Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Драгоценная ты моя женщина

15 июня 2010, в 14:40
Модератор
На данном форуме мы часто употребляли понятия женственность и стань женственней. Предлагаю теперь разобраться с этими понятиями и поговорить на тему, что такое женственность в вашем понимании и какой должна быть современная женщина.
87 ответов14619 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 16:58#13
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.06.2010: Если обобщить, то женщина должна быть...
    Да, именно так... но с оговоркой, чтобы все-таки не быть стервой... если человеку удобно быть тем, кто причиняет боль другим (осознано, намеренно), то все же таким быть ни у кого нет права, мне кажется... почему останавливаюсь на этом моменте - бывают женщины, которые явно являются "самими собой", но при этом омерзительно обращаются с окружающими, считаю, что в таком случае "самость" все же надо корректировать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июня 2010, в 17:01#14
    Ответ дляteterkina на сообщение от 16.06.2010: по-моему суть темы не в том, что видела...
    Согласна с Вами, что проявления женственности и понятия об этом могут быть самими разными... Но наверное, все же можно определить некоторые общие границы. Например, женщину с подчеркнуто мужскими манерами вряд ли назовут женственной, независимо от того, как она выглядит. Или ту, которая ругается, грубит.
  • Модератор
    Модератор
    16 июня 2010, в 21:09#15
    Ответ дляMarikee на сообщение от 16.06.2010: Согласна с Вами, что проявления...
    Вот именно, по говору, по манерам, по внешнему виду она сразу себя выдаёт
  • Модератор
    Модератор
    16 июня 2010, в 21:12#16
    Да, я знакома с такими.... Ни перед чем такая не остановится, чтобы добиться своей какой-то цели или мужика и плевать ей на окружающих и их мнении тем более
  • Модератор
    Модератор
    20 июня 2010, в 09:25#17
    А ещё мне интесно ваше мнение по такому вопросу: Должна ли грамотная женщина при мужчинах прикидываться откровенной дурой или общаться соответственно своему образованию и воспитанию, как привыкла?
  • Модератор
    Модератор
    20 июня 2010, в 11:29#18
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо за ваше мнение! Я вот тоже не могу прикидываться дурой, но смотрю как некоторые коллеги умные на самом деле женщины прикидываются откровенной дурой перед мужиками, а те так и вьются перед такими. Тогда откровенной идиоткой и пустым местом я себя уж чувствую :(
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 13:00#19
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.06.2010: А ещё мне интесно ваше мнение по такому...
    Нет, не должна. Но может, если хочет. Кто ей запретит-то? В достижении своих целей она может использовать любые средства, которые не вредят другим. Вот у вас какие цели в выработке женственности?
  • Модератор
    Модератор
    20 июня 2010, в 15:27#20
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 20.06.2010: Нет, не должна. Но может, если хочет...
    А моя цель выработки женственности - обрести свою вторую половинку, удержать и выйти замуж - за мужа :) вот как-то так :)
  • Модератор
    Модератор
    20 июня 2010, в 15:28#21
    Ответ для на сообщение от :
    Я тоже стараюсь флиртовать и хлопать ресницами :)
  • Модератор
    Модератор
    20 июня 2010, в 15:29#22
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.06.2010: А моя цель выработки женственности ...
    Поэтому и заинтересовалась мнениями по этому вопросу. Конечно, никто не запретит другой женщине пользоваться в достижении своих целей своими средствами.
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 16:21#23
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.06.2010: А моя цель выработки женственности ...
    А представьте такую ситуацию: научитесь вы притворяться дурой, искусством флирта овладеете в совершенстве и станете такой женственной-женственной. А потом встретится вам человек, который любит тех, кто остается самой собой. Может, за психологию тоже будет любить поговорить. И всем-то он вам хорош, да только такие, как вы - новая - ему совсем не по вкусу. Представляете, как обидно будет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июня 2010, в 18:36#24
    Ответ дляMarikee на сообщение от 16.06.2010: Согласна со словом "мягкая". Для меня...
    А Джулия Робертс что, не женственная? :) Она порывистая и угловатая. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер