Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я не могу дышать без него

23 мая 2010, в 16:53
Пользователь
Я много лет замужем, мой сын в этом году заканчивает школу и лет мне в общем -то почти 40. Да и брак у меня не первый ,5 лет назад я повторно вышла замуж за первого мужа , отца своего ребенка, а перед этим у меня был брак с человеком которого, как мне казалось тогда,я полюбила, а потом прожив 3 года,мы развелись... Супруг любит меня,я это знаю и чувствую, но вот я уже давно не испытываю к нему ничего кроме уважения и благодарности за партнерство. Вот уже почти 6 месяцев я встречаюсь с мужчиной - такое ощущение, что это моя сбывшаяся мечта - он приносит такое головокружительное ощущение счастья, в последние 2 месяца мы встречаемся каждый день : утром вместе едем на работу( наши работы рядом), где нибудь завтракаем,вечером вместе ужинаем, гуляем , как подростки, по улицам за ручку, вечером вместе едем по домам. Он такой же как я - один уровень образования,одинаковые взгляды на жизнь, одинаковые пристрастия в еде, мы часто говорим одно и то же, мне кажется , что мы очень похожи внешне. Мои выходные похожи на пытку: мы вынуждены их проводить со своими семьями... В выходные звоним друг другу , как сумасшедшие... Он часто мне говорит: " Я дышать без тебя не могу!" И я уже тоже дышать без него не могу!!!
А теперь меня любимый поставил перед выбором: " Давай разведемся со своими половинами,потому, что так уже жить нельзя и создадим свою семью!" Я люблю его и наверное это логично. Но я просто не знаю , как я это озвучу мужу. Когда я выходила за него замуж повторно, я обещала,что никогда его не брошу, что мы вместе доживем до старости. Супруг мне иногда говорит: " Если ты опять уйдешь от меня, я просто умру". Самое грустное в этом, что так и будет, он однолюб, и уже 20 лет любит только меня. А я... Я не в состоянии отказаться от своей поздней и долгожданной любви и мужа бросить не в состоянии...
91 ответ21559 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 09:24#49
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.06.2010: Нееее, ninelik, здесь я с Вами поспорю...
    Очень даже согласна с natalya-tula по всем пунктам! У меня перед глазами две подруги. Одна, прожив со вторым мужем 10 лет, дождалась пока ОН созреет и ЗАХОЧЕТ ребенка. Ей 40, она в положении, цветет и пахнет, приятно посмотреть:))) Оба счастливы, заняты хлопотами: он подыскивает дом (живут в квартире), она - кроватку и т.д. и т.п.:))), Другой подруге 36 - за мужем третий раз, только что родила вторую очаровательную девочку. Слюнки текут когда смотришь на них: лад, согласие и гармония.
    Дело не в возрасте, а в гармонии в отношениях и внутри себя. А еще у женщин бывает острая потребность о ком-то заботиться, о маленьком и беззащитном, любоваться рождающейся жизнью, растущим человечком...
    Предположу, что janna-1 не совсем точно выразила свою потребность в рождении еще одного ребенка, чем и вызвала бурю негодования со стороны форумчан...Скорее это просто потребность, заложенная природой. Все ведь разные, кому-то и одного ребенка не надо, кому-то и пять не предел...
    Она живет в очень не комфортной в психологическом плане обстановке, остро нуждается в дополнительных источниках положительных эмоций. Думаю рождение ребенка для нее способ отвлечься от гнетущей атмосферы в семье, погрузиться в мир забот, хлопот и массы положительных эмоций, связанных с рождением ребенка.
    Только действительно, не стоит рожать от нелюбимого мужчины, который к тому же не хочет этого. Это не разрешит имеющихся проблем, а наложится на них новым пластом.
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 09:40#50
    Ответ дляVika36 на сообщение от 03.06.2010: Очень даже согласна с natalya-tula по...
    Так кто же спорит? Дай Бог ,чтобы она также цвела и пахла в 59 лет,когда придёт на выпускной
    бал к своему ребёнку.Чтобы оттанцевала весь вечер в красивом бальном платье и шпильках в 12 см.
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 09:45#51
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.06.2010: Нееее, ninelik, здесь я с Вами поспорю...
    Поспорить и не получится. У меня есть 3 знакомые женщины в возрасте за 60 лет ,которые выглядят( без всяких пластик ) прекрасно,имеют нормальную походку,т.е не ходят как глубоко беременная утка.Всё бывает в жизни.
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 09:53#52
    Ответ дляerA- на сообщение от 02.06.2010: Был бы еще это желанный ребенок от...
    Полностью согласна. А на счет мужа, так тут еще манипуляциями попахивает. Такие точно не умирают.
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 10:01#53
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 02.06.2010: * ninelik написала)))) Это они...
    Да я вообще не имею ничего против того,что посторонние мне люди делают с собой.
    Это их личное дело.
    Но сейчас сложилось впечатление,что некоторые пластические хирурги конкурируют с "компрачикосами".
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 13:31#54
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 01.06.2010: Я связала себя обязательствами перед...
    И, к стати, сахарный диабет - системное заболевание, предрасположенность к которому передается по наследству, а не приобретается в результате нервных потрясений. Насколько я слышала, причинно-следственной связи на уровне биохимии еще не установлено. Вы должны это знать, живя с больным человеком. Так, что Ваше чувство вины в этом плане напрасно. Оно вообще во всех планах напрасно. Ведь это и его выбор тоже: жениться вторично на женщине, которая уже уходила от него. И любой взрослый человек должен отдавать себе отчет, что все обещания вечной любви, дружбы и верности - всего лишь эмоциональное настроение человека в данный момент. Жизнь меняется, меняются и люди.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 16:05#55
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.06.2010: Да я вообще не имею ничего против...
    * ninelik написала
    "компрачикосами"

))) какое странное слово.А что оно значит?
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 16:19#56
    * natalya-tula написала
    Много факторов - генетика, правильный образ жизни, дорогие витамины, спа-процедуры, при определённых условиях (стабильный доход в семье) можно рожать и в 40 лет. Однако при ОДНОМ весьма существенном условии - семья _благополучная_.

Полностью поддерживаю! А при тех проблемах во взаимоотношениях в семье Автора темы: Муж болен сахарным диабетом.То что эта болезнь и так по наследству может передаться ребенку.Автора темы не тормозит, и то что к тому же в семье имеются уже дети от него.Зачем мучать себя и мужа больного? У которого со своей болезнью проблем с психикой хватает.Еще и ребенка ему на голову! Человек отдает себе отчет в том что воспитывать в этом его состоянии, маленьких детей ему будет физически и морально трудно.Потому что ему самому нужна поддержка жены! А ее нет...Жаль его! по человечески жаль.(
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 16:19#57
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.06.2010: * ninelik написала ))) какое...
    Помните в романе В.Гюго " Человек ,который смеётся" были торговцы изурованными детьми.
    Так вот эти торговцы-компрачикос покупали детей у бедняков .
    При помощи пластических операций уродовали им лица, и продавали для показа в цирках( такое явление действительно имело место в реале).
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 16:30#58
    Что тут сказать. Вы у себя одна. Жизнь сделала Вам такой роскошный подарок, а Вы готовы от него отказаться в пользу чужого желания. По сути Вы уже не вместе со своим мужем, для чего же поддерживать формальное сожительство? Думаю лучше Вам во всем ему признаться. Вас с мужем друг к другу не приговорили пожизненно, Вы не были рождены для него, а он для Вас. Умный человек не станет шантажировать разлюбившую его женщину. А неумного не жалко)
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 16:41#59
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.06.2010: Помните в романе В.Гюго " Человек...
    Понятно.Это ужасно!Дикое время было,что тут скажешь.
    Но мне кажется все таки, что это сами желающие сделать губы попышнее,грудь побольше. виновны в том что они выглядят так ужасно.У них наверное отсутствует чувство меры что то в этом роде..И не хирургов это вина.Они делают все так как скажет пациент.Все выбирает сам пациент,хирургам как раз нет разници до того, как пациент будет выглядеть после операции.Лижь бы то как он выглядит нравилось бы ему (пациенту) Сколько их сейчас жертв пластической хирургии в мире.И большенство из них это жертвы своего искаженного представления о нормах в красоте. Хотя бы Майкла Джексона возьмем он тот нос свой менял постоянно,он все время ему не правился.был не такой как он хотел.Из африканского курносого носа он переделал его на ровный маленький.(там срезаны были почти все хрящи и перегородки)дошло до того что такому носу было не на чем держатся и он проваливался.Это ужасно.Но эти жертвы сами желали повторных операций,следуя своим представлениям о красоте.
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 16:52#60
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.06.2010: Понятно.Это ужасно!Дикое время было,что...
    Да ,некоторые становятся зависимыми от пластики.
    Но бывают и плохие "специалисты",как впрочем и в любой другой профессии.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер