Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины любят стерв больше!?

25 мая 2010, в 09:55
Пользователь
Почему-то в отношениях мужчины быстрее устают от спокойных женщин, которые хорошо к ним относятся. Любят, всегда готовы выслушать, делают все для него и заботятся не только о своих интересах.
Но не устают от слегка или не очень стервозных особ. Мужчинам будто нравятся девушки, которые не думают о них, которые делают только то, что сами хотят(не интересуясь тем, чего бы хотел мужчина), и которым будто вовсе не интересен этот мужчина. Такие, которые легкомысленно к ним относятся.
Вокруг таких дувушек мужчины вьются и надолго задерживаются... Почему так происходит!?

Мой вопрос скорее не касательно именно стерв, а касательно того, каким надо быть чтобы тебя любили также как любят их, неужели тоже очень самолюбивой!?
87 ответов27620 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 16:16#61
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 25.05.2010: Да, Пушкин в "Евгение Онегине"...
    Ольга! Этот ваш комментарий напомнил одну из историй, здесь на сайте, но только совет давал эксперт, профессиональный психолог. Девушка спрашивала совета, как ей вернуть прежнее отношение ее мужчины, его любовь (к тому же там еще была измена с его стороны). Она писала о том, что очень устала и запуталась. И не знает, как удержать его. А психолог ей посоветовал - ей не нужно пытаться удержать и вернуть его. Все усилия ей нужно направить на то, чтобы удержать и вернуть СЕБЯ. Потому что в этой борьбе за него она потеряла себя. Надо вернуть чувство собственной значимости, внутренней гармонии. И тогда, возможно, когда она станет такой - самодостаточной, уверенной в себе, такой, которую он когда-то выделил среди других и полюбил, тогда, возможно, снова вернется гармония в отношениях. Вобщем суть в том, что не надо думать о том, как понравится ему. Будьте собой и нравьтесь себе. Может, когда вы обретете утраченную гармонию с самой собой, вы поймете, что для того чтобы чувствовать и быть счастливой вам не так уж и нужен этот человек. По своему опыту - долго мучилась, как вернуть расположение мужчины, пыталась и подстраиваться, и из-за всех сил понравиться ему. Зная, что он скорее всего по-прежнему обманывает меня. А потом сказала себе - стоп! Я хочу быть собой! я хочу быть счастливой, не хочу терпеть плохого отношения к себе! Я достойна другого отношения и других отношенй! И приняла мысль, что этот мужчина уже отдельно от меня. И я могу быть самой собой, потому что мне не нужно теперь во чтобы то ни стало пытаться понравится ему, иногда изменяя самой себе. И сейчас я чувствую себя внутренне свободной, снова вернулось ощущение душевного комфорта )) И, кстати, я снова ловлю на себе заинтересованные взгляды мужчин на улице. Хотя совсем недавно казалось, что я никому не нужна :) и все потому что я вернулась к себе :) Так что будьте собой, сделайте так, чтобы чувствовать себя счастливой ;)
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 16:22#62
    Любят тех, кто не забывает о себе и о своих правах и интересах.
    Причем во всех областях. И в духовной и в материальной.
    Я не считаю, что женщина, проработавшая на одном предприятии и имеющая непрерывный стаж, более достойная. Так же и женщина, всю жизнь прожившая в браке с одним мужчиной не является для меня образцом.
    Для меня не важно, как часто все рвется и видоизменяется. Важно, чтобы с каждой трансформацией ничего не терялось, а лучше, чтобы прибывало во все смыслах.
    Тогда тебя все будут уважать. Даже если от зависти будут недолюбливать.
    Переходя от отношений к отношениям должен быть РОСТ. И интеллектуальный, и духовный, и самооценки, и материального. Я не уважаю людей, которые вышли из отношений изуродованными и морально и материально обобранными.
    Это не значит, что можно идти по головам и по трупам.
    Ощущение морального роста не может быть, если что-то достигается нечестным путем.
    Но твердое отстаивание своих интересов и прав - залог того, что тебя будут уважать, а значит и долго любить. Настоящая любовь держится в первую очередь на глубоком уважении.
    Говорят, что мужчины любят стерв, а на самом деле мужчины любят женщин, которых уважают, которых есть за что уважать.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 16:47#63
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.05.2010: Любят тех, кто не забывает о себе и о...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 мая 2010, в 00:31#64
    Ответ дляinnerdweller на сообщение от 26.05.2010: вот это то и плохо
    Почему плохо?
    Брак это же не просто отношения, где каждый "за себя" ...мне кажется это основное отличие, что человека беспокоят не толкьо свои интересы, но и своего супруга, а точнее их "общие".
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 00:50#65
    На мой взгляд, мужчины вовсе не устают от спокойных и заботливых женщин, ведь это даёт ему определённую стабильность, но не стоит забывать о прерогативе мужчин - соблазнения, да, они охотники, и им нравится добиваться, но после того как они чувствуют что жертва в лапах, то начинают искать следующую..а стервы постоянно удерживают в тонусе...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 17:46#66
    Ответ дляinnerdweller на сообщение от 26.05.2010: а как стать для себя интересной?0_0
    Интерес к себе должен же в чем-то проявляться? В каком-то действии.
    Кажется стоит только начать, даже если не очень хочется этого делать. То потом войдет в привычку.
    И ты уже периодически будешь уделять себе внимание, искать для этого время.
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 17:53#67
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.05.2010: Понятненько, простите :) Кстати...
    Согласна, женственность это то, что притягивает в женщине...
    Это ВСЁ в ней! Квинтэссенция
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 17:55#68
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.05.2010: Впринцпе и не надо задумывать, природой...
    И все-таки быть женщиной так прекрасно!
    Можно ничего не делать, но ты уже притягиваешь к себе приятных людей... что-то хорошее :)
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 18:07#69
    Ответ дляteterkina на сообщение от 26.05.2010: в общем, дамы.. обчиталась я последних...
    Да не, мне кажется так только девочки-подростки делают или женщины, которые совсем-совсем не любят, не уважают себя.
    Все-таки все еще не так плохо! :)

Просто иногда нужно задумываться, чтобы корректировать свое поведение. Отсеивать ни к чему хорошему не приводящие поступки и желания, и укреплять все "прогрессивно-позитивное"!

Эту работу нужно проводить обязательно. Но и нельзя в ней надолго "оставаться". Потому что мы правда рискуем остаться в таком состоянии "переделывания себя" под кого-то. Под своего мужчину или под придуманный себе идеал.
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 18:14#70
    Ответ для-Sun- на сообщение от 26.05.2010: Ольга! Этот ваш комментарий напомнил...
    Абсолютно согласна! Именно этим я сейчас и занимаюсь, прям почувствовала, что все мои беды из-за непроявленной любви к себе. Вобщем почувствовала необходимость в том чтобы уважать и ценить себя. Самодостаточность.

Спасибо Вам большое за истории! В особенности за вашу собственную! Наполняет оптимизмом и желанием действительно вернуться к себе!
    Даже девиз PSYCHOLOGIES: "Найти себя и жить лучше!"
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 18:38#71
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.05.2010: Любят тех, кто не забывает о себе и о...
    Это целостность личности. Когда ты меняешься, но сути не теряешь. Все основное остается при тебе, все лучшее. И приходит, соответственно тоже, только лучшее.

Кстати, может быть так, что даже если это тебя бросили, то ты все равно "выиграл" чем-то. Потому что это было толчком к росту и изменениям.

Очень с Вами согласна, поддерживаю во всем, что сказано!
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 18:53#72
    Ответ дляMargaretTetcher на сообщение от 27.05.2010: На мой взгляд, мужчины вовсе не устают...
    То есть если рядом с ним будет женщина, постоянно вызывающая у него желание и интерес к себе, от вряд ли когда-то захочет уйти. Если при этом она еще и заботливая, то тем более.
    Как вызывать этот интерес? Постоянной игрой?
    Возможно тут проявляются две стороны женщины: актриса и притворщица может играть с ним, вызывая постоянный интерес; Верная и настоящая, спокойная женщина дает уверенность в "завтрашнем дне этих отношений".
    Наверное так. Надо быть и такой и такой. Хотя какое там надо, когда все само собой именно так и есть! :)
    Все женщины актрисы)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер