Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я не могу дышать без него

23 мая 2010, в 16:53
Пользователь
Я много лет замужем, мой сын в этом году заканчивает школу и лет мне в общем -то почти 40. Да и брак у меня не первый ,5 лет назад я повторно вышла замуж за первого мужа , отца своего ребенка, а перед этим у меня был брак с человеком которого, как мне казалось тогда,я полюбила, а потом прожив 3 года,мы развелись... Супруг любит меня,я это знаю и чувствую, но вот я уже давно не испытываю к нему ничего кроме уважения и благодарности за партнерство. Вот уже почти 6 месяцев я встречаюсь с мужчиной - такое ощущение, что это моя сбывшаяся мечта - он приносит такое головокружительное ощущение счастья, в последние 2 месяца мы встречаемся каждый день : утром вместе едем на работу( наши работы рядом), где нибудь завтракаем,вечером вместе ужинаем, гуляем , как подростки, по улицам за ручку, вечером вместе едем по домам. Он такой же как я - один уровень образования,одинаковые взгляды на жизнь, одинаковые пристрастия в еде, мы часто говорим одно и то же, мне кажется , что мы очень похожи внешне. Мои выходные похожи на пытку: мы вынуждены их проводить со своими семьями... В выходные звоним друг другу , как сумасшедшие... Он часто мне говорит: " Я дышать без тебя не могу!" И я уже тоже дышать без него не могу!!!
А теперь меня любимый поставил перед выбором: " Давай разведемся со своими половинами,потому, что так уже жить нельзя и создадим свою семью!" Я люблю его и наверное это логично. Но я просто не знаю , как я это озвучу мужу. Когда я выходила за него замуж повторно, я обещала,что никогда его не брошу, что мы вместе доживем до старости. Супруг мне иногда говорит: " Если ты опять уйдешь от меня, я просто умру". Самое грустное в этом, что так и будет, он однолюб, и уже 20 лет любит только меня. А я... Я не в состоянии отказаться от своей поздней и долгожданной любви и мужа бросить не в состоянии...
91 ответ21579 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2010, в 21:40#85
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 24.05.2010: Прочитав комментарии, хочу сказать, что...
    Вы пишите, что хорошо обеспечены - а что если именно поэтому Ваш новый мужчина поет Вам песни о любви. К сожалению - такие ситуации сплошь и рядом. Будьте бдительны
  • Пользователь
    07 июня 2010, в 08:11#86
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 04.06.2010: Вот и я об этом же: хочу новую семью...
    Вот и я об этом же: хочу новую семью, нового мужа,еще одного ребенка...
    Жанна, удивительное дело.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но такое ощущение, будто Вы руководствуетесь поговоркой "первый блин - комом" :-(
    Наверное, ситуация у Вас и впрямь нестерпимая, но поймите одно - пока Вы не проведёте внутреннюю "работу над ошибками", Вы так и будете их совершать впредь.
    Наверное, так как первый брак (впрочем, как и второй) оказались неудачными, Вы хотите всё "начать с чистого листа", коль скоро судьба Вас столкнула с мужчиной, который говорит Вам, что любит. Что ж, желание понятное.

Кроме всего прочего, у меня появились сомнения в том, что у Вас реальный контакт с сыном. Сама фраза: "Моему сыну уже 16 лет и, по моему, если все доходчиво объяснить , то можно надеяться на понимание и приятие" говорит о том, что Вы весьма слабое представление имеете о том, что у него происходит в душе. Правильно ли будет предположить, что с ним Вы свои схождения-расхождения с биологическим отцом не обсуждали???

Мой Вам совет (если Вы действительно нуждаетесь в советах) - почитайте литературу о психологии подростков. Потому что - нравится Вам это или нет - Вы продолжаете нести ответственность за сына и за формирование его отношения к жизни, браку, женщинам. А эта чехарда и постоянная смена любимых мужей может сформировать определённый стереотип у пацана.

Счастья Вам и успехов!
  • Пользователь
    07 июня 2010, в 09:19#87
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 04.06.2010: Вот и я об этом же: хочу новую семью...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2010, в 19:02#88
    у меня сыну тоже 16.

Для сына будет важно, чтоб о нем заботились и его права ничем новым не ущемлялись. Если знакомство с вашим другом расширит его перспективы - он будет не против. Дети очень разумны.

С сынусей у меня был разговор. Я объяснила ему, что прежняя семейная жизнь уже себя исчерпала - он кстати и сам не слепой, замечает все - и что я влюбилась в другого мужчину. Мы поговорили, и меня поразила такая его фраза: "Мамуль, тебе нужен спокойный, добрый, понимающий тебя и с юмором - как я!" Я согласилась, что такого как он я конечно не найду, но и он должен понять, что с ним мы все его 16 лет - и он меня изучил и подстроился под меня, а с новым мужчиной мы знакомы всего несколько месяцев - но он хочет сделать меня счастливой и будет этому учиться у него)))
  • Пользователь
    07 июня 2010, в 19:58#89
    а где гарантия что это любовь? и что через год или два вы снова не захотите вернуться к мужу Вам его не жалко? ведь он не вещь попользовались и выбросили ,судя повсему он не плохой человек однажды он уже простил вас .
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 02:22#90
    Случайно натолкнулся на эту историю и зарегистрировался здесь только для того, чтобы написать этот комментарий.
    Так вот, Жанна, гореть вам в аду за такие дела. Обмануть доверие человека один раз - это очень плохо. Но обмануть доверие человека во второй раз, да еще и так по-свински - это, по истине, достойно адских мук. Плату за подобное, я надеюсь, вы получите еще на земле, и желательно как можно в большем объеме. То, как вы поступаете - это худший пример из всех возможных. Хуже может быть только убийство детей, наверное. И то, что у вас "играют гормоны" и "дышать не можете" - вас никоим образом не оправдывает. Надеюсь, вы этот комментарий прочтете.
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 07:24#91
    Интересно... Дышать без одного не можете. Другой без вас умрет. Чью жизнь выберете?
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 14:30#92
    бедная женщина....без любви и без любимого человека жизнь просто не возможна!!! жалко вашего мужа, но вас мне ещё жельче...как вы так можете жить..расскажите своему мужу все, нельзя человека держать вневедении когда решается не только ваша, но и его судьба. не мучайте вы себя, нельзя жить с человеком только из-за жалости..со времение вы его можете возненавидеть, и что потом?? вы хотите вот так прожить всю жизнь?? а потом знаете, очень много людей держат партнеров возле себя внушая им чувтсво вины и жалости. нельзя так жить..или же если вы не можете пересилить чувство жалости к супругу, тогда сделайте его жизнь адом...пусть он сам от вас захочет сбежать...это навернео единственное средство, когда мужчина будет думать, что он избавился от надоевшей ему женщины, и не будет так сильно страдатьб если вы создадите другую семью.......терпения и удачи вам милая))
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 16:42#93
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 27.07.2010: бедная женщина....без любви и без...
    Спасибо за комментарий... данную тему я написала 23.05.2010, прошло уже 2 месяца... а состояние,как ни странно у меня все то же... Решение мною еще не принято... Сын поступает в институт, мне не хочется его волновать... Муж ведет себя идеально - не задает лишних вопросов, не устраивает скандалов, всегда вежлив и предупредителен, сейчас еще дома затеял ремонт... Ведет себя правильно, как будто ходит на прием к психоаналитику... Он меня раздражает так ,что я с трудом сдерживаюсь... Утром ухожу на работу рано , прихожу поздно, с любимым вижусь ежедневно... С меня требуют принятия решения, а я все медлю: " Вот ребенок в институт поступит и тогда..." Конечно, я сама загнала себя в угол... Ну не могу я сказать обо всем мужу, не могу... Не думаю, что он такой недалекий, что ничего не догоняет, но раз не задает вопросы и не вызывает на разговор, значит думает , что само собой как - нибудь рассосется... Иногда мне хочется стать сторонним наблюдателем: пусть сами за меня примут решение и сами как - нибудь разберутся... Понимаю, что это все дурь, но... Не хочу я от любви отказываться, не хочу... Потому. что уже 8 месяцев,как у меня "выросли крылья" - я все могу, у меня все получается,я жизнь воспринимаю по другому - мир для меня расцвел невероятными красками...
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 23:08#94
    Времени прошло не так много!!! Если через год-два вы сможете сказать тоже самое, то вперед! Сейчас эйфория-знаю по себе((((( Нет никакой гарантии, что эти чувства не исчезнут
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 13:48#95
    Любите и будьте любимой..... не отталкивайте то, что дарит вам жизнь))))
    Сама больше года нахожусь в таком состоянии, и как и вы не первый раз замужем, есть детки... и никогда не думала что такое может случиться и со мной.
    Но для женщины очень важно чувствовать себя счастливой...что бы жить...
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 14:27#96
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 27.07.2010: Спасибо за комментарий... данную тему я...
    Мне жаль вас и вашего мужа. Вашего Бойфренда - нисколько....Мне кажется его ещё подогревает то, что вы "чужая" жена.
    Были бы вы одна с сыном, без мужа, думаете он торопил бы вас так с принятием решение о создании семьи....возможно было бы наоборот, он говорил бы вам "подожди пока сын поступит, женится и т.п."
    И вообще, не думали ли вы, что со штампом в паспорте ваша романтика может развеяться.........и через какое-то время вы попроситесь к мужу назад (в 3-й раз!)
    Не мне вас учить жизни, но это моё видение ситуации.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер