругаемся, хотя видимся так редко, то дальше будет еще хуже. я так не считаю. наверное, нам просто некогда обсуждать свои проблемы,и в дни наших встреч, вместо того, чтоб наслаждаться друг другом, начинаем говорить об этих проблемах.
еще меня немного пугает его непостоянство. сегодня он может сказать, что любит меня и хочет, чтобы мы всегда были вместе,а в другой раз может сказать, что наверно стоит прекращать эти отношения, какие-то они стали "тухлые".
хочется спросить ваших советов, как мне себя вести в сложившейся ситуации? возможно ли вновь вызвать былой интерес? ( я вот, например, очень хочу получить огромный букет тюльпанов. да неважно, хоть любых других цветов, хоть что-то приятненькое...как сделать так, чтобы ему самому ЗАХОТЕЛОСЬ сделать мне приятно? ни в коем случае, не собираюсь требовать этого)
чего делать не следует ни в коем случае? в общем, как себя вести так, чтобы ему захотелось остаться со мной на всю оставшуюся жизнь? я конечно понимаю, что насильно мил не будешь...и приму любое его решение...

простите за корявое письмо, выплеснула то, что давно наболело. наверно, мои слова звучат, как крик эгоистки.
45 ответов4831 просмотр
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 14:46#13
    Не стоит зацикливатся в 20 лет на мужчинах.Если у вас нет цели выйти замуж так рано,и нянчится с детьми.У вас в этом плане еще очень много времени."Замуж как говорится не напасть лижь бы замужем не пропасть" Не стоит думать что этот мужчина единственный и не повторимый, и других может не быть.Мужчин точно так же как и женщин в мире полным полно.Хватит на всех.Важно это понять сейчас пока вы еще не в браке.А не потом осознать,как другие здесь женившись поняли что это не мой оказывается человек.Пошел я погуляю по бабам или мужикам посмотрю какие еще бывают,может лучше найду..Важно как можно точнее осознавать чего же все таки хочется? А понять это можно конечно же не после какого то одного опыта.Сейчас у вас время познания и развития себя как человека.Наслаждайтесь этим временем узнавайте что то новое,пробуйте.Но не спешите принимать серьезные шаги.Такие как замужество например.Не волнуйтесь позно не будет..
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 15:00#14
    Lizo4ka :)

может у меня зрение упало, но что-то ни слова не увидела о том, чего хотите Вы..
    ответ "хочу, чтоб ухаживал" - не катит. что Вы конкретно хотите от этого человека? ну там, за тюльпанами, что дальше?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 15:00#15
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.04.2010: 1. Сразу, что бросается в глаза. Есть...
    умка. стопицот))))
    мужик должен чувствовать радость и покой. и только рядом с такой женщиной он захочет быть.
    из перечня я бы вычеркнула п. 1,2.
    а вот добавила бы прекрасно выглядеть... стараться быть всегда в хорошем настроении, побольше ласки, тепла и заботы... не переборщить. свое пространство и интрига как в п.3,4 должны быть обязательно. побольше женщины))) и тогда милые маленькие капризы или легкие намеки и желания мужчина будет улавливать с радостью. ему будет радостно сделать Вам приятно. потому что любовь не ждет подарков... это уже дар. подарите ему любовь... и он обязательно откликнется)))
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 15:01#16
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.04.2010: 1. Сразу, что бросается в глаза. Есть...
    эх, хорош ж я знаю мужикофф :))
    плюсик Вам :)
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 15:02#17
    Ответ дляteterkina на сообщение от 28.04.2010: Lizo4ka :) может у меня зрение упало...
    да... и не слова о любви((( о ее любви...
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 15:40#18
    Ответ дляteterkina на сообщение от 28.04.2010: эх, хорош ж я знаю мужикофф :)) плюсик...
    Прям как Солнце взошло и озарило)))))
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 15:40#19
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.04.2010: Прям как Солнце взошло и озарило)))))
    Спасиб.
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 15:44#20
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 28.04.2010: умка. стопицот)))) мужик должен...
    Теоретически безусловно. Но как показывает практива, в жизни имеет место быть все. Главное правильно дозировать))))) Поэтому и есть первые два пункта. И к тому же есть люди совершенные в этих двух компонентах.
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 15:54#21
    Ой. Если человек (" м" или"ж") кого-то любит и не мыслит своей жизни без объекта своей страсти,то по барабану ему все" пункты" ,слова родных и друзей.
    Столько, у Вас Lizo4ka, вопросов и претензий к своему МЧ,что даже не совсем понятно серьёзные у вас отношения с ним или нет.
    Если Вы уверены в том ,что любите его ,то нужно перестать "мучать "его бесконечными "я хочу" и в том числе кучей СМСок.
    Во всём должна быть мера,иначе всё так достаёт ,что уже человек начинает сомневаться и в своих чувствах, и в совместном будущем.

• Модератор
    Модератор
    28 апреля 2010, в 16:01#22
    Ответ дляteterkina на сообщение от 28.04.2010: Lizo4ka :) может у меня зрение упало...
    Анализ отношений надо начинать с Я :) ++
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 16:10#23
    Ничего себе план по захвату и удержанию стратегической высоты!
    Но нужно ли и возможно кого-то удерживать? для чего эти манёвры? По-моему молодому человеку необходимо самому разобраться чего он хочет и вряд ли её капанье на мозг, а тем более давление на жалость могут ему в этом помочь. И потом - разве ценящему себя человеку может быть приятно, что любимый человек рядом с ним из жалости?
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 16:21#24
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.04.2010: Теоретически безусловно. Но как...
    ненавижу жалость))) и терпеть не могу, когда мне мозг лечат... поэтому предпочитаю обращаться с окружающими так, как хочу, чтобы обходились и со мной)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер