Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как определить "твой" это человек или нет?

05 мая 2010, в 09:00
Пользователь
Как при знакомстве с мужчиной или на начальных этапах общения понять, стоит ли дальше продолжать с ним общение и пытаться строить отношения? На что обращать в первую очередь – физическая привлекательность (как более мужской вариант выбора), какой человек в общении. Казалось бы все просто – нравится – не нравится. Но как найти разумный компромисс между разумом и чувствами?
Вопрос возник из конкретной ситуации. Раньше с молодыми людьми часто не везло. Часто попадались просто непорядочные. Решила пересмотреть свои взгляды. 2 месяца назад познакомилась с молодым человеком, скажем так заочно. При первой встрече внешне не очень понравился, и дело даже не объективно в его привлекательности, а именно лично для меня. Ну вот когда с человеком не хочется никакого физического контакта, даже просто прикосновения. Простоватая манера общения. Общение слегка напряженное, но так ведь часто бывает, когда люди еще совсем незнакомы. Но человек хороший, добрый, серьезный, это и привлекло в первую очередь. Несколько раз видела, как он общается со знакомыми, пыталась представить нас в одной компании. Не получается. Это не снобизм, правда, но ощущение, что разный круг общения. Уже прошло 2 месяца, но какого-то значительного сближения так и не произошло. Все еще осложняется тем, что он очень много работает, и лично видимся 1-2 раза в неделю. А каждый день общаемся по телефону. Часто ловлю себя на мысли, что испытываю какую-то тайную радость, когда он задерживается на работе и увидеться не получится. Когда предлагает встретиться, первая мысль «не хочу», но ближе к концу встречи понимаю, что даже как-то расставаться не хочется. Вот такие противоречивые чувства. Он настроен на серьезные отношения, а я понимаю, что слишком много думаю над этим вопросом, пытаюсь что-то рассчитать. А в таких случаях ведь надо еще и чувствовать. Как-то все проще должно быть. А с другой стороны – вдруг я разбрасываюсь людьми, обращаю внимание на что-то внешнее, наносное?
В общем, вопрос в том, как лучше понимать и чувствовать себя. Чтобы не изводить себя постоянными раздумьями, и не морочить голову другому человеку.
131 ответ122724 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 00:50#25
    Всё-таки для отношений нужен мужчина, к которому хочется прикоснуться и которого хочется видеть. Иначе это насилие над собой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 03:04#26
    Ответ для-Sun- на сообщение от 05.05.2010: Sweetheart, спасибо за ответ. Я конечно...
    * -Sun- написала
    Постараюсь представить его более конкретно и детально и ... не ограничивая себя что ли. Видимо это моя глубинная неуверенность в себе - почему-то до конца видимо не допускаю для себя мысли, что со мной может быть мужчина - мой идеал. Вот и "приятягиваю за уши" тех мужчин, которые может и хорошие, но все равно не "мое"

Ну конечно.Проблема похоже в этом! Вы ограничиваете себя мыслено почему что думаете, что того идеального мужчину который представляется вам мысленно вы не достойны.Не надо этого делать!Со мной точно так же было когда то.Кто попало был в моей жизни из за этого комплекса неуверенности..А как только сказала себе Я достойна лучшей жизни и лучшего мужчины чем те что были.Все изменилось.Пожелала себе того идеального мужчину что хотела,продумала все,в своем желании:чтобы любил меня больше самого себя, был заботливый,верный,уважал меня,имел высшее образование,отличную работу всегда,чтобы не был жлобом.чтобы вместе с ним мне на все, всегда денег хватало.)) Сказала себе что только такого я смогу полюбить.)
    Чего не пожелала того и нет: Чтобы был красив как бог! этого и не хотела желать."Красивая жена чужая жена" говорят.Точно так же и в случае с мужчинами.Взять хотя бы Ален Делона.(историю кто знает поймет что я имею в виду..) Насчет детей совмесных не пожелала с ним,у меня есть дочь отпервого брака,о других детях я как то тогда и не задумалась.Ошибка! Жалею об этом 5 лет.Что только не делали... все без результатно...(( Все остальное сбылось в точности. Рекомендую ничего не забывать при загадывании. Чтобы потом не жалеть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 03:14#27
    Ответ для-Sun- на сообщение от 05.05.2010: sunset-dreams полностью согласна с вами...
    * -Sun- написала
    Но с другой стороны, "серьезность" отношений ведь проверяется временем. Мало кто это может гарантировать на первом свидании..

Конечно! только время покажет насколько отношения серьезны.Психологи говорят что достаточно и 1 года встречь, для того что бы понять хотите ли вы быть именно с этим человеком рядом навсегда.Максимум 3 года. (если проживают вместе.)
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 03:44#28
    Спешить не надо в этом деле.Важно точно знать чего хочется на самом деле.Советую выбирать того рядом с кем почувствуете себя комфортно.Не на первом свидании конечно это понять не возможно. А уже у него дома можно.Я например когда вошла первый раз в дом к своему теперешнему мужу...Уходить не хотелось.Такое чувство комфорта от того что даже рядом сидели на диване.Такое чувство защищености,надежности исходило от него.(дом был не важный,обычный холостяцкий,но очень чисто было.) Это тогда меня удивило.Чистоплотный такой подумала я.Прямо вылизано все.Как оказалось работа регулярно приходящей дом работницы.) Раставаться после встречи было тяжело...Всегда ждала новой встречи с нетерпением.
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 20:35#29
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 08.05.2010: * -Sun- написала Ну...
    Ой, а подскажите, это надо на бумаге записать или так, мысленно, представить?) И что вообще с этим "загадыванием" потом делать: может, повторять его почаще или просто один раз загадать и все? Слышала, что надо это делать в первый лунный день (кстати, он будет в эту субботу - 15 мая). В общем, что делать, чтобы сработало?)
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 21:35#30
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 05.05.2010: Да уж, анализировать вы умеете:))) В...
    * -Sweetheart- , а я не верю в то, что пишет Свияш, во всякие там заказы - глупая какая-то теория. Любовь не может быть такой расчетливой. Весь трагизм ситуации нашей героини в том, что ей ПРОСТО НЕ ВЕЗЕТ В ЛЮБВИ, не везет и все. Я почему-то все еще уверенна, что непорядочных не так много - есть какие-то психологические факторы, влияющие на поступки людей. Что маскулинный, сексапильный - значит непорядочный? Чтоб таким стать мужчина через многое проходит, как и красивая женщина зачастую, которая сделала себя своими руками. Вот я хожу в тренажерный зал, бегаю....И мне хочется такого же партнера - спортивного, сексуального. Здесь весь вопрос в том, " При первой встрече внешне не очень понравился, и дело даже не объективно в его привлекательности, а именно лично для меня. Ну вот когда с человеком не хочется никакого физического контакта, даже просто прикосновения. Простоватая манера общения. Общение слегка напряженное, но так ведь часто бывает, когда люди еще совсем незнакомы. Но человек хороший, добрый, серьезный, это и привлекло в первую очередь. Несколько раз видела, как он общается со знакомыми, пыталась представить нас в одной компании" - что это означает? Это означает. что Природу обмануть НЕВОЗМОЖНО, НЕЛЬЗЯ, примите это, как аксиому. Секс ИМЕЕТ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ, свое важное значение. НУ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ. ЕСЛИ ЕГО НЕ ХОЧЕШЬ, просто невозможно. Как правило, когда есть сексуальная совместимость у мужчины к женщине жалось появляется, снисходительность, или воспитательные черты по отношению к ней. Но с другой стороны, идеалы редко встречаются. У меня был отличный друг. Мы могли говорить часами - но сексуально я просто его не хотела. Ну не хотела и все. Он обиделся на мой отказ выйти за него замуж. Общение прекратилось....Я не знаю, как быть в этой ситуации. Мне кажется секс насильно - приводит к женским болезням.
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 21:51#31
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.05.2010: * -Sweetheart- , а я не верю в то...
    Ну, Mellie, я и не писала о том, что мужчины строго делятся на два вида - физически привлекательные и умные;) Мне известно, что "комбинаций" довольно много (и сексапильный может быть - о, да - умным!). Просто я клонила к тому, что, если женщина начинает зацикливаться, допустим, на порядочности, она упускает другие важные качества, и в итоге получает отталкивающего мужчину. Например: "Во что бы то ни стало хочу интеллигентного, с серьезными намерениями, в пиджачке..." - и женщина такого получает. Правда, с сексом почему-то проблемы. Иногда бывает, что женщина, пройдя через многих ловеласов, решает жить по-новому и быть только с теми, у кого "свет"в голове, благородные намерения, безупречная репутация. И, в силу обесцененной ею маскулинности, эти "хорошие" мужчины не могут ее удовлетворить. Короче, все может быть. А представлять будущего мэна требуется во всех подробностях только для того, чтобы не упустить ничего важного.
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 22:04#32
    будете слишком рассчитывать-проссчитаетесь-закон свинства,"на каждого хитреца...".
    А вообще,интуиция подскажет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 22:26#33
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 10.05.2010: Ну, Mellie, я и не писала о том, что...
    * -Sweetheart- , а Вы знаете. я никогда не давала себе установок такого рода...Просто наши глаза встречались и было все ясно.....
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 22:41#34
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.05.2010: * -Sweetheart- , а Вы знаете. я...
    Вы хотите сказать, что вам и без этих установок везет в любви??? Никогда не хотелось чего-то большего?
  • Пользователь
    10 мая 2010, в 23:18#35
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 10.05.2010: Вы хотите сказать, что вам и без этих...
    Я просто не верю в действенность этих установок - не верю и все - сколько не говори сладко во рту, если кисло -сладко не будет. Верю, что самовнушение имеет свою силу, например, для поднятия самооценки, но вот в то, что касается акого рода установок - трудно поверить.
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер