Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

осенний марафон. Я его не понимаю.

26 мая 2010, в 23:44
Пользователь
У меня сильнейшая депрессия и ощущение безысходности.
7лет отношений. Я-любовница, он жена, 2 детей
через год бурных отношений я пыталась уйти, разойтись. Поставить точку.
Не дал, вернул. Сказал, что хочет детей. Мне уже 30.Решилась на ребенка. Родился сын. Он рад, тетешкается с ним, но все остается по-прежнему.
Прошли годы, мы активно общаемся, роман продолжается по полной-совместные поездки, ночует у нас, с ребенком общается, со мной. Затеял ремонт в моей квартире..Отношения портились, потом вроде бы снова стали налаживаться. Я забеременела. Он обрадовался, решила ребенка оставить.
В итоге: ремонт, беременность. Денег нет, я работаю без выходных. Его нет и нет.
Все в ремонте.
Ремонт закончен, въезжаю в квартиру. Чувствую, что что-то не то: не приезжает, ночевать не остается, как-то все время "Жуткозанят".Все списываю на беременность.
В итоге, в больнице при роддоме сталкиваюсь с его женой. Допрашиваю его-отмазывается "ничего не знаю".
Рожаю дочь-он приезжает в роддом, все вроде бы нормально, но как-то не так. я теряюсь, не понимаю. Ни цветов, ни эмоций, какой-то чужой. Раньше, с сыном, он более нежный был.
так прошел месяц, второй..
В один день, он оставляет дома телефон, который просматривает жена-скандал, мне приходит анонимная смс-ка с интернет портала о том, что они "глубокобеременная счастливая пара".
я в истерике,закатываю скандал.
Он продолжает звонить и вести себя как ни в чем не бывало.
Суть в том, что он продолжает вокруг меня прыгать и общаться. Такое ощущение, что он даже не предполагает, что мы можем расстаться навсегда. Да, понятное дело, у нас дети, он их отец, мне так или иначе с ним общаться, как минимум для всяких справок и разрешений.

Меня все уже не просто тяготит,жутко мучает. Я не понимаю, что ему нужно, зачем ему мы, по сути, вторая семья?
как он решился на еще одного ребенка там?
мне страшно даже представить, что ощущала его жена, узнав, что у него дети на стороне.
Но как бы то ни было,по-женски наши шаги понятны. Дети,потребности в семье, борьба за мужчину...
Но ему, ему-то все это зачем?

163 ответа18183 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 12:42#61
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 28.05.2010: от него и от форума)
    от него хочу любви и уверенности в завтрашнем дне. В идеале, хочу от него совместной жизни, что, увы. невозможно.
    от форума-подсказки, что заставляет мужчину быть бузыкиным. И ... какой реальный был бы финал в осеннем марафоне.
    В нашем случае, весьма предсказуемо появление третьей участницы водевиля:)))
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 13:05#62
    Ответ дляneverend на сообщение от 28.05.2010: ммм... вот насчет гнезда поспорилаб...
    neverend, честно говоря, не понимаю, откуда такое понимание "всё кончено"?
    Наверное, это что-то гормональное (не в обиду Вам будет сказано).
    Ведь Вы же должны отдавать себе отчёт в том, что НЕ ОПРАВДАЛИСЬ ВАШИ ОЖИДАНИЯ в отношении МЧ.
    Правильно ли будет сделать предположение, что Вы надеялись, что он уйдёт из официальной семьи?
    То есть ОБЪЕКТИВНО ситуация никак за 7 лет не поменялась - всё, как было, так и осталось. Тогда почему "всё кончено"?

Теперь касательно ремонта.
    Я так поняла, МЧ не олигарх, но обеспечен.
    Сделаю предположение - вероятно, ему всё-таки неудобно перед Вами - столько лет мотросит, а решения вопроса как не было, так и нет. Он в некотором роде перед Вами в ДОЛГУ (и перед детьми). Совестливый человек, вот я бы какой вывод сделала. Был бы он из разряда мужчин "Ему хоть ... в глаза, всё Божья роса", он бы преспокойно само-устранился из Вашей жизни - и крутились бы Вы одна с его ребёнком на руках.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 13:28#63
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 28.05.2010: Alisa18, а разве я не имею право...
    Имеете, конечно, право, только желательно без злости. А злоба чувствуется.
    Хотя, если отделить зерна от плевел, Ваш комментарий мне импонирует.

Я, в свое время, рвала живьем, по мясу и ничуть не жалею.
    Достали эти скучающие женатики. Кучеряво жить хотят и все за счет недолюбленных недоласканных дурочек.

Хотя в моем окружении очень прагматичная молодежь, с головой дружат. И женатым ловеласам дают довольно жесткий отпор и требования у них высокие к МЧ. :))))) Правда иногда кидаются в крайности - подавай все и сразу и начинают целенаправленно уводить состоятельного мужика. Но эти обычно не мучаются.

Я не знаю какое неземное чувство должно ко мне, например, прийти, чтоб я кинулась теперь в авантюру.
    И еще, я стала брезговать чужим мужиком, воспитанным другой женщиной - это как объедками питаться 0(((
    Да и в чужое корыто с ногами лезьть... - я себя уважаю для этого.

Ну а "осенний марафон"... Помните песТню, очень популярную в свое время группы Несси, по-моему, "Дым сигарет с ментолом"? Вот для меня символ слабака - хоть не люблю, но целую...

Люблю цельных мужчин, которого нельзя, как быка за кольцо в носу и в стойло свое увести. Который знает, что хочет, и умеет сам делать выбор. Опять говорю избитые истины... Кто ж таких не любит )))))))
    К сожалению, их мало, как мало мам, которые умеют и могут вырастить Настоящего Мужчину, а не жертву женских манипуляций.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 13:58#64
    Ответ дляneverend на сообщение от 28.05.2010: ммм... вот насчет гнезда поспорилаб...
    * neverend
    Хоть тресни, не понимаю, нахрена вбубухивать немаленькие деньги в женщину, с которой ничего нет и не планируется?
    романтический день рождения в париже-да, могу понять. Но,**ть. выбирать плитку и диваны-это выше моего понимания.
    Я, видимо, совсем дуро наивное.

Не хотела вмешиваться.Так как отрицательно отношусь к таким отношениям вообще.
    Но решила вас навести на мысль,возможно она поможет вам понять почему он это делает.
    По моему мнению он делает это ради своих же интересов.Подумайте сами ведь ему намного дешевле повезти вас в Париж, мебель купить,сделать вам ремонт в квартире.Лиж бы вы не подавали на алименты,2 детей до 18 лет содержать не так то легко.Наверное он хорошо зарабатывает,поэтому ему есть что терять,если он будет платить алименты на ваших детей. Детям которые он с настоящей женой нажил не останется.Их больше чем у вас.Возможно боится что настоящая жена может выгнать его из за того что вы на алименты подали.И мне почему то думается что ее он любит больше чем вас.Если до сих пор не бросил значит она дороже ему чем вы! А в вас он не уверен.Вы для постели как были для него,так и остались не смотря на рождение детей.А она для жизни как была так и осталась. Это и есть та правда на которую вам так хочется закрыть глаза!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 14:04#65
    * neverend написала
    Хотя, если бы я сделала аборт, ситуацию это бы не изменило:(

То есть вы хотите сказать что рожали детей для того чтобы отношения изменились в другую сторону,и он от жены ушел к вам?
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 14:21#66
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 28.05.2010: Alisa18, а разве я не имею право...
    * Ale4ka написала
    Думаю, любая женщина, оказавшись на месте той жены, отнюдь не жалела бы автора нашей темы, а наоборот.

+5 Полностью подерживаю вас.Ведь автор сама себе такую участь выбрала.Хотя и знала что он женат.Но продолжала его уводить из семьи,завлекая сексом.Не получалось.Решилась на другой отчаянный шаг.Родила детей.Тоже промах! Жаль ее.Но больше всего в этой истории мне жаль ее детей.Они всего лишь жертвы маминой отчаянной,неразделенной любви.И зачем было так их обрекать на жизнь без отца?Понять трудно. Думаю сама автор не задумывалась об этом когда рожала их.Она по прежнему продолжает надеяться на счастливый конец этой истории.. Мне кажется HAPPY END в этой истории вряд ли случится..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 14:25#67
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 28.05.2010: * neverend написала То есть вы...
    нет. беремменость и первый год жизни ребенка-это тяжелое время для него.
    и я понимала, что второй ребенок-это серьезное испытание для взаимоотношений. и мы только только нормализовались после ссоры крупной.
    чтоб было понятно-я детей рожала для себя и от любимого мужчины. а не для "увода".
    тем более, зная его "любовь" к младенцам, сложно предположить, что он побежит быстрее в чудесный мир ссаных памперсов и срущих-орущих младенцев
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 14:32#68
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 28.05.2010: * neverend Не хотела...
    ну так он от детей не отказывается, материально помогает. Пусть нерегулярно, но ощутимо.
    То дачу на лето, то на море отправить. Ну так было до кризиса и до ремонта. Ремонт массу денег сожрал.
    Я не собираюсь оправдывать, но вот заявление "Если до сих пор не бросил значит она дороже ему чем вы!"
    сомнительная для меня. Так как отчегож тогда он и меня до сих пор не бросил? уж шансов было дохренища!
    думаю, что по бузыкинскому принципу. ему нужны обе
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 14:35#69
    Ответ дляneverend на сообщение от 28.05.2010: нет. беремменость и первый год жизни...
    * neverend написала
    чтоб было понятно-я детей рожала для себя и от любимого мужчины. а не для "увода".

А если вы рожали детей для себя.То почему вы все так же, продолжаете надеяться что он бросит свою настоящую семью и уйдет к вам?
    (моя цель не обидеть вас,а помочь вам задуматься,и понять для себя что то.)
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 14:50#70
    Ответ дляneverend на сообщение от 28.05.2010: ну так он от детей не отказывается...
    * neverend написала
    но вот заявление "Если до сих пор не бросил значит она дороже ему чем вы!"
    сомнительная для меня. Так как отчегож тогда он и меня до сих пор не бросил? уж шансов было дохренища!
    думаю, что по бузыкинскому принципу. ему нужны обе

Возможно нужны ему двое.Ведь это так удобно.Здесь секс хороший.А там взаимопонимание и подержка жены.Но видимо эта подержка и взаимопонимание его жены перетягивает хороший секс.Отсюда и его не желание уходить от жены. А что касается материальной поддержки вас и детей. Ведь она нерегулярная как вы сами сказали! А регулярная слишком бьет по карману.Поэтому ему выгодно так вас содержать а не иначе.Для него это сущие гроши возможно.И он боится потерять большее.Еще раз говорю вам: Ему есть что терять.И интересы его даже больше чем вы можете себе представить.(имею в виду материальные) Просто вас об этом он в известность не ставит,ему не выгодно раскрывать вам все карты.Его интересы привыше ваших.Это видно со всей истории.
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 14:51#71
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 28.05.2010: * neverend написала А если вы...
    человек надеется, когда ему дают повод для надежды. и всегда у влюбленной\любящей женщины есть такая иллюзия, что мужчина будет с ней жить.
    Даже если речь идет не об отношениях с женатым, а просто о длительном романе с невнятными перспективами. Знаете, так тоже бывает, когда много лет люди встречаются и все как-то к загсу не придут никак.
    Дети-это другое. Это отдельный проект, как бы это ни смешно было.
    если у меня были сомнения, нужен ли мне этот мужчина, то сомнений, нужны ли мне дети - не было.
    У меня мальчик и девочка, с идеальной разницей в 4,5 года. и ТТТ на них, они прекрасны. А их счастье, я уверена, не зависит от постояннного наличия или отсутствия отца рядом. Даже если он вообще не будет в их жизни участвовать, я смогу вырастить детей.
    Если бы у меня была однозначная цель-увести любыми методами, поверьте, я бы увела его. Пока страсти кипят и каждая ссора режет по-живому. Вы сами знаете, мужчины и женятся на пике страсти легче и уходят.
    А я сомневалась, мне было неудобно, я рефлексировала. Вот и получила... по полной программе:)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2010, в 14:55#72
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 28.05.2010: * neverend написала Возможно нужны...
    не знаю насчет секаса, мы уже год не имеем его в нормальной форме, но что он о себе больше печется, чем обо мне-факт. Как и то, что ему есть что терять. и В случае развода и вообще

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер