Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сделал предложение руки и сердца - а что дальше???

06 мая 2010, в 23:32
Пользователь
Здравствуйте уважаемые посетители форума! Очень прошу вашего совета!
Совсем недавно мой МЧ сделал мне предложение руки и сердца. Но дальнейшее планирование нашей совместной жизни оказалась не такое уж радостное. А именно остро встал вопрос проживания.
Мои родители живут далеко. А я учусь в другом городе, на 4 курсе, остался еще год, снимаю комнату. Мой МЧ предложил переехать к нему, жить вместе с его семьей (это мама, папа, бабушка, брат + Он) Он сам в шутку называет свой дом - дурдомом.Я против переезда к нему. Да и рассказы моих замужных подруг которые жили с семьями мужей не вызывают восторга. У одной даже дело закончилось разводом ( и большую роль там сыграла - свекровь).
Я ничего не хочу сказать у моего МЧ чудесная мама. Очень общительная, открытая женщина.Но одно дело изредка беседовать с ней на кухне, другое вместе жить и делить эту кухню.
Купить отдельное жилье нет возможности, а снимать ( мой МЧ работает), то почти вся его зарплата будет уходить на оплату квартиры + он еще учиться на заочном.
Я считаю что новую семью надо начинать отдельно. Но как же быть, когда идти некуда?Может попробывать ужиться с его семьей?
А как вы начинали свою совместную жизнь? Поделитесь своим жизненным опытом.
32 ответа17411 просмотров
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 22:02#25
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.05.2010: Love-yu. Меньше всего слушайте...
    А можно спросить у вас какая была свадьба?
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 22:02#26
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 08.05.2010: А можно спросить у вас какая была свадьба?
    И какие впечатления отнее остались?
  • Пользователь
    09 мая 2010, в 10:33#27
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 08.05.2010: И какие впечатления отнее остались?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2010, в 11:55#28
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.05.2010: Свадьба была "классическая". С толпой...
    :))) а потом надо было обувать обратно эту мокрую и липкую туфлю на ногу?
  • Пользователь
    09 мая 2010, в 11:56#29
    Ответ дляI-am-the-unique на сообщение от 09.05.2010: :))) а потом надо было обувать обратно...

• Пользователь
    09 мая 2010, в 12:02#30
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.05.2010: Конечно! Но по сравнению с тем ,что было...
    Кхе-кхе! Кошмар! но забавно, наверное, в хлюпающей туфле ходить:))))))))))))))))))
  • Пользователь
    09 мая 2010, в 12:28#31
    Ответ дляI-am-the-unique на сообщение от 09.05.2010: Кхе-кхе! Кошмар! но забавно, наверное, в...

• Пользователь
    10 мая 2010, в 15:58#32
    Если негде жить и нет средств.То нечего и начинать! В долги влазить не советую.Подростите обое.Это всего лишь обручение.Если есть любовь то она никуда не уйдет. и проверется это временем. А не женитьбой.Встречайтесь.Когда будете готовы обое, и решите сами свои материальные проблемы.Тогда и сделаете все сами.(сьемная квартира,свадьба)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 11:30#33
    Все вы рассуждаете правильно, лучше жить одтельно. На одной кухне не может быть двух хозяек. У меня так получилось,что сначала мы жили отдельно от его мамы, потом она переехала к нам и с того самого момента у нас стало больше проблем и на кухне, и советы пошли с ее стороны. она вроде бы и не претендует ни на что, но так иногда случаются истерики, пока меня нет дома, естественно ее сын жалеет и все в конечном итоге выходит по ее, и все висит и стоит как ей нужно. когда ругаемся может зайти и сказать чтобы вели себя потише, и он ей подчиняется. могу прийти домой, а у нас в комнате все переставлено или чтото постирано,или чего то нет,или наоборот, что не нужно есть.да,соглашается, что это наша комната, но тут же говорит, что нет "твое" "мое", есть "наше" и все продолжается в том же духе. и еще я никак не содействую ей, в моих руках сын неуправляемый стал, раньше что ни скажи он все делал, а сейчас, ей приходится прикладывать усилия (истерика).А до этого, было все хорошо, общались просто замечательно.
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 11:37#34
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 07.05.2010: В моем общении с его мамой я поняла что...
    миленькая, мне прям хочется вас сильно предостеречь, может быть мой опыт не удачный, но вы все правильно рассуждаете. подстраиваться придется именно вам, вы придете и будете не на своей территории, а нейтрально реагировать не будет ни одна мать. и если вы сейчат чувствуете, что сможете подстроиться, то подумаете на сколько вам хватит сил. есть вариатн, что пожить этот год с ними, а потом как отучитесь снимать, если получится, а если нет, то это может затянуться и будете ждать вот вот, вот вот и вся молодость семейно жизни пройдет
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 12:35#35
    Ответ дляValia- на сообщение от 07.05.2010: Милая девушка,а с другой стороны вы не...
    очень похожая ситуация
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 17:49#36
    Большое спосибо за ответы. Тоже хочу поделиться своими Новостями. Я очень долго убеждала своего МЧ что надо жить отдельно, он соглашался, но проходил день он говорил с мамой и возникал опять старый вопрос: Ну почему ты не хочешь жить с моей семьей. И все убеждения начинались заново. Поговорила с родителями они сказали что будут помогать. Сейчас мы занимаемся все же занились поиском квартиры + идет подготовка свадьбы. И здесь опять у нас пошли разногласия.
    Я хочу сыграть скромнуя свадьбу, минимум гостей, а потом куда нибудь поехать отдохнуть, МЧ сначала был за, но поговорив с мамой изменил свое решение.Поскольку у них очень много родственников которые живут рядом и которым ну никак нельзя отказать, он теперь хочет играть свадьбу с размахом. И компрамисса мы ну никак не найдем. Вроде и радостное событие, но и радости уже особой нет, да и где ей взяться когда тут такое противостояние.
    А сейчас вот дождемся его маму с работы, и пойдем смотреть втроем квартиру!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер