Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сделал предложение руки и сердца - а что дальше???

06 мая 2010, в 23:32
Пользователь
Здравствуйте уважаемые посетители форума! Очень прошу вашего совета!
Совсем недавно мой МЧ сделал мне предложение руки и сердца. Но дальнейшее планирование нашей совместной жизни оказалась не такое уж радостное. А именно остро встал вопрос проживания.
Мои родители живут далеко. А я учусь в другом городе, на 4 курсе, остался еще год, снимаю комнату. Мой МЧ предложил переехать к нему, жить вместе с его семьей (это мама, папа, бабушка, брат + Он) Он сам в шутку называет свой дом - дурдомом.Я против переезда к нему. Да и рассказы моих замужных подруг которые жили с семьями мужей не вызывают восторга. У одной даже дело закончилось разводом ( и большую роль там сыграла - свекровь).
Я ничего не хочу сказать у моего МЧ чудесная мама. Очень общительная, открытая женщина.Но одно дело изредка беседовать с ней на кухне, другое вместе жить и делить эту кухню.
Купить отдельное жилье нет возможности, а снимать ( мой МЧ работает), то почти вся его зарплата будет уходить на оплату квартиры + он еще учиться на заочном.
Я считаю что новую семью надо начинать отдельно. Но как же быть, когда идти некуда?Может попробывать ужиться с его семьей?
А как вы начинали свою совместную жизнь? Поделитесь своим жизненным опытом.
32 ответа17412 просмотров
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 17:52#37
    Ответ для3fff на сообщение от 09.06.2010: очень похожая ситуация
    Valia- только сейчас поняла связаны они очень сильно, и воздействие она имеет очень большое. Поэтому я считаю и надо его отрывать, переезжаь.И помоему чем дальше тем лучше!
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 18:04#38
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 09.06.2010: Большое спосибо за ответы. Тоже хочу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 июня 2010, в 18:05#39
    Ответ дляLove-yu на сообщение от 09.06.2010: Большое спосибо за ответы. Тоже хочу...
    Ой-ой-ой-ой-ой-ой-ой....мама...мама...мама...мама...простите, конечно, меня, если я куда-то не туда влезла, но...не кажется Вам, что на него слишком часто и сильно влияет мама? а Вы тогда кто для него? Я тоже собираюсь выходить замуж и та же проблема у меня, но она вроде как решается (с квартирой), но пока живем с его родителями и скажу вам одно - это каторга... при чем для ВСЕХ абсолютно. И не так важны подробности...а вот насчет мамы... почитайте вот эту темку... www.psychologies.ru/forum/post/19175/ ...может, есть о чем задуматься, может не ваш случай...но...я бы поосторожнее была: не пропускала бы мимо ушей... Хотя в панику, конечно, не надо впадать, но как-то меня это настораживает... Надеюсь, что я ошибаюсь... Удачи Вам!
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 18:19#40
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 09.06.2010: ...

• Пользователь
    09 июня 2010, в 18:23#41
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.06.2010: Да ладно Вам,не такие мы -свекрови и...
    ха-ха) спасибо) только кто ж сказал, что все свекрови страшные...мне вот...трудно сказать, что очень повезло, но я ради любимого и не на такое согласна: благо любимый - есть чему позавидовать ^_^ Он меня всегда поддерживает во всем всегда понимает... да и потом есть у меня одна хорошая черта - при желании могу найти общий язык почти с кем угодно. Так что я на рожон не лезу, нос не в свои дела не сую, нигде ничем не распоряжаюсь, в общем веду себя тихо и мирно...тише воды, ниже травы. Не так это легко - но и не так трудно, как многие думают. Главное - четко знать чего ты хочешь и что чего стоит для тебя в этой жизни и в каждой конкретной ситуации.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 20:22#42
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 09.06.2010: ха-ха) спасибо) только кто ж сказал, что...

• Пользователь
    09 июня 2010, в 21:11#43
    ой спасибо)) Вот только все равно хочу предостеречь автора - Love_yu: любовь - это восхитительно, если Вы сходитесь характерами, доверяете, уважаете друг друг - еще лучше, знаете недостатки друг друга и знаете, как себя вести друг с другом - вообще почти идеально, но к этому остается только добавить - знать заранее, с чем вам придется столкнуться в вашей новой семье (а раз она большая, то и ладить надо будет со многими) и тем, как она влияет на вашу жизнь (будет влиять) - это очень важно. Рада за Вас, если Вы уверены, если нет - присмотритесь. Я ни в коем случае не советую Вам его бросать или еще что-то - не подумайте. Только приглядеться, чтобы все по возможности сразу определить - самые основные принципы, в которых не должно быть разногласий.
    А по поводу свадьбы...у нас тоже был тот же вопрос, только напротив - у меня родственники, которых не позвать нельзя, у него - родственники и "друзья" семьи, которых тоже не позвать нельзя - в том случае, если хочется полностью и сразу расстроить свадьбу. Да к тому же та и другая стороны совсем незнакомы. В итоге решили свадьбу устроить для нас двоих. Даже для родителей праздник устроим уже дома сами. И ни платья, ни костюма: очень затратно, нам не по карману, да и определиться никак не получалось. Нас устраивает - больше нам ничего не надо....а какая экономия! ;) Пышной свадьбой никого сейчас не удивишь, мне этого особенно не надо - хочется, конечно, красивое платье в пол, прическа и т.п., вот только к свадьбе это никакого отношения не имеет - просто хочется почувствовать себя шикарной женщиной. И все...
    Извините, что пространно, но это как просили - пример )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 15:51#44
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 09.06.2010: ой спасибо)) Вот только все равно хочу...

• Модератор
    Модератор
    10 июня 2010, в 23:10#45
    Ответ для3fff на сообщение от 09.06.2010: Все вы рассуждаете правильно, лучше жить...
    Думаю, что живя с родителями, именно Ваш муж неправильно разграничил свои отношения с мамой, а в этой ситуации очень важно, чтобы МЧ понимал, что отныне он строит свою семью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер