Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Существует ли предательство?

25 мая 2010, в 23:36
Пользователь
У моего бывшего отсутствуют понятия предательство, измена, верность, а также семейные ценности. Новая любовь, личное счастье, оправдывают все, грубо говоря, - « Мы рождены не для того, чтобы оправдывать ожидания друг друга, одно платье мы не носим всю жизнь, не едим одну еду, почему должны всю жизнь любить одного человека и быть ему верны»? А еще ему абсолютно непонятно, почему людям, которых на их языке – предали, которым изменили, хватает наглости страдать, обвинять и т.д., ведь это не что иное, как эгоизм и посягательство на личную свободу.

Что думаете? Может быть, действительно мы не имеем права требовать верности от другого человека, просто потому, что это другой человек и его жизнь – это его жизнь, и он нам ничего не должен.
125 ответов12742 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 16:57#37
    Ответ дляninelik на сообщение от 26.05.2010: Разные бывают и пары и отношения в...
    Разве я где-то говорила, что свингерство - прекрасно для всех? :) Я же и говорю - кому как удобно, кто что для себя считает приемлемым. И еще, я не специалист, но так понимаю, что свингеры как-то организованно этим занимаются, а люди, о которых я говорила - банально изменяют, только не таятся друг от друга. Это, конечно, не пример для подражания, это просто пример :)
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 17:12#38
    Измена - это когда приходишь домой, а там : никого,ничего и общий банковский счет снят!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 17:19#39
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 26.05.2010: Да, к изменам нужно быть всегда готовым...
    в принципе, не нужно думать об изменах.
    и готовится к ним не надо.
    надо просто ждать, когда будешь готова к созданию семьи.
    и искать такого мужчину, который тоже готов.
    здесь тоже нет 100-процентной гарантии, но как-то надежней все-таки.
    молодой возраст предполагает поиск, пробы, любопытство.
    по-моему, нагуляться до свадьбы - очень важно, чтобы потом не ощущать себя обделенной чем-то важным.
    я не имею ввиду вести какой-то разгульный образ жизни. просто не нужно выходить замуж по первой любви.
    обычно это не приводит к хорошим результатам.
    глядя на современных людей и нравы, для меня кажется очевидным, что до 35 лет создавать семью не имеет смысла. ни мужчинам, ни женщинам.
    если бы не то, что детей предпочтительно рожать до 30 лет....
    думаю что раньше 35 лет вступать в брак - это заранее обрекать этот союз на распад или на измены.
    как ни печально, но видимо институт брака в теперешнем виде себя изживает.
    думаю, достаточно скоро, женщины будут рожать для себя, не выходя замуж, а брачные союзы будут создаваться после достижения пенсионного возраста, если вообще будут создаваться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 17:28#40
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.05.2010: в принципе, не нужно думать об изменах...
    Я с вами согласна по поводу того, что раньше 35 - ни-ни. Мне больно смотреть, порой, на новоиспеченных молодоженов. Сразу такие страшные картины в воображении рисуются... Щас вы счастливы, радуетесь сильным чувствам, влюбленности, ждете ребенка, а потом... муж читает газету, смотрит спортивные новости, заглядывается на проходящих мимо дамочек, жена запускает себя, отдавая все свои силы и энергию ребенку... что-то типа этого. Я считаю, нужно быть человеком сформированным как личность, чтобы вступать в брак. А когда молодые люди этим занимаются, жалость к ним у меня, не более...
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 17:40#41
    Ответ дляjanna-1 на сообщение от 26.05.2010: Измена - это когда приходишь домой, а...
    гораздо хуже, если приходишь домой, а ключ не подходит, а в двери записка "сообщи, по какому адресу доставить твои трусы и носки".
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 17:54#42
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 26.05.2010: Я с вами согласна по поводу того, что...
    Да, молодые да глупые! А еще хуже: жена рожает, а молодой папаша и к браку не особо готов, не то что к ребенку! И часто уходят от жен... грустно...
  • Пользователь
    26 мая 2010, в 18:02#43
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 26.05.2010: Да, молодые да глупые! А еще хуже: жена...
    Вот это вообще!!! Оч распространенное явление. Сейчас такое происходит у моей бывшей соседки. Бедной девушке вообще до мужа не достучаться. Сидит с дитем, не работает, встречает мужа, накрасившись, когда он приходит с работы или очередного дружеского сбора... Она знает, что он "похаживает", но, поскольку обеспечивать ее некому, держится за него из последних сил. Им всего-то по 28 лет...
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 15:33#44
    *
    Glauben
    *
    Что думаете? Может быть, действительно мы не имеем права требовать верности от другого человека, просто потому, что это другой человек и его жизнь – это его жизнь, и он нам ничего не должен.

Я считаю что все и обо всем нужно говорить еще до начала вступления в брак.Узнавать какие семейные ценности именно у вашего партнера и т.д Выяснить его отношение ко всему можно.И если оно не совпадает с вашим пониманием того же. То бежать от таких подальше.Так как в последствии скажет: А я тебе говорил об этом.И не моя вина что ты не поняла. Изменить человека и его взгляды гораздо труднее,а часто бывает и не возможно. Чем заранее узнать о них. Я за то, что если есть способ соломки подстелить в чем то.То не стоит стесняться делать это.)
  • Пользователь
    01 июня 2010, в 17:13#45
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 01.06.2010: * Glauben * Я считаю что...
    Дело в том, что взгляды меняются, до брака было одно, а по прошествии нескольких лет взгляды изменились, ни в чем и не в ком, нельзя быть уверенным:)
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 15:15#46
    Ответ дляGlauben на сообщение от 01.06.2010: Дело в том, что взгляды меняются, до...
    Согласна что взгляды могут меняться.Но в таком случае нужно говорить об этом партнеру типа: Извини дорогая раньше я был верным тебе.А теперь не хочу обманывать тебя мои взгляды изменились.(Я хочу гулять,развлекаться и т.д.) Не стоит обманывать себя и партнера.В любом случае нужно и можно быть честным с собой и с другими. Все беды от того что люди не договаривают что то,не обсуждают вместе какие то важные для них двоих вопросы, или просто врут друг другу.Отношения построенные на лжи распадутся как карточный домик.Все мы должны быть честны!
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 18:11#47
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 02.06.2010: Согласна что взгляды могут меняться.Но в...
    Согласна, вот у меня и было все честно, мне сказал через 7 лет, что любит меня и еще пару тройку девушек:)), и со всеми хорошо, а главное всех жалко, оставить кого-то невозможно! Оставила я:)
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 19:06#48
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 26.05.2010: Я с вами согласна по поводу того, что...
    Мне больно смотреть, порой, на новоиспеченных молодоженов. Сразу такие страшные картины в воображении рисуются..
    Проекция??? ;-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер