Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

осенний марафон. Я его не понимаю.

26 мая 2010, в 23:44
Пользователь
У меня сильнейшая депрессия и ощущение безысходности.
7лет отношений. Я-любовница, он жена, 2 детей
через год бурных отношений я пыталась уйти, разойтись. Поставить точку.
Не дал, вернул. Сказал, что хочет детей. Мне уже 30.Решилась на ребенка. Родился сын. Он рад, тетешкается с ним, но все остается по-прежнему.
Прошли годы, мы активно общаемся, роман продолжается по полной-совместные поездки, ночует у нас, с ребенком общается, со мной. Затеял ремонт в моей квартире..Отношения портились, потом вроде бы снова стали налаживаться. Я забеременела. Он обрадовался, решила ребенка оставить.
В итоге: ремонт, беременность. Денег нет, я работаю без выходных. Его нет и нет.
Все в ремонте.
Ремонт закончен, въезжаю в квартиру. Чувствую, что что-то не то: не приезжает, ночевать не остается, как-то все время "Жуткозанят".Все списываю на беременность.
В итоге, в больнице при роддоме сталкиваюсь с его женой. Допрашиваю его-отмазывается "ничего не знаю".
Рожаю дочь-он приезжает в роддом, все вроде бы нормально, но как-то не так. я теряюсь, не понимаю. Ни цветов, ни эмоций, какой-то чужой. Раньше, с сыном, он более нежный был.
так прошел месяц, второй..
В один день, он оставляет дома телефон, который просматривает жена-скандал, мне приходит анонимная смс-ка с интернет портала о том, что они "глубокобеременная счастливая пара".
я в истерике,закатываю скандал.
Он продолжает звонить и вести себя как ни в чем не бывало.
Суть в том, что он продолжает вокруг меня прыгать и общаться. Такое ощущение, что он даже не предполагает, что мы можем расстаться навсегда. Да, понятное дело, у нас дети, он их отец, мне так или иначе с ним общаться, как минимум для всяких справок и разрешений.

Меня все уже не просто тяготит,жутко мучает. Я не понимаю, что ему нужно, зачем ему мы, по сути, вторая семья?
как он решился на еще одного ребенка там?
мне страшно даже представить, что ощущала его жена, узнав, что у него дети на стороне.
Но как бы то ни было,по-женски наши шаги понятны. Дети,потребности в семье, борьба за мужчину...
Но ему, ему-то все это зачем?

163 ответа18195 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 23:17#49
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 27.05.2010: А что если он просто не знает чего хочет...
    допускаю. Хотя, буду честна, к детям он крайне порядочно относится.
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 23:18#50
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: знаете, перечитала Ваш коммент и поняла...
    neverend, а представьте себе что он вдруг решил и стал полность Ваш... вот просто представьет... не будет больше встреч на эмоциях "как в последний раз", не будет волнения придет-непридет, не будет легкости отношений"никто никому ничего не должен - все по желанию".

будет стабильность, ежедневность и предсказуемость... ах да, и еще ревность скорее всего появится... (потому как официальная Женщина имеет на нее право).

а теперь скажите себе: вы будете продолжать его лубить? вам хочется всего этого? сделает ли это вас счастливой? или все же ваша жизнь в борьбе?

и вот от того как вы ответите на эти вопросы и зависит в какую сторну плясать...

в любом случае я вам от души желаю найти себя и гармонию с собой, что бы вы могли вырастить счастливых детей ;)
  • Пользователь
    27 мая 2010, в 23:37#51
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: допускаю. Хотя, буду честна, к детям он...
    вот Вы знаете, в ответ на ваш вопрос что им движет мне сдается, что в детсвет его баловали... т.е. он привык получать если не все, что хочется, то многое... а с возрастом стал еще и ответсвенным человеком... так вот поэтому он хочет всего и сразу ( и Вас и жену и еще кого-то...) а ответвенность требует отвечать за свои поступки, так сказать "саночки возить"...

это мое предположение, возникшее после прочтения темы и сравнения с одним моим знакомым, у которого жизненная ситуация отдаленно напоминает Вашу...
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 06:02#52
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: от него или от форума?
    от него и от форума)
  • Пользователь
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 08:28#54
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: моя проблема-моя нерешительность. я свои...
    neverend, напомню Вам пословицу: после драки кулаками не машут ;-)
    Дело сделано. Детишки рождены :-)
    У Вас своя жилплощадь - это прочто замечательно!!!
    В своё время на каком-то форуме прочитала слова одной очень мудрой женщины. Цитирую ;-) - Мужчины приходят и уходят, а дети и недвижимость остаются.
    Так что один совет - ПРИМИТЕ ситуацию такой, какая она есть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 08:41#55
    Ответ дляneverend на сообщение от 27.05.2010: yt нашлось. "холостой" мужчина не...
    Мне хочется понять инсайт мужчины, "синдром бузыкина": что заставляет его рваться на две части? создавать гнезда и там и там....
    neverend, вообще-то гнездо вьёте Вы - что совершенно нормально и естественно, ведь Вы женщина. Впрочем, как и жена. А он - гость, которому рады ;-) и которого пытаются переманить на ПМЖ ;-)

Если интересен insight в мужскую психологию - почитайте Курпатова "5 отличий мужчины и женщины". Очень доходчиво он объясняет отличие отношения к сексу (в частности).

История Ваша - увы! - не редкость :-(((
    В таких ситуациях на МЧ полагаться не стоит.
    Рвать надо самой. И не поддаваться ни на какие провокации с его стороны (например, в виде серенад под окном).
    Только в Вашем случае рвать - самый неудачный ход из всех возможных. имхо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 09:26#56
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 27.05.2010: Ну, тогда и психика- это скорее...
    А Вы умничка для своих лет:))) Завидую:)))))
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 09:54#57
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 27.05.2010: А Вы радуйтесь, что не на её месте и...
    Alisa18, а разве я не имею право высказывать здесь свое мнение, так же как и Вы? Или только по шерстке надо гладить? Я не знала, что на форуме такие правила. И еще. Моё отрицательное отношение возможно обусловлено тем, что я жена. И смотрю на ситуацию с позиции жены. Думаю, любая женщина, оказавшись на месте той жены, отнюдь не жалела бы автора нашей темы, а наоборот.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 12:30#58
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.05.2010: Мне хочется понять инсайт мужчины...
    ммм... вот насчет гнезда поспорилаб. конкретно в моем случае, мужчина куда больше быт обустраивал,чем я. Возможно, я неверно истолковала его намерения, по его активному участию в ремонте-не только морально, материально, но еще и.. как бы сказать, многое на свой вкус он делал. Хоть тресни, не понимаю, нахрена вбубухивать немаленькие деньги в женщину, с которой ничего нет и не планируется?
    романтический день рождения в париже-да, могу понять. Но,**ть. выбирать плитку и диваны-это выше моего понимания.
    Я, видимо, совсем дуро наивное.

К ходам и выходам. Да, рвать, с 2-х месячным ребенком на руках и без алиментов-это даже я, при всей своей выносливости не могу. Но и жить с пониманием, что "все кончено", а я вынуждена с ним общаться, почти каждый день-для меня также невыносимо.
    Хотя, если бы я сделала аборт, ситуацию это бы не изменило:(
    Я бы себе никогда не простила.
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 12:37#59
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 27.05.2010: neverend, а представьте себе что он...
    будет стабильность, ежедневность и предсказуемость... ах да, и еще ревность скорее всего появится... (потому как официальная Женщина имеет на нее право).

не поверите, но такой этап в наших взаимоотношениях тоже был.
    И ревность, и я тоже на нее имею право. И предсказуемость и стабильность.
    И осознание, что мы не пара-тоже через это прошли и благополучно вернулись на круги своя.
    Понимаете, за 7 лет пройдены все этапы эволюционирования пары. Сейчас самый сложный год.
    Судьба ( Бог, Дьявол) решительно привнесла нотку фарса и водевили в этот и без того непростой круговорот.
    И, как я уже писала ниже, уйти с 2-х месячным ребенком мне некуда. Равно, как и его беременной жене.
    Ставить ультиматумы бессмыслено. Он на все соглашается. Сразу и безоговорочно.
    и продолжает "участвовать в жизни"-то машину починить, то еще что.
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 12:39#60
    Ответ дляscale на сообщение от 27.05.2010: Именно!!! Когда мы влюбляемся и теряем...
    круто!
    только, боюсь, не мой случай. Чтобы ставить ультиматумы, надо быть поборзее, чем я:((
    возможно, что мне нужно созреть.. Хотя, куда уж еще дольше зреть.
    Ну и, в моей ситуации, когда его дети вырастут, я уже в гробу буду лежать.:))
    Остается только внутренни освободить свою душу. Как-то. не знаю как

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер