Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я просто не знаю, что мне делать дальше

02 июня 2010, в 10:05
Пользователь
Наконец нашла в просторах интернета именно тот форум, который мне понравился, за последний месяц перечитала кучу информации, руки уже просто"болтаются", понимаю, что нужно жить дальше ради детей и просто не знаю КАК жить.
Ситуация такая: Мне 33 ему 35, я прожила с мужем в СЧАСТЛИВОМ браке 11 лет, двое детей, дочке 10 лет, сыну 7 лет, дом так сказать полная чаша, у него замечательная работа, машина, короче все великолепно, я радостная домохозяйка, работающая на дому. и вот два месяца назад, мой муж взбесился, у него появилась то ли любовь, то ли влюбленность (сама разобраться не могу). У нее трое детей, она моя одногодка живет с мамой в разводе. Прекрасно знаю, что они созваниваются не один раз в день, смски по поводу и без, компьютерная переписка со словами, "МОЙ КОТЕНОК", "ЛЮБЛЮ", "СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ", и все это пишет мой муж какой то другой женщине... Каждый раз ругаюсь, каждый раз прошу не надо, не рушь то что построил, зачем тебе это нужно, каждый раз он мне говорит, что все, больше не будет такого. больше не буду общаться, но со стабильностью два раза в неделю, я нахожу что-то новенькое, то новая sim карта, то новые сайты где они общаются (так как в компьютере я не идиотка, то знаю все что происходит с компьютером в мое отсутствие), и ведь каждый раз у меня есть все доказательства. Муж мне говорит, опять что больше этого не повториться и через день все повторяется. тал приходить домой в 2-3 часа ночи, говорит работа. Опять поймала на вранье, сказал, что поехал с другом понырять (дайвинг называется), утром проверила костюм, а он сухой, то есть он не нырял!!!!!!!!!!!!!! Оказывается и друг его просто прикрыл. Вчера вечером он ушел со словами "не смей мне звонить, и мотать мои нервы". Я говорю, чтобы он ушел насовсем, он не уходит, он после похождений возвращается, я устала, я хочу развестись, но где то там в голове понимаю, что любовь то еще есть, что каждый его поступок я стараюсь оправдать. Я честно устала, я стою на перекрестке и не знаю куда идти дальше, что делать дальше. Терпеть это все безобразие я тоже больше не могу, ощущая себя половой тряпкой об которую вытирает ноги самый близкий человек на этой земле. Мне ужасно обидно, больно, мерзко и гадко. Не могу разобраться сама в себе, не могу понять за что я цепляюсь, нужен ли мне этот человек дальше, прошу вас помогите разобраться.
240 ответов29293 просмотра
11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 13:38#241
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.06.2010: Каков вопрос, таков и ответ)) Если Вам...
    Мне не трудно, мне было интересно, насколько это совпадает с Вашим видением. Но похоже смысл Ваших действий Вы сами толком не понимаете, что ж, прискорбно.
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 13:52#242
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 09.06.2010: Мне не трудно, мне было интересно...
    Главное, чтобы Вы понимали смысл Ваших собственных)) /Спасись сам и вокруг тебя спасутся многие/

Я написала здесь все, что сочла нужным. Если бы Вам на самом деле было интересно что-либо уточнить, Вы сформулировали бы свои вопросы более конкретно. Вопросы типа "для чего Вы это пишете?" из той же серии что "для чего сегодня идет дождь?"))
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 14:07#243
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 08.06.2010: Хоть это уже пошёл офф-топ, вставлю свои...
    Наталья, спорить не стану:)) и даже более того - полностью с вами согласна.
    Только от почему свой пост вы адресовали мне?
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 14:17#244
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.06.2010: Главное, чтобы Вы понимали смысл Ваших...
    :) Конечно, Вы написали все, что сочли нужным. Комментарий, на который я отреагировала, показался мне странноватым, поскольку в нем такая же категоричность, в которой Вы обвиняете автора, и это откровенно злобный выпад - ведь Вы уже говорили все это другими, спокойными словами, Автор все равно с вами не согласилась. Тем более не согласится с ехидством.
    Поэтому, у меня возник этот самый вопрос, сформулировала как получилось. Нападать на Вас я уж никак не собиралась.
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 19:21#245
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 09.06.2010: :) Конечно, Вы написали все, что сочли...
    То, что Вами (и не только Вами) воспринимается как "откровенные злобные выпады" на самом деле не более чем индивидуальная манера иронизировать, если Вы заметили, я довольно часто ставлю в конце предложений многочисленные скобки - ))) что означает иронию, смех, сарказм, но никак не злобу.
    То, что автор темы "непробиваема"(ИМХО) не лишает актуальности самой темы и почему-бы мне не поделиться своими соображениями на этой счет еще с кем-то, кроме нее?)

Даже если бы вдруг на самом деле решили бы на меня напасть (О УЖОСС!), мои ответные комменты были бы написаны в том же духе, воспринимать близко к сердцу вирт.войны - удел учеников начальной школы))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 23:02#246
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 09.06.2010: Наталья, спорить не стану:)) и даже...
    Только от почему свой пост вы адресовали мне?
    Ну а кому же мне было его адресовывать, если Раноша и Герра ратовали за деликатность, а Вы вроде как с ними не совсем соглашались??? Может, я не совсем верно истолковала Ваши слова, приношу свои извинения.

• Модератор
    Модератор
    09 июня 2010, в 23:11#247
    Ответ дляPodrujka-podushka на сообщение от 07.06.2010: Я бы поостереглась,на Вашем месте...
    На своих сеансах Вы применяете метод шоковой терапии?
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 08:25#248
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 07.06.2010: Есть такая упрямая вещь :-))) как...
    поверьте он того стоит, вот и жду
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 10:55#249

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 июня 2010, в 12:12#250
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.06.2010: То, что Вами (и не только Вами)...
    Эмм, ну при чем здесь близко сердцу?:) Я говорила о Вашей интерпретации моих действий ("Если бы Вам на самом деле было интересно что-либо уточнить..")
    Иронии в Вашем посте не заметила, сарказм - да. Вот из словарика :) "САРКАЗМ (фр. sarcasme < греч. sarkasmos < sarkazō букв. рву мясо) - язвительная, злобная шутка, злорадная насмешка."
    Так что мое (и не только мое) восприятие не так уж искажено. ;)
    Морализаторствовать не собираюсь, что мне было интересно, я узнала. Думаю, дальнейшая дискуссия бессмысленна :)
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 12:29#251
    Здравствуйте! Прочитала Вашу историю. Она не уникальна. Сама нахожусь в той же ситуации уже около года. Что я из этого подчеркнула: мы сами виноваты. Мне кажется нужно самим уважать и ценить самих себя. Тогда и мужики начнут. Ведь если муж увидит что вы принимаете ухаживания со стороны других мужчин, начнете одеваться и краситься, но не для него а для других, оставлять его с детьми и приходить поздно ночью так может и задумается. Ну а если не задумается зачем он тогда нужен. Знаю что это тяжело и больно (сама пол года на успокоительных сидела). Я сама в итоге пошла к психотерапевту - он то мне и помог поднять свою самооценку, чего и Вам желаю. Удачи!
  • Пользователь
    10 июня 2010, в 12:31#252
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 07.06.2010: Ой, вы правы, такой цинизм и нигилизм...
    А я думаю, ценой собственного комфорта оградить детей от переживаний просто невозможно. Дети, живущие в семье на грани развода, или в семье, где делается вид, что все хорошо - тоже получают психологические травмы, только другие. Так что всё не так однозначно.
    И, действительно, бывают ситуации, когда ребёнки - просто прикрытие для родительского нежелания "двигать попой". (не утверждаю, что в данном случае это так)
    Со всем остальным - согласна :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер