Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

осенний марафон. Я его не понимаю.

26 мая 2010, в 23:44
Пользователь
У меня сильнейшая депрессия и ощущение безысходности.
7лет отношений. Я-любовница, он жена, 2 детей
через год бурных отношений я пыталась уйти, разойтись. Поставить точку.
Не дал, вернул. Сказал, что хочет детей. Мне уже 30.Решилась на ребенка. Родился сын. Он рад, тетешкается с ним, но все остается по-прежнему.
Прошли годы, мы активно общаемся, роман продолжается по полной-совместные поездки, ночует у нас, с ребенком общается, со мной. Затеял ремонт в моей квартире..Отношения портились, потом вроде бы снова стали налаживаться. Я забеременела. Он обрадовался, решила ребенка оставить.
В итоге: ремонт, беременность. Денег нет, я работаю без выходных. Его нет и нет.
Все в ремонте.
Ремонт закончен, въезжаю в квартиру. Чувствую, что что-то не то: не приезжает, ночевать не остается, как-то все время "Жуткозанят".Все списываю на беременность.
В итоге, в больнице при роддоме сталкиваюсь с его женой. Допрашиваю его-отмазывается "ничего не знаю".
Рожаю дочь-он приезжает в роддом, все вроде бы нормально, но как-то не так. я теряюсь, не понимаю. Ни цветов, ни эмоций, какой-то чужой. Раньше, с сыном, он более нежный был.
так прошел месяц, второй..
В один день, он оставляет дома телефон, который просматривает жена-скандал, мне приходит анонимная смс-ка с интернет портала о том, что они "глубокобеременная счастливая пара".
я в истерике,закатываю скандал.
Он продолжает звонить и вести себя как ни в чем не бывало.
Суть в том, что он продолжает вокруг меня прыгать и общаться. Такое ощущение, что он даже не предполагает, что мы можем расстаться навсегда. Да, понятное дело, у нас дети, он их отец, мне так или иначе с ним общаться, как минимум для всяких справок и разрешений.

Меня все уже не просто тяготит,жутко мучает. Я не понимаю, что ему нужно, зачем ему мы, по сути, вторая семья?
как он решился на еще одного ребенка там?
мне страшно даже представить, что ощущала его жена, узнав, что у него дети на стороне.
Но как бы то ни было,по-женски наши шаги понятны. Дети,потребности в семье, борьба за мужчину...
Но ему, ему-то все это зачем?

163 ответа18124 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 12:54#25
    Ответ дляVika36 на сообщение от 27.05.2010: Да мы с Вами об одном и том же. Осталось...
    ну а как выйти? я ему предложила 2 раза в месяц детей забирать, раз уж "жена все знает". аоименты переводить на карточку и не мотать мне нервы.
    ну и что? вот он теперь как мороз воевода с дозором-то взнос за квартиру, то денег привезет-"я не могу переводить деньги, не получается", то он не может взять ребенка, а только вот дома ему с ним посидеть надо...
    и с малышкой он "тоже хочет пообщаться" ...миллиард петелек, крючков и закорюк.
    я пыталась банально с любовником развлекаться-еще до рождения дочки-так такие у меня под окнами сереналы трубились-мхат отдыхает.
    да и.. за 7 лет, я искренне искала способы найти другого мужчину.. никому женщина с ребенком не нужна. а уж с 2-мя и подавно. не беру варианты "тракторист-комбайнер за прописку и с табором жить будет":)
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 13:06#26
    Ответ дляninelik на сообщение от 27.05.2010: Ничего и это проходит.Дай то Бог ,чтобы...
    К стати, да! Мужчины долго в стрессовых ситуация находиться не могут. Не та у них нервная система! Статистика показывает, что смертность среди сорокалетних мужчин высокая именно по причине стрессов: инсульты, инфаркты:(((( Вполне уместно подумать и о его здоровье с точки зрения гуманности.
    А на счет того, что удобно - даже не сомневайтесь, так оно и есть. Вот если бы ситуация была обратная: neverend за мужем, а он нет и постоянно в ожидании встречи с любимой. То: 100 % он бы быстро ретировался и не заморачивался всякими романтическими обстоятельствами. Нашел бы себе спутницу в жены, а уж потом может быть возобновил бы с neverend отношения (или делал бы все это параллельно).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 13:29#27
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: ну а как выйти? я ему предложила 2 раза...
    да и.. за 7 лет, я искренне искала способы найти другого мужчину.. никому женщина с ребенком не нужна. а уж с 2-мя и подавно. не беру варианты "тракторист-комбайнер за прописку и с табором жить будет":)

Неправда. Дело не в детях. Прежде всего женщина сама по себе либо нужна, либо нет. Наличие детей вторично. Потомство конечно усложняет ситуацию, но не настолько чтобы писать что «никому женщина с ребенком не нужна». Примеры приводить не буду, скажу только что они есть. И их не мало. Причем это касается женщин с одним, двумя, тремя и даже четырьмя детьми. Не понимаю чем вы хуже их???

Ваша позиция настраивает вас на пораженческий лад. Типа я с двумя детьми никому не нужна кроме этого парня и какого-нибудь тракториста. Это прежде всего вам самой не выгодно. Я не обсуждаю здесь ваши отношения. Я лишь хочу донести свое мнение о том что такая установка для вас вредна. Она снижает ваши шансы найти более подходящего мужчину.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 13:39#28
    neverend, депрессия штука коварная, надо бы вам к врачу, а если это не лечится(т.е. не депрессия, а просто тошно на душе), то могу сказать, есть такая популяция людей, которые хотят и на елку влезть и ...опу не поцарапать,т.е. не могут определиться, чего хотят, и думают, что хотят противоположного, не про вас ли это? Ваша проблема яйца выеденного не стоит, если вы искренне хотите расстаться с человеком, достаточно подать на него в суд на алименты, и на совместное воспитание детей. Если вы хотите увести этого человека от его семьи, то искать рецепт у замужних и благополучных-глупо. Хотя я лично не осуждаю женщин позарившихся на чужих мужей. Этим занимались всегда ,с доисторических времен шла брьба, за более ценного самца и так будет всегда. Вышла замуж-клювом не щелкай, на твое место-очередь. Так,что если решили женить его на себе-вперед и пусть победит сильнейшая. Главное никаких депрессий, превратите вашу проблему в игру, кинокомедию, водевиль, берегите свой внутренний мир, вы нужны свои детям не моральной развалюхой, а веселой, задорной ,целеустремленной мамочкой. Не осуждайте меня, если не согласны, просто это-моя точка зрения на эту проблему. Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 14:10#29
    Тут уже все сказали, в общем то) И про проекции - поддерживаю. Чуть не оказалась в такой же ситуации как Вы. Вы очень сильная и мужественная женщина, Вы растите детей. Двоих. Милая, я не скажу Вам ни единого плохого слова, ибо знаю, через какую боль Вы проходите постоянно. Это поймет только тот, кто это чувствовал. Не обижайтесь на тех, кто Вас осуждает- Бог им судья. Про Ваш вопрос - как он может? А знаете.... я однажды пришла к выводу, что есть люди с извращенной логикой. Раз он столько времени поддерживает эту ситуацию, значит, считает ее приемлимой. В это очень сложно поверить. Точнее, это оч сложно осознать.
    Я хочу пожелать Вам другого мужчину. Который будет уважать Вас и заботиться о Вас. И о детях.
    Расстаться с мужчиной, от которого бабочки внутри несмотря на все его поступки- сложно. Потому что Вы привыкли прощать. И это огромный дар, кстати. Но..... подумайте, только представьте себе новые отношения без чужих жен, детей, ожиданий..... Это так заманчиво, что стоит попробовать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 14:15#30
    Ответ дляinna-in на сообщение от 27.05.2010: neverend, депрессия штука коварная...
    Отлично сказано ) Вот только про более ценного самца- смешно.
  • Модератор
    Модератор
    27 мая 2010, в 14:46#31
    Ответ дляninelik на сообщение от 27.05.2010: Здравствуйте,neverend. Обычно я не...
    Я тут немножко продолжу сообщение.... Отец Ваших детей поступает так ,как ему хочется и удобно. - а вы должны поступать так как удобно вам, потом вашим детям, а не ему, коли он уже сделал выбор! И не надо сразу настраиваться на песиместическую позицию "да и.. за 7 лет, я искренне искала способы найти другого мужчину.. никому женщина с ребенком не нужна. а уж с 2-мя и подавно. не беру варианты "тракторист-комбайнер за прописку и с табором жить будет"" тогда и результат будет песиместический! А если вы кроме поиска способов найти мужчину в мыслях зададитесь реальным поиском, а НЕ ТОЛЬКО СПОСОБАХ, то ситуация реально имеет шанс принять оптимистический оборот!
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 15:18#32
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 27.05.2010: Тут уже все сказали, в общем то) И про...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 мая 2010, в 15:20#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 27.05.2010: Извините ,Вы хотели сказать с...
    Ну, тогда и психика- это скорее медицинское понятие. Предлагаю назвать это извращенной линейкой жизненных ценностей ))))
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 15:22#34
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 27.05.2010: Ну, тогда и психика- это скорее...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 мая 2010, в 15:50#35
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: ну а как выйти? я ему предложила 2 раза...
    Не правда Ваша на счет:никому женщина с ребенком не нужна! Ломайте энту установку у себя в голове! Нужна бывает. Еще как! А так если рассуждать, то и бездетная не каждая нужна! Это конечно фактор весомый, но если будут чувства, если Вы будете твердо стоять на ногах (Не купаться в роскоши, конечно, но и не хомутом на шее повисать), то поверьте, не мало найдется охотников до настоящей состоявшейся женщины! Я массу знаю случаев (особенно что-то за последнее время) когда распадаются семьи в которых жены вообще "не о чем" не "гнезда семейные" а сараи, и до детей им дела особого нет. Так что при сравнивнении таких вот жен с Вами (если конечно сравнение в Вашу пользу), найдутся охотники!
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 15:53#36
    Ответ дляVika36 на сообщение от 27.05.2010: Не правда Ваша на счет:никому женщина с...
    Написала свой коммент., не прочитав коммента, написанного ommmой. Получилось один в один:))) Даже слова подобрали одни и те же... Значит я не одна придерживаюсь такой точки зрения:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер