Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я просто не знаю, что мне делать дальше

02 июня 2010, в 10:05
Пользователь
Наконец нашла в просторах интернета именно тот форум, который мне понравился, за последний месяц перечитала кучу информации, руки уже просто"болтаются", понимаю, что нужно жить дальше ради детей и просто не знаю КАК жить.
Ситуация такая: Мне 33 ему 35, я прожила с мужем в СЧАСТЛИВОМ браке 11 лет, двое детей, дочке 10 лет, сыну 7 лет, дом так сказать полная чаша, у него замечательная работа, машина, короче все великолепно, я радостная домохозяйка, работающая на дому. и вот два месяца назад, мой муж взбесился, у него появилась то ли любовь, то ли влюбленность (сама разобраться не могу). У нее трое детей, она моя одногодка живет с мамой в разводе. Прекрасно знаю, что они созваниваются не один раз в день, смски по поводу и без, компьютерная переписка со словами, "МОЙ КОТЕНОК", "ЛЮБЛЮ", "СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ", и все это пишет мой муж какой то другой женщине... Каждый раз ругаюсь, каждый раз прошу не надо, не рушь то что построил, зачем тебе это нужно, каждый раз он мне говорит, что все, больше не будет такого. больше не буду общаться, но со стабильностью два раза в неделю, я нахожу что-то новенькое, то новая sim карта, то новые сайты где они общаются (так как в компьютере я не идиотка, то знаю все что происходит с компьютером в мое отсутствие), и ведь каждый раз у меня есть все доказательства. Муж мне говорит, опять что больше этого не повториться и через день все повторяется. тал приходить домой в 2-3 часа ночи, говорит работа. Опять поймала на вранье, сказал, что поехал с другом понырять (дайвинг называется), утром проверила костюм, а он сухой, то есть он не нырял!!!!!!!!!!!!!! Оказывается и друг его просто прикрыл. Вчера вечером он ушел со словами "не смей мне звонить, и мотать мои нервы". Я говорю, чтобы он ушел насовсем, он не уходит, он после похождений возвращается, я устала, я хочу развестись, но где то там в голове понимаю, что любовь то еще есть, что каждый его поступок я стараюсь оправдать. Я честно устала, я стою на перекрестке и не знаю куда идти дальше, что делать дальше. Терпеть это все безобразие я тоже больше не могу, ощущая себя половой тряпкой об которую вытирает ноги самый близкий человек на этой земле. Мне ужасно обидно, больно, мерзко и гадко. Не могу разобраться сама в себе, не могу понять за что я цепляюсь, нужен ли мне этот человек дальше, прошу вас помогите разобраться.
240 ответов29294 просмотра
11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:05#25
    Ответ дляRanosha на сообщение от 02.06.2010: Вот именно что просто не готова...
    Вам с детьми есть куда уйти/уехать хотя бы на время?
    Пусть ваш муж почувствует жизнь без вас, без вашей заботы о нем и доме, без всех этих элементов совместной жизни, которые он уже, возможно, воспринимает само собой разумеющееся явление.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:06#26
    Ответ для на сообщение от :
    А дети ничего не знают. Дети знают что у папы много работы, дети не видят моих слез, они просто видят что у мамы очень много работы (так как я работаю дома за компьютером) а под вечер она просто устала. Что, что а дети для меня самое главное, и не дай Бог я им психику попорчу своим поведением. Поэтому всегда им улыбаюсь и объясняю, что папа на работе, папа уехал по делам, папа сейчас просто не может
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:06#27
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.06.2010: Ranosha, не бойтесь. Вы знаете во...
    Прекрасный совет! +100
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:08#28
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.06.2010: Ranosha, ну, в кровати же они его...
    Как я поняла она на ее территории не встречаются, он сейчас на дачу с ней ездит (на нашу)
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:08#29
    wildafrika,
    по Вашей логике, чемоданы можно собирать при каждом флирте на стороне :)
    не хочу вдаваться в диспут, но Вам не кажется глупым уходить с двумя детьми вникуда, уступая нажитый за ОДИННАДЦАТЬ лет комфорт, другой бабенке, сомнительного происхождения?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:09#30
    Про детей чуть выше написала, они в счастливом неведении, я считаю, что им это знать не надо
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:12#31
    Ответ дляteterkina на сообщение от 02.06.2010: wildafrika, по Вашей логике, чемоданы...
    вот это и пугает В НИКУДА дети любят отца, он у них самый ЛУЧШИЙ, по крайней мере в них это вложено, Что я им потом буду говорить, что мы с папой друг друга не поняли, Если бы была одна, плюнула бы и на комфорт на все и ушла, пусть даже в никуда, ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:14#32
    Нервная система пошатнулась, открылась старая болячка, сейчас пью гормональное чтобы просто с ума не сойти (териотоксический зоб)
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:14#33
    Ответ дляRanosha на сообщение от 02.06.2010: Вот именно что просто не готова...
    Хорошо, как прежде уже не будет никогда. Ни Вы, ни он не забудете этих событий. Остается Вам только решить для себя нужны ли Вам отношения в новом их качестве. Скорее всего, он не скоро оставит эту женщину, если вообще оставит... И, самое главное, задумайтесь, почему он увидел и полюбил другую? Значит, что-то в ваших отношениях его ооочень не устраивало. Возможно. он не протестовал открыто, но неудовлетворенность копилась. Какая-то из его потребностей, очень важная для него постоянно не удовлетворялась. При здоровых и гармоничных отношениях не образуется вакуум, который всегда найдется чем (или кем) заполнить.
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:16#34
    Ответ дляRanosha на сообщение от 02.06.2010: вот это и пугает В НИКУДА дети любят...
    Ranosha,
    меняйте замки, говорю Вам :)
    все эти горделивые хлопанья дверьми "а теперь поживи без меня" хороши, но не тогда, когда на Ваше место в тот же день придет другая. пусть поживет без Вас на даче, у трехдетной, у друзей - где угодно. но не там, где ему было комфортно все эти годы! Вам не должно быть сейчас все равно. отстаивайте себя и детей! для них папа мог уехать в длительную командировку или куда они там ещу ездят.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:21#35
    сегодня утром проснулась и поняла что вот он перекресток, идти дальше по дороге вчетвером или свернуть и идти втроем, но не смогла подать заявление, вроде бы никогда не была слабой, а сейчас испугалась чего то. Испугалась не того что буду одна, прекрасно знаю, что одна не буду ведь ни кривая не косая, и без денег сидеть не буду, прекрасно знаю что расшибусь но заработаю (всю жизнь жила по правилу "Мои дети не будут нуждаться ни в чем". Сама не пойму чего испугалась
  • Пользователь
    02 июня 2010, в 12:23#36
    Ответ дляRanosha на сообщение от 02.06.2010: сегодня утром проснулась и поняла что...
    наверное именно нерватрепки от развода раздела имущества и тому подобного

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер