Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как определить "твой" это человек или нет?

05 мая 2010, в 09:00
Пользователь
Как при знакомстве с мужчиной или на начальных этапах общения понять, стоит ли дальше продолжать с ним общение и пытаться строить отношения? На что обращать в первую очередь – физическая привлекательность (как более мужской вариант выбора), какой человек в общении. Казалось бы все просто – нравится – не нравится. Но как найти разумный компромисс между разумом и чувствами?
Вопрос возник из конкретной ситуации. Раньше с молодыми людьми часто не везло. Часто попадались просто непорядочные. Решила пересмотреть свои взгляды. 2 месяца назад познакомилась с молодым человеком, скажем так заочно. При первой встрече внешне не очень понравился, и дело даже не объективно в его привлекательности, а именно лично для меня. Ну вот когда с человеком не хочется никакого физического контакта, даже просто прикосновения. Простоватая манера общения. Общение слегка напряженное, но так ведь часто бывает, когда люди еще совсем незнакомы. Но человек хороший, добрый, серьезный, это и привлекло в первую очередь. Несколько раз видела, как он общается со знакомыми, пыталась представить нас в одной компании. Не получается. Это не снобизм, правда, но ощущение, что разный круг общения. Уже прошло 2 месяца, но какого-то значительного сближения так и не произошло. Все еще осложняется тем, что он очень много работает, и лично видимся 1-2 раза в неделю. А каждый день общаемся по телефону. Часто ловлю себя на мысли, что испытываю какую-то тайную радость, когда он задерживается на работе и увидеться не получится. Когда предлагает встретиться, первая мысль «не хочу», но ближе к концу встречи понимаю, что даже как-то расставаться не хочется. Вот такие противоречивые чувства. Он настроен на серьезные отношения, а я понимаю, что слишком много думаю над этим вопросом, пытаюсь что-то рассчитать. А в таких случаях ведь надо еще и чувствовать. Как-то все проще должно быть. А с другой стороны – вдруг я разбрасываюсь людьми, обращаю внимание на что-то внешнее, наносное?
В общем, вопрос в том, как лучше понимать и чувствовать себя. Чтобы не изводить себя постоянными раздумьями, и не морочить голову другому человеку.
131 ответ122707 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 03:46#37
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 10.05.2010: Ой, а подскажите, это надо на бумаге...
    * Eileen22 написала
    может, повторять его почаще или просто один раз загадать и все? Слышала, что надо это делать в первый лунный день (кстати, он будет в эту субботу - 15 мая). В общем, что делать, чтобы сработало?)

Да нет. Лунный день здесь не причем.Я не могу это даже обьяснить.Посмотрите фильм "Секрет" все это происходит примерно так же,как в том фильме. Я теперь всегда использую свои желания.Даже для маленьких дел.например:если на парковке нет свободных мест,а нам удобно именно там припарковаться, Говорю мужу:Смотри хорошенько сейчас для нас найдется место,или обязательно кто то уедет.Так и происходит всегда! Раньше он смеялся надо мной .Теперь уже и сам начал верить!))

Просто тогда 5 лет назад. Мне однажды стало так грустно на душе,я устала от тяжелой жизни которую взвалила на себя сама...В один из таких тяжелых дней,я разревелась от усталости,от бездушия людского,тогда я мысленно с собой говорила,спрашивала себя: Почему я так живу?Почему моя жизнь так тяжела а у других вокруг все так легко и просто,все получается и семья хорошая и муж отличный любящий.
    Почему у меня нет всего этого?! (раньше я считала что я не достаточно хороша для того чтобы на меня обратил внимание тот идеальный мужчина которого я себе смутно представляла, как внешне, так и внутрине я казалась себе не идеальной) И в тот депресивний день.Я впервые решила,что я тоже хочу себе идеального мужа. Я достаточно настрадалась.И УЖЕ достойна лучшей жизни с ним! (на тот момент у меня не было серьезных отношений ни с кем,но было несколько знакомых мужчин просто друзей, на которых я внимания не обращала)
    Я сидела и мечтала представляя себе идеального мужа.Чтобы у него был такой характер.....и.д Все продумала до мелочей. Представила что я уже с ним живу и мы отдыхаем у моря..))
    Затем вздохнула. И подумала про себя что все это только мечты.Но больше я себе, ничего не подумала.Ни того что они сбудутся, и ни того что не збудуться! Об этом я как сейчас помню даже и не подумала.Просто забыла об этих мечтах.Встала и пошла на работу. В дальнейшем я ничего не предпринимала.Просто продолжала жить так как жила.С моим мужем я была знакома давно 3 года где то.Мы общались очень редко и просто как знакомые друзья. (как он говорит теперь,у него всегда на счет меня были планы) Но я как то даже и не замечала этого,и не представляла его в роли моего мужа.Он много работал тогда в Америке, иногда писал мне смс.Прошло где то пол года после моего желания.Когда мы с ним однажды встретились как обычные знакомые. Наши отношения пошли совсем по другому...)) Я загадала только один раз тогда.Помечтала и отпустила желание.Я просто жила и верила что когда то я обязательно встречу его! Кто бы мог подумать, что мой мужчина был давным, давно со мной знаком.))
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 11:22#38
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 08.05.2010: * -Sun- написала Ну...
    То есть "дожелать" уже нельзя потом? :( Да, получается, к такому планированию своего будущего нужно подходить очень серьезно! Все продумать, вплоть до мелочей.. Спасибо, tatyanam , за совет и за ваш опыт!
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 12:02#39
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.05.2010: увы...
    mellie, мне кажется, эти установки, это не столько самовнушение, сколько четкое видение своих целей, четкое представление того мужчины, которого вы хотите видеть рядом с собой. Речь ведь не о том, чтобы путем самовнушения изменить того мужчину, который сейчас рядом. Это на самом деле бесполезно. А чтобы четко понимать, какого мужчину хотите в будущем видеть рядом (может даже в самом ближайшем будущем).. А я вот верю и обязательно попробую :) Мне в таких случаях всегда вспоминается фильм "Любовники" с Чонишвили и Тархановой в главных ролях. Суть в том, что главная героиня Дина, студентка, отвечает на ухаживания молодого преподавателя, у которого репутация ловеласа, в него влюблены все девчонки курса. У них появляются взаимные чувства, но жениться он на ней не может, потому что в свое время под давлением родителей вынужден был заключить фиктивный брак с любовницей своего отца. Но суть не в этом. Они очень любят друг друга, у них очень хорошие, уважительные, искренние отношения. И когда Дина лежала в роддоме она встретила там свою подругу по студенческому общежитию. Та рассказала, что уже родила второго, хотя муж простой работяга, бьет, выпивает. И спрашивает Дину: " И как тебе все в жизни так удается? отхватила лучшего мужчину на курсе, и живешь с ним прекрасно, хоть и в любовницах, а я в законном браке, а муж бьет меня, выпивает..." На что главная героиня ответила: "Это потому что я всегда точно знала, чего хочу в своей жизни, а чего не хочу". Как-то так. То есть других отношений в ее жизни быть просто не могло. Нет, очень важно четко представлять, чего хочешь. Как говорится - вера и сильное воображение порождают события. Сначала мы в своей голове определяем цель, а потом двигаемся в ее направлении. А если четко не знать, чего хочешь, то и будут в жизни случайные события, случайные люди. Я во всяком случае это для себя поняла.Да, наверное, мне не везет в любви. Опять же - совсем не хочется сдаваться на милость какого-то там везения или невезения и отрицать возможность повлиять на то, что со мной происходит. Явно у меня в голове какие-то не те установки в отношении мужчин, вот и притягиваю соответствующих. Поэтому я решила обязательно поработать над мысленным образом Моего мужчины. Я в это верю :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 12:10#40
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 08.05.2010: Спешить не надо в этом деле.Важно точно...
    tatyanam, что самое интересно, на встречу идти не хочется... ну вот не знаю почему.. В начале встречи обычно такое легкое напряжение, а ближе к концу как-то расслабляемся, и вроде как и расставаться не особо хочется... Вобщем, какие-то противоречивые чувства. Но пожалуй того душевного комфорта, какого бы хотелось - нет.
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 12:20#41
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 11.05.2010: * Eileen22 написала Да нет...
    Так говорят и нужно работать со своими желаниями - четко представить во всех подробностях и ярких образах желаемое -- а потом отпустить и забыть, чтобы оно крепло и набиралось силы для осуществления. Это не чудеса конечно, а просто если чего-то сильно хочешь, то это желание ведет к цели.
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 12:41#42
    Ответ для-Eva на сообщение от 10.05.2010: будете слишком...
    Eva, я двумя руками ЗА то, чтобы как можно меньше анализироавть и просчитывать в подобных случаях. Как говорит обычно Гузеева в известно телепрограмме "Слушайте свое сердце, оно вас не обманет" )))) но просто есть отрицательный опыт, который уже не дает окунуться в чувства как в омут с головой. И волей-неволей начинаешь просчитывать, анализировать. Совсем недавно был человек, с которым хотелось быть рядом, было легко общаться, который был приятен и физически привлекателен. И не хотелось задумываться, а просто быть с ним. Пока не заставило задуматься его поведение. Оказалось, что он меня обманывал довольно цинично. Так что теперь пытаюсь рассчитать наперед, увы...
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 12:45#43
    Ответ дляtija на сообщение от 08.05.2010: Всё-таки для отношений нужен мужчина, к...
    tija, спасибо за мнение! Полностью согласна.
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 13:01#44
    Ответ для-Sun- на сообщение от 11.05.2010: То есть "дожелать" уже нельзя потом? :(...
    * -Sun- написала
    То есть "дожелать" уже нельзя потом? :(

Да похоже что нет.Без конца дебоширить это желание додумывая новое то что забыл, не стоит.Оно может не получится вообще.Так как вселенной не понятна переделка желания.Но все вернуть назад можно.Сказав Все не хочу больше, то что загадала.Негативные желания ведь тоже исполняются,будьте и с ними осторожны.
    Вот 5 лет желаю ребенка.А его нет! Причем без причинная бесплодность.Обое здоровы в один голос твердят все Европейские врачи. А нет результата! Что только не делали. Вот как не поверить теперь что причина одна.Мое первое желание.(в котором я детей не желала сама)
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 13:18#45
    Ответ для-Sun- на сообщение от 11.05.2010: mellie, мне кажется, эти установки, это...
    Почему-то поставился голос против((( хотя я хотела Вас поддержать! Абсолютно согласна с -Sweetheart-, все задуманное осуществляется! У меня как раз и вышло так с "порядочным, умным и в пиджачке"))))) нууу, почти в пиджачке) А ведь я только потом уже стала задумываться, что ВСЕ, чего я себе "нахотела" исполнилось в точности до мелочей!!! Просто эта установка сидела у меня в голове годами...чтобы не пил, не курил, вел ЗОЖ, много читал, чтобы было о чем поговорить и прочее...а ситуация была точно такой же, как и у Вас...не тянуло и все...плюсом теперь я не хочу шибко умного)))))))))))) и во многом пересмотрела свои мечты! так как в прошлый раз много не учла( Поэтому...МЕЧТАЙТЕ...но осторожно))) И понравился совет с отпусканием мечты) наверное, и, правда, не стоит циклиться. Верить, как верила mellie!!! Прямо от ее комментариев стало как-то...надежнее что ли))) Удачи -Sun-!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 мая 2010, в 13:24#46
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 08.05.2010: * -Sun- написала Конечно! только...
    Мне кажется, что если жить вместе, то даже меньше времени потребуется.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 мая 2010, в 13:28#47
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 07.05.2010: Не буду давать никаких советов, а просто...
    Очень правильный совет. Постарайтесь некоторое время вообще не встречать, заняться другими делами, пообщаться с другими людьми.
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 13:35#48
    Ответ дляmellie на сообщение от 10.05.2010: * -Sweetheart- , а Вы знаете. я...
    * mellie написала
    а Вы знаете. я никогда не давала себе установок такого рода...

Вот поэтому то и не получались отношения у вас!

Вы желали себе мужчину тоже..Но желание видно было каким то не осознанным,не определенным. Так просто например: Хочу любви! (это не продуманое желание) и от него будет больше проблем чем счастья.Так как вселенной не понятно.С кем вы хотите любви? Какой тип человека вы имеете в виду?и еще много не продуманых нюансов... После этого желания будет у вас куча всяких мужчин но не тех что надо.Хотите доказательств что это работает? Легко.Можете вспомнить те прошлые свои мысли о мужчине которого хотели иметь для себя,о чем мечтали тогда?Вам все станет понятно.Часто ошибка происходит из за не правильно загаданного желания.Не стоит в этом деле включать принцыпы.Я не верю и т.д.(хотите не верьте,ну тогда и не ждите ничего,и не плачьте от того что все ни так как надо)Ну откуда взяться этому, если вы сами себе этого не желаете?Негативные мысли тоже материализируются.Вот и получается все так как есть. В конечном итоге для всех нас важно одно результат! Что бы сбывались все наши желания.И не важно тут каким способом.Можно поверить во что угодно,лижь бы получить то что надо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер