Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Просьба разобраться в своих чувствах и себе

12 мая 2010, в 00:19
Пользователь
Добрый вечер, друзья, я прошу Вас помочь мне разобраться в столь сложной ситуации.
Я встречался с девушкой около 3 лет, отношения никогда не были простыми, мы расставались после ее инициативы через год, еще через год снова сошлись. Она говорила, что не может без меня, что была в депрессии, выглядела и правда она тогда ужасно. И когда вернулась, мне кажется, правда любила меня. В тот момент у меня были отношения с очень милой и доброй девочкой, которая была без ума от меня, но я незамедлительно порвал с ней, потому что еще не забыл старых чувств.
Мы пробыли вместе еще год.
У нее был сложный период, экзамены, диплом, поиск работы. Она очень сильно переживала за все, я сделал ей диплом, помог с экзаменами, устроил на работу. Но наши отношения рушились, так как экзамены и ее диплом(вместе с моей учебой и работой) отнимали у меня много сил, мы стали реже видеться.
А потом я вынужден был переехать, сменить место жительства, звал ее с собой, она не дала четкого ответа, сказала, что подумает. Я писал ей трогательные письма, говорил, что скучаю, но она не разрешала мне приезжать, через несколько месяцев приехал, она прогнала меня, сказала, что подумает, может быть и приедет, плакала, просила оставить ее одну, не тревожить ее чувства, дать ей жить спокойно. С тех пор прошло около 10 месяцев. Я еще не терял надежды.
В марте этого года она прислала мне письмо и попросила прощения, ничего не объясняя. Прошло два месяца и вдруг я узнал, что через месяц после моего отъезда она завела себе парня и живет у него, который был полной противоположностью мне, байкер, рубаха-парень, с которым она познакомилась на работе, на которую ее я же и устроил. Даже все ее друзья в шоке, что она так поступила со мной.
И тут как отрезало, я понял, что этот человек не стоил моих страданий, не ждал меня, ему было все равно. Я говорил ей, что если она полюбит кого-то, то чтобы она предупредила меня и я уйду. Но она этого не сделала, просто молчала.
Сейчас у меня просто апатия, я чувствую, что меня предали, растоптали мои чувства, я бы никогда не смог так сделать. Эту девушку в детстве бросил отец, ради другой женщины, мне всегда было ее жаль, она росла брошенным ребенком. И меня не покидает чувство вины, что я уехал, оставил ее (но по-другому было нельзя, я же звал ее с собой), не смог сделать ее счастливой.
И я не могу избавиться от этого чувства, не могу избавиться от мыслей о ней, от мыслей, что ждал год, и был никому не нужен. Мне не с кем посоветоваться.
Я переехал в Москву и у меня здесь неплохая работа, есть знакомые, но нет друзей и все общение поверхностное, чувствую себя одиноким, а эта ситуация очень понизила мне самооценку, я оказался никому ненужным и я заметил за собой, что мне стало сложно знакомиться с девушками, пропала уверенность в себе, и я постоянно думаю, что они такие же как она, только воспользуются мной. Поэтому чаще провожу вечера дома, один, эх, работа не дает скучать )
И я прошу форумчан взглянуть на эту историю и может быть они дадут мне ответ, почему женщины так поступают с теми, кто все для них делал?
И как избавиться от этой скорби, от любви к тому, кто тебя предал, как избавиться от чувства вины и снова начать жить полноценной жизнью, вернуть уверенность в себе, доверие к людям?

Заранее спасибо Вам всем за ответы )
141 ответ13257 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:44#25
    Ответ дляLena30 на сообщение от 12.05.2010: Евгений Онегин - забавное произведение...
    Спасибо за комплимент по-поводу начитанности, ох уж эти профессионалы, все видят по паре строк )
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:45#26
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.05.2010: Вы вместе три года. А каком наугад идет...
    Да не, нам, женщинам, сколько не предлагай и не строй мира, все мало. Особенно в юном возрасте. И представления о жизни меняются со скоростью света. Седня и в шалаше рай, а завтра и вилла чет уже не под цвет лака для ногтей. Единственная вина автора в том, что "Не Вами пользуются, а Вы позволяете собой пользоваться. Одно и тоже действие, а можно к этому относиться великодушно, а можно залалымать трагически руки". У девушки на самом деле гораздо больше тараканов, чем у автора, а он на них просто попался. Главное научиться на этой ошибке и не повторять ее снова.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:46#27
    Ответ дляdeitel на сообщение от 12.05.2010: Хм...почти три года рядом со мной, не...
    Не пытайтесь понять ЗАЧЕМ это ей. Все равно либо придумаете ответ за нее, либо вообще не найдете. Лучше подумайте, КАК не повторить такой ситуации.
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:49#28
    Ответ дляLena30 на сообщение от 12.05.2010: Не пытайтесь понять ЗАЧЕМ это ей. Все...
    Думаю, чтобы не повторить такой ситуации, нужно больше прислушиваться к своим чувствам и потребностям, и давать девушке не все, что она хочет, а некоторыми порциями, иначе получится как в этот раз. Быть самодостаточным, мне кажется, а не зависимым от ее прихотей. Как Вы думаете?
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:49#29
    Ответ дляdeitel на сообщение от 12.05.2010: Откуда такая точная цифра в 30...
    Личная статистика)))) Вы меня неправильно поняли. Угадывать по мелочам не сложно, у женщин не настолько все богато. А вот создать привлекательную, а самое главное стабильную картинку это немного сложнее.
    И мне не надо ничего доказывать, и говорить какой Вы хороший. Я Вам итак верю. Ей не нового надо, ей просто надоело ждать когда Вы разродитесь.
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:51#30
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.05.2010: Личная статистика)))) Вы меня...
    Хм...думаю, тут вы правы. Надо действовать быстреее )
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:51#31
    Ответ дляLena30 на сообщение от 12.05.2010: Да не, нам, женщинам, сколько не...
    Я раньше по молодости тоже так думал. На самом деле этот вопрос решается легко))))) А что касаетеся тараканов девушки, то не надо за ними бегать))))
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:52#32
    Ответ дляdeitel на сообщение от 12.05.2010: Мне 22 года, я пока не хочу быть отцом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 мая 2010, в 01:53#33
    tzinch4
    По-поводу ее отношения ко мне на фоне отношений к отцу.
    После первой ночи, проведенной вместе, она не разрешала мне прикасаться к себе около недели и винила себя. И дальнейший секс у нас был будто по-моему принуждению. Хотя она и получала удовольствие от секса. Но вот никогда не говорила о нем, тема плотских удовольствий всегда была запретной
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:53#34
    Ответ дляdeitel на сообщение от 12.05.2010: Думаю, чтобы не повторить такой...
    Да живем один раз, какие порции? Если есть желание дать, все, что она хочет - так давайте, не надо сидеть с калькулятором и считать, сколько конфет дать сегодня, а сколько завтра, а то, не дай бог, послезавтра целлюлит полезет. Пусть лопает, сколько влезет. Главное, чтобы Вам самому было от этого приятно. Повотюсь - без галочки "а что мне за это будет". Может, и ничего не будет, не это главное.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:54#35
    Ответ дляdeitel на сообщение от 12.05.2010: Хм...думаю, тут вы правы. Надо...
    Не быстрее)))) А а последовательно и неотвратимо)))) За словом должно идти дело, а лучше и без слов, так еще надежней.
  • Пользователь
    12 мая 2010, в 01:55#36
    Ответ дляdeitel на сообщение от 12.05.2010: Да, я тоже думаю, что есть моя вина, что...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер