Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я не могу дышать без него

23 мая 2010, в 16:53
Пользователь
Я много лет замужем, мой сын в этом году заканчивает школу и лет мне в общем -то почти 40. Да и брак у меня не первый ,5 лет назад я повторно вышла замуж за первого мужа , отца своего ребенка, а перед этим у меня был брак с человеком которого, как мне казалось тогда,я полюбила, а потом прожив 3 года,мы развелись... Супруг любит меня,я это знаю и чувствую, но вот я уже давно не испытываю к нему ничего кроме уважения и благодарности за партнерство. Вот уже почти 6 месяцев я встречаюсь с мужчиной - такое ощущение, что это моя сбывшаяся мечта - он приносит такое головокружительное ощущение счастья, в последние 2 месяца мы встречаемся каждый день : утром вместе едем на работу( наши работы рядом), где нибудь завтракаем,вечером вместе ужинаем, гуляем , как подростки, по улицам за ручку, вечером вместе едем по домам. Он такой же как я - один уровень образования,одинаковые взгляды на жизнь, одинаковые пристрастия в еде, мы часто говорим одно и то же, мне кажется , что мы очень похожи внешне. Мои выходные похожи на пытку: мы вынуждены их проводить со своими семьями... В выходные звоним друг другу , как сумасшедшие... Он часто мне говорит: " Я дышать без тебя не могу!" И я уже тоже дышать без него не могу!!!
А теперь меня любимый поставил перед выбором: " Давай разведемся со своими половинами,потому, что так уже жить нельзя и создадим свою семью!" Я люблю его и наверное это логично. Но я просто не знаю , как я это озвучу мужу. Когда я выходила за него замуж повторно, я обещала,что никогда его не брошу, что мы вместе доживем до старости. Супруг мне иногда говорит: " Если ты опять уйдешь от меня, я просто умру". Самое грустное в этом, что так и будет, он однолюб, и уже 20 лет любит только меня. А я... Я не в состоянии отказаться от своей поздней и долгожданной любви и мужа бросить не в состоянии...
91 ответ21552 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 16:58#61
    Ответ дляVika36 на сообщение от 03.06.2010: Очень даже согласна с natalya-tula по...
    * Vika36 написала
    Она живет в очень не комфортной в психологическом плане обстановке, остро нуждается в дополнительных источниках положительных эмоций.

Дело в том что это был ее выбор вернутся к первому мужу.Если такая уж не комфортная жизнь у нее с мужем была раньше.То зачем возвращаться было? Нашла бы себе другого,и жила бы счастливо с ним.Но вернутся второй раз к мужу,обещания о верности дать,обнадежить человека,войти в доверие к нему.А затем бросить его (будучи больного) и еще прикрывать свою вину перед ним, ребенком (которого видите ли он как будто не желает) И из за этого она уходит! это уже край безсовесности, и безчеловесности!
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 17:04#62
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 03.06.2010: Что тут сказать. Вы у себя одна. Жизнь...
    * Mare-Huana написала
    Умный человек не станет шантажировать разлюбившую его женщину. А неумного не жалко)

А с чего вы взяли что это ее муж ее шантажирует а не наоборот?
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 17:08#63
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.06.2010: Да ,некоторые становятся зависимыми от...
    Согласна!))
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 17:57#64
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 03.06.2010: Что тут сказать. Вы у себя одна. Жизнь...
    Решение о рождении ребенка в семье ,конечно. принимается двумя супругами, но все таки решающий голос - это голос женщины. Я одного понять не могу, что все так набросились на меня, рожать - не рожать. Я и спрашивать никого не буду... Мне хочется, чтобы ребенок родился в полной семье ( поверьте, не из-за материальных проблем - у меня их нет, а если и будут,то это все решаемо) ,что бы были и папа, и мама. Почему я , пообещав когда - то, должна сдерживать обещания которые давала в минуту слабости? Я домой идти не хочу, мне разговаривать с мужем не о чем,кроме бытовых проблем. Радости нет и уже давно нет радости... Мне повезло : в моей жизни появилось чудо, я вместе с любимым горы могу свернуть, он принес мне такое счастье, что я готова кричать об этом всему миру!!! И еще для справки: Сахарный диабет 2 типа - это не наследственное заболевание , это заболевание приобретенное - образом жизни,стрессами. Я бросить мужа не могу потому, что когда семье много лет, то в ней не только я, муж и сын, а еще пожилые свекровь со свекром, мои родители и т.д.. Если я брошу его , то "брошу" всю семью, а их то я как раз люблю!
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 18:58#65
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 03.06.2010: Решение о рождении ребенка в семье...
    никто на Вас не набрасывался
    хотите ребенка от любимого- от него и рожайте
    только не нужно мужу ставить ультиматумы , и не нужно пытаться ребенком укрепить то, чего уже нет
    в сущности решение мужа ничего не изменит для Вас
    и еще непонятно- зачем было возвращаться к нелюбимому мужчине, просить от него ребенка и ставить ему в упрек его нежелание поступить по-Вашему?
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 23:16#66
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 03.06.2010: Решение о рождении ребенка в семье...
    Жанна, понятное дело, словами дела не исправить, но мне действительно очень жаль, что у Вас такая чрезвычайно сложная ситуация в семье :-(((((((((((((((((((((((((((((((
    Может, я чего пропустила - тогда простите, но напрашивается вопрос: Вы хотите родить в полной семье, а как же дела обстоят с первым ребёнком?
    Ведь это не шутки - сначала расстались с его биологическим отцом, потом три года "строили любовь" с другим МЧ, потом с ним расстались и вернули с биологическому отцу...ох, ну и замута :-((((((
    6 месяцев - ничто.
    Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но (похоже на то что) у Вас сейчас фаза страсти.
    Страсть - страстью, а покумекать надо, к чему резкие движения могут привести.
    Если тот МЧ, которым Вы так сильно увлечены, действительно Вас любит, он (смею надеяться) войдёт в Ваше положение - а именно, отношения со взрослым ребёнком.
    Не торопитесь.
    Это вполне возможно - дым и угар долгожданной сексуальной разрядки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2010, в 23:18#67
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.06.2010: * natalya-tula написала Полностью...
    всех жаль :-(
    И автора тоже - так человек запутался :-(((
  • Пользователь
    04 июня 2010, в 08:00#68
    Я на Вас не набрасывалась. Совсем наоборот, пыталась объяснить негодующим форумчанам, что Вами движет. Не представляете на сколько я Вас понимаю. И если уж у мужа заболевание, вызванное стрессовыми ситуациями, источник которых - Вы, то на кой же ему ляд такое золотце? Только я что-то не уловила, Вы так и не собираетесь оставлять эту семью? Или это Вы просто перечислили обстоятельства, которые Вас смущают на пути к новому семейному счастью?
  • Пользователь
    04 июня 2010, в 08:18#69
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.06.2010: * Vika36 написала Дело в том что...
    Нет, думаю, дело не в бессовестности и бесчеловечности janna-1. Также уверена, что она не врала, когда раздавала обещания мужу. Просто она не может их сдержать.... Не каждому дано быть таким сильным!
  • Пользователь
    04 июня 2010, в 09:06#70

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 июня 2010, в 09:20#71
    Да у Вас самая настоящая обычная любовь. И желание родить вполне естественное. Если есть мужчина, к которому влечет, появится дитя любви - красивый и любимый ребенок.

Мне тоже 40. И в вашей истории я узнаю себя.
    Я с мужем рассталась несколько лет назад. Тогда он ушел к другой. Затем вернулся - попросил прощения и предложил жить вместе, рожать деток. Вернуть наш брак. И я ему верю - он действительно любит меня. И у нас с ним хороший секс. Мы оба очень успешны в карьере. Есть все шансы.

Но... я как самка просто безумно хочу другого. Он чуть младше меня, никогда не был женат и хочет детей. Очень. И я тоже очень.
    Я думаю выбрать новое, хотя понимаю, что новое не всегда лучшее. Наверняка будут и новые проблемы. Но меня это не страшит. Хочу новую семью. В 40 лет, хочу детей ... пережить девичество перед климаксом - что может быть лучше?

Тем более на работе полный порядок, есть уверенность в себе и своих силах, есть здоровье и выглядим чудесно. Хотим деток и любви!!! хотим счастья! Имеем право - заслужили!

А насчет комментариев Нинелик - о выпускном вечере, что мол мы станем старыми и не сможем плясать на выпускном вечере наших деток. Рассмешило. Дело в том, что у моего сына через несколько дней будет выпускной - я конечно пойду. Но Вы думаете я там буду плясать? Зачем? Там есть кому плясать - это праздник выросших детей, а не их подвыпивших родителей. Наша задача - фотографировать или снимать на камеру самые яркие моменты, подержать сумочку, поправить рубашку. Мне хотелось бы сопровождать, любоваться сыном - а не самой выплясывать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 июня 2010, в 09:40#72
    Ответ для1331 на сообщение от 04.06.2010: Да у Вас самая настоящая обычная любовь...
    Аж завидно:))))) Пусть все у Вас сложится хорошо. И самое приятное, что вы не ищете недостатков и причин в муже, Вы просто и ясно отдаете себе отчет в том, что Вы полюбили другого. Я тоже считаю, что нет ничего более естественного, чем желать ребенка от любимого и желанного мужчины:))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер